Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #3901 Видади, 21 июл 2015
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    Рудик, ну не позорься, диски у тебя кривые и баста.:D у меня 320 мм мне на сезон не хватает. съезди проточи, стоит 2000. С чего ты взял что они синие должны быть, у меня знаешь как сча колотит, а цвет нормальный абсолютно. :)
     
  2. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    #3902 rudi683, 21 июл 2015
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    Чему позорится? хз что кривое, посмотрим, тралб именно в диапозоне торможения 110- 140, в других все отлично
     
  3. Vovana4

    Vovana4 Участник форума

    19 сен 2012
    272
    A4 B7 DTM
    Впервые купил оригинальный масляный фильтр 06d115562. До этого всегда брал Mann. Так вот в оригинале нет прокладки, которая вставляется в корпус фильтра. Вместо этого там лежат 3 круглых прокладки разного диаметра, они не для нашего двигателя получаются? Помогите разобраться...
     

    Вложения:

  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Руди, а если ты со 160 тормозишь до 60, то вибрирует тоже от 140 до 110? А потом перестает?

    Мля, ребят, вот в чем прикол всех этих продвинутых дисков? У меня вот спереди стоит уже подубитый оригинал, со сл.заменой колодок и диски менять, так они ходят и ходят. Сзади ате, и похрен им на скорости торможения. Я вроде тоже пенсионер, по трассе 160 - норма, если уверен, что без ментов и камер, а вы тратитесь на зимерманы, а потом дрочите с проточкой.... Ставили ате или трв на крайняк и не ипали себе мозг. Уже не первое сообщение вижу на разных форумах, что с зимерманами херня происходит, то цвет меняют, то бить начинают, то заканчиваются через 10000 пробега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Дубль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Да, промахнулся, исправил уже!спасибо
     
  7. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    на картинке другой номер. в ОЕ прокладка идет, проверял неоднократно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    прикол продвинутых дисков и качественных колодок - большая стойкость к перегреву при жестких для тормозов режимов. по своему опыту только перфорация дает улучшение, насечки - это шляпа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    дада, оно заметно, вон руди тоже заметил. такое ощущение, что тут все на формуле один ездят с тормозами от калины и надо срочно тормоза доделать..., а то после 10 резких оттормаживаний в течении 2 минут с 250 до 20 не хватает тормозов. "четаватныестановятся" :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    тут каждому свое, тормозов много не бывает. дырявчатые цимерманы с атешными колодками, 312ые на б6 выдерживали 3-4 раза 200-40 практически без появления ваты, раскалялись в белый цвет, воняли но тормозили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Я ехал 180-150 ощущение жопо тряски, ниже нет
     
  12. Vovana4

    Vovana4 Участник форума

    19 сен 2012
    272
    A4 B7 DTM
    Фотка не моя, взял с гугла. Но комплект прокладок был у меня точно такой же! Все были круглыми. А той, которая плоская, с язычком, не было! Фильтр был куплен в экзисте, это так, на заметку! Видимо они чет спутали... Спасибо!
     
  13. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Рудь, ошибся. Магнети марелли купил, работает без нареканий!
     
  14. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Меняй диски!!! Я себе поставил с тормоза, диски Ате обычные,колодки оригинал , вообще ни намека на перегрев и вибро,проверенно в горах и тормозят просто афигеть))
     
  15. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    менял ГРМ, хотел сразу подтянуть калитку, сунулся туда, а тяга не болтается, калитка закрыта, у кого нить есть идеи как такое может быть на пробеге 160 000 ?

    может кто сталкивался, такая проблема, радио стало ловить хуже, полез сдёрнул усилок, который на границе потолка и заднего стекла, он залит резиной, которая за 10 лет превратилась почти в пластик, разумеется при нагреве и отрывании резины отвались детальки от усилка, в связи с чем вопрос, кто как решал данную проблему ? покупать новый цсилок - ценник кусается, порядка 12к, аналогов нет.

    дополнительно - ключ, брелок который закрывает и открывает машину, стал работать на гораздо меньшее растояние, порядка 3-5 метров, хотя раньше было намного больше, думал села батарейка, поменял, толку нет ... кто нить в курсе, усилок на антенну как то связан дальностью работы брелка ?
     
  16. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Виталь, Тру пацаны, которые тормозят больше 10 раз за поездку в расстояние ~20км с 200 до 0, ставят 6pot от Кайена-Табурега :D
    Стоковые не убитые в хлам диски и колодки (320mm), держат торможение со 140-160, когда давишь по трассе на обгоне.
    Где находите места, где столько приходится тормозить с 200, что тормозов не хватает? На трек дни что ли гоняете? :shock:
     
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну как, как, турба меняная да и все. У меня вот тоже пробег 210, менял 276, калитка тоже не болаталась, но я все равно на 1 оборот подтянул. :)
    это мне вопрос? так я ж также считаю, скока раз приходилось оттормаживаться с 160 скажем до 80, завидев гайцев, так ниразу с дисками проблем не было. Херней занимаются, проблемы на ЖО ищут, лучше б пацанам с форума БУ бензонасоса со скидочкой по косарю предлагал :) (руди, привет :hi:)
    это как из разряда, колесо спустило - полез радиаторы чистить, крепеж сломал" :)
    нет аналогов усилка? :confused: я хз че там у тебя отвалилось, но если надо менять усилок, то выкинь ты родной и купи тысяч за 5 какой-нить на киловат :) провода уже проложены, берешь схемку и фуяк фуяк :) а лучше с новыми проводами. Потом перешьешь кодирование блока балалайки, чтоб не ругалась, что штатного усилка нет. Потом меняешь колонки, их тоже питаешь от усилка, покупаешь большую колонку, дюямов на 14-16, впиливаешь ее в левую нишу багажника. обшиваешь все это барахло тканью черной, чтоб выглядело как родное и акуеваешь, почему при усилке и таких больших и качественных колонках нихрена кайфа нет, и телочки не писаются когда VOL крутишь на максимум. Лезешь в инет, читаешь, заказываешь шумку, разбираешь салон, проклеиваешь виброй, шумкой, собираешь (попутно сломав овер дохуя пистонов), включаешь .... и сам писаешься от счастья.
    Потом иешь домой с мыслью: "никуева я разъем с родного усилка отключил".
    Я вот давно заметил, что в этой машине, если явно чето не сломалось - лучше не лезть, а если лезть, то предварительно изучив опыт поколений в интернете, ибо даже самая маленькая, невзрачная пластмассинка меньше 1000 не стоит. А если внутри у нее есть хотя бы 1 проводочек, то все, пятерка как минимум. Не тот авто, чтобы учиться на нем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #3918 Видади, 21 июл 2015
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    320 мм менял раз в 9 месяцев так как становились кривые. Один раз поставил 345 мм, и они были прямые всегда. И дело тут не в том где тормозить с 200та, я не тормозил с 200та, у меня в основном только город, и не выше 140. Просто бесит когда постоянно кривые диски. То что у Рудика диски стали кривые через 40000 км:D, объясняет его расход в 12 литров по городу. :D:thumbup:
     
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    как ты определял, что они кривые? какой фирмы ставил? 12 литров по городу это много? типа тапку в пол давит? на 2.0Т ? ты серьезно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    #3920 Irufushi, 21 июл 2015
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    вопрос тем, кому не хватает в городе...

    У него ФМ усилок сломался =)
    Выход, менять диски с заменой масла будут прямые всегда :D