Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Владимир757

    Владимир757 Завсегдатай

    21 авг 2012
    983
    Московская обл.
    A6 3.0 TDI (13 г)
    Ребят подскажите, толкатель ТНВД фирмы INA норм будет, или лучше оригинал взять?
    И ещё вопросик по магнитоле: стоит стандартный Concert CD и при прослушивании радио частенько стал терять волну, буквально на секунду звук пропадает и потом опять нормально играет. В минуту может 2-3 раза такое быть.
    Заранее благодарен! :)
     
  2. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    INA - нормально. У меня и у некоторых других стоит.
    Поищи как зайти в инженерное меню. Там виден уровень сигнала и работоспособность антенн.
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я на выходных выбил кат. Без впиливания пламягасов и прочих приспособлений.
    Хочу порадовать обладателей диллерских авто. Чек не загорается, евро 2 у нас с завода.
    Что изменилось:
    Заводиться стала легче, прям совсем вжик и тарахтит, раньще секунды 3 крутил.
    Едет просто восхитительно. Теперь снова привыкаю к времени набора 80 км/ч. До этой субботы я неглядя на спидометр, по времени и звуку легко разгонялся до бесплатных 79 км/ч, с одним дишь фейлом месяц назад, когда сильно торопился.
    Авто теперь не обращает внимание на передачу и скорость. Просто до одного места, 6 передача? 80 км/ч? Тапка впол? Наваливпем:))))
    Запах не изменился вообще, кат походу не работал давно.
    Звук на хх и на частичных нагрузках не изменился вообще.
    Минус один: изменился звук только при тапке в пол на оборотах буста. Около 2700-3500. Ощущение, что под капотом v8, громковатый гул. При этом она валит как сумашедшая. Но это только при тапке в пол. На осьальных режимах даже тише стало, при этом она едет, едет и едет.
    Жене не понравилось следующее. Всю дорогу домой с дачи я либо разгонялся, либо тормозил, езда получилась дерганая, надо теперь перепривыкать и более нежно педалировать. Ровно ехали только на круизе.
    Ну и расход горючки упал. По деньгам-тыща рублей на прокладку и зажм. И 3 часа времени без ямы одному.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #3864 Zlodey, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
    сам катализатор представлял из себя сетку с белым налетом, как порошок, протыкался от прикосновения, разваливался прям. Куски 5-6 см на солнце просвечивались. но порошка было очень много, я так понимаю это окись, которая при нагреве и мешала выълопу, ибо с каждым отжигом авто даже по логам ехала все хуже и хуже.

    До выбивания ката на грунтовой дороге, при удержании оборотов в районе 3000-3500 и отпускании резком педали сцепления авто глохла, сейчас шлифует всеми 4 колесами, а вчера так вообще, со светофора налево проехал до встречного потока, без тапки в пол, авто накренился направо и левые колеса начали свистеть. Ускорение было ооочень клевое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    сколько у тебя пробег ? как определил что кат забит ?
     
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #3866 Zlodey, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
    210 000. Кат родной, на нем еще дата производства стоит 2005 год :lol:
    определил по косвенным признакам. Во-первых с каждым разгоном машина ехала все хуже, во-вторых по логам очень жесткие углы были по детонации. Все остальное норм, а вот углы вот такие. Ну и турба раскручивалась долго, несмотря на подкрученную калитку и новый 249, при том, что после того как раскрутится она довольно легко держит давление. ТО есть живая, ей 70 тыщ всего:)
    и ваще, при таком пробеге кат врядли живой :)
    Вообще определяется путем вкручивания вместо первой лямбды штуцера с резьбой М18, к нему шланг, к шлангу манометр, до 1, максимум 2 баров. Манометр в салон и поехали, манометр на новом кате вообще не шевелится(вроде), предел, что кат еще более менее живой - 0,4 бара под нагрузкой.
    поездил я по магазинам, в некоторых на меня как на дурака смотрели. Заехал по рекомендации в железяку на мкаде меж осташковской и алтушкой и чет приуныл. нормальный манометр около 1000 рублей там, и штуцера не было в наличии. Кароче забил, и просто выбил кат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    а температуру выхлопа не судьба было посмотреть? из за перегрева могла треснуть улитка )
     
  8. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Ну если бы треснула то он бы не писал что валит)
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я когда коллектор снял, люфт пощупал, осевого наверно макс 0,5 мм на холодном. крутится легко и непринужденно.
    Если б треснула улитка - печаль беда была бы.
    И эта. Температуру я смотрел,ю только ничего не высмотрел, тут даже писал. 450 градусов на хх и держиться, газу навал на хх где-то до 600-700 прыгала, но только на ХХ! на ходу не смотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    У тебя автомат?
    Просто у меня ни когда не шлефует, а пробывать нажать тормоз и газ одновременно чёт очково) думаю акпп потом будем мне говорит привет:hi:
     
  11. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Ручка у него. Автомат будет только на гравии шлифовать и то....)) А вот ручка на асфальте буксует)))
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ручка, ручка, только хардкор :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Вот что происходит от перегрева :)
     

    Вложения:

    • DSC_0053.jpg
      DSC_0053.jpg
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      96
    • DSC_0052.jpg
      DSC_0052.jpg
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      35
  14. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    вы мне лучше скажите кто менял троса на стеклоподъемнике ? наеб.улся правый , разбор показал что закусило трос , и он чуть не перетерся , пока не пользуюсь кнопкой :( есть ремкомплекты https://www.avito.ru/moskva/zapchas...t_steklopodemnika_dlya_audi_a4_b6b7_418025348
    или купить meyle 1009090010 ? кто ставил эту фирму , про оригинал не пишите !! 5000 р за 2 тросика с салазками неайс
     
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я на гольфе менял, купил из наличия, в те времена даже не знал про екзист и тому подобное, отработало 4 года и продал, имхо, данную з.ч. можно не париться и брать самое дешевое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    спасиб
     
  17. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    другой вопрос :D почему после 120 км/ч бьет руля при торможение , до 100км/ч все норм , диски не розовые :D в лужах не торможу , диски озирманы:D прошли почти 40000 км, про колесные диски не надо что кривые, я их на обкатку отдавал там все норм !
     
  18. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Так озерманы говно, я их даже 1,8 атом опеле укатывал за 10 000км.
     
  19. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Ну если не часто то можно, и даже так не шлифует) Я прыгаю иногда с 2000оборотов) Ну может у меня резина норм.
     
  20. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    это что мне повезло?:D:D