Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    У меня место крепления трубки резиновой, что к турбе идет от крышки, в месте крерления к крышке с масляным налетом. Пцв менял. Расход масла как после замены турбы остался, так и стоит до сих пор. Но впуск в мамле. Если не турба и не пцв туда накидывает, вот думаю, что это может через крышку туда подсасывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    сколько не видел машин, она там у всех с налётом. Этот канал идёт от пцв и он глухой, дальше через пцв там крышка не глухая, канал этот(первый) можно опрессовать, а всё остальное со снятием крышки.
     
  3. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    поставь американскую ревизию трубки с клапаном. на европейка она просто пустая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    [​IMG]
    красный и зеленый каналы должны быть герметичны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    да.:)
     
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    значит их можно опрессовать ,и значит, что если там сифонит, значит может сосать на турбу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    У меня порвался патрубок, где у тебя зеленая крышка и вся крышка с той стороны была в налете. Заменил и теперь сухо.
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    у меня там чутка вокруг в налете, можно конечно заменить хомут, но ведь масла там быть не должно, как ни крути. Вот думаю сама крышка не герметична, надо бы снять ее, оторвать внутреннюю часть и посадить заново на герметик. НО сначала надо пресануть ее. Как думаете, лучше чем? губами?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    ты полностью прав!
     
  10. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    У меня была хорошая такая дырочка и из нее пары скапливались и распространялись по стыку крышки и гбц. Я, правда, не знаю, что это за воздуховод.
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я просто подумал, что масло в этой трубке может появится только из пцв, а в нем из маслоотделителя. И если тот не работает, то в первую очередь в масле должна быть нижняя трубка пцв. А она в небольшом мажущем налене, но это говно из картера, а не масло. А вот уже после крышки в трубке масло, без говна картерного почти. Знасит масла и насасывает через крышку. Кароче надо пресануть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Defendder

    Defendder Участник форума

    22 сен 2013
    211
    А4/B7 2.0T 06г.
    Здравствуйте Господа, обращаюсь с помощь зашумел подшипник ГУРа, гур работает идеально, шум просто ужасный!!!! Подскажите парт номера ремкомплекта если имеется и какой стоит подшипник в ГУР?
     
  13. Gagarin004

    Gagarin004 Участник форума

    2 дек 2014
    372
    Тверская обл.
    ребят а почему у меня часто отщелкивается писталет во время заправки,именно у меня так а у друга все нормально.в чем может быть причина.и это на любой заправке.
     
  14. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    адсорбер
     
  15. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    К предыдущему комменту, либо клапан N80
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=192124
     
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Если америкос - беда с адсорбером, если европа - н80. Ну или попробуй не так глубоко засовывать.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vovchik1

    Vovchik1 Участник форума

    18 мар 2008
    339
    Москва
    A4 b7 2.0 TFSI Q
    Да, если америкос - то адсорбер. У самого такое же было! В принципе ремонт занимает минут 20. Вот глянь тут http://www.drive2.ru/l/5426900/?page=0
     
  18. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Виталь, У меня n80 тоже есть (америкос) :hi:
     
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ну, я не цезарь, чтоб все знать:)
    Ты логи то переснял? Ожила машинка? Или только кажется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    в феврале поменял форсунку первого цилиндра, теперь полетела форсунка третьего цилиндра :( болезнь или время пришло?