Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Вот про это поподробнее) где что паяли?
     
  2. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Мембранный как пишут получше работает,но не оч надежный,тыщ на 50 хватает. У мембранного резиновая затычка,а у безмемб. Пластиком закрывает дырку, понятно что резина плотнее закрывает. Я поставил мембранный последней ревизии. Сейчас вышел еще какой-то безмембранный и он без юбки пластиковой,но кто что говорит,кто что тоже самое,а кто-то что лучше держит наддув.Его номер я несколько страниц назад писал.
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ключ сам разбираешь, внутри микросхема, осматриваешь на предмет трещщин и окисей. У меня один микроэлемент отвалился. трещина была на одной ноге, пропаял и все. Но там ключ вообще не работал, но моргал:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    exist.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    дык он из дубая. :D
     
  6. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Дык из Эмиратов самый дешевый оригинал))))
     
  7. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Я на водительскую дверь мейле поставил , вроде достойно сделано. Работает отлично , но сколько прослужит не знаю , 4000км назад всего поменял
     
  8. EisBerg

    EisBerg Новичок

    26 май 2015
    14
    A4/B7 2TFSI BPG 5г
    номерок контактов для плафонов подсветки номерного знака

    Подскажитте номерок контактов в фонарях подсветки номмерного знака та часть что в самой двери сидит?

    Номера самих плафонов известны, вот они:
    левый - 8E0 943 021 B
    правый - 8E0 943 022 B

    Нужна та часть к которой они крепяться:

    [​IMG]

    Эта фотка не моя, но клеммы у меня тоже позеленели и даже вывались из за перегрева
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    8E0 827 574 C3FZ
    только вместе с плафоном и замком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. best_porsh

    best_porsh Новичок

    8 июн 2015
    38
    Спасибо за совет. Сегодня его и заказал - мембранный последней ревизии (кажется :) ) - который 06F145710G. Pierburg тут вообще у них не бъется, да и разница в цене там не настолько существенная выходит, чтобы морочиться поиском аналогов. А если мне повезет, и клапан проживет хотя бы 50 тысяч, мне этого хватит за глаза при нынешних пробегах.

    Знаем, в курсе. Но тока Видади верно подметил, покаместь в Эмираты экзист не доставляет. А цены самые дешевые у них по оригиналу на япошки. Этого добра тут - валом на каждом шагу и в каждом магазине, причем как оригинал, так и куча всяких заменителей (как и соотношение японских машин ко всем другим производитеям - многие говорят, что в этой жаре только япошки и ходят), бери - не хочу. А вот с европейцами куда сложнее.

    Словом, калпан заказан. В предвкушении эффекта после его замены :laugh:
     
  11. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    парни подскажите, планирую завтра поменять клапан аварийного сброса давления в рампе на RS4, на сервисе сказали будут снимать впускн. коллектор.

    Обязательно ли при каждом снятии коллектора менять прокладку? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    если не 5 лет назад снимал последний раз, то я считаю не нужно ... себе менял когда коллектор снимал, но только из за того что незнал когда она менялась последний раз... там она толстая, её сложно повредить.... когда будут ставить - проследи чтоб герметиком не мазали, не нужен он там...
     
  13. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Поменяй,а то начнет сифонить потом и опять все разбирать. И не забывай про колечки на форсах, их тоже желательно заменить.
     
  14. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Беги из этого сервиса!!!! Все там меняется без снятия выпуска, дроссель снимаешь и откручиваешь, я сам менял все удобно
     
  15. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    ага...я тож не понял зачем коллектор сдёргивать .... наверно сервис просто хочет заработать ...
     
  16. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    у меня форсунки новые стоят, им и года нет :) от S3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    а есть пошаговый мануал?
    И на дросселе тоже вроде какая то прокладка есть, её надо менять?


    Разницу почуял после замены на RS4?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    да мануал тебе по сути и не нужен, как дроссель снимешь, там всё видно будет ... когда будешь дроссель ставить, аккуратнее с болтами, перетянуть можно, резьбу сорвёшь... прокладка на дросселе есть, опять же, она толстая, если в обозримом прошлом менял - можешь оставить, если давно или вообще незнаешь когда менялась - конечно под замену...
     
  19. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    хотя с твоим чипом нада их все менять раз в пол года :), наверно даже мааааааааленкая дырочка сразу на тягу влияет...
     
  20. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    у меня не чип, а Stage 3 :)

    Кстати скоро буду шить REVO, прошивка аудитории так себе если честно... не едет, и расход большой очень....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...