Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    хитрый какой, люди за прошивку на евро два деньги берут, а он кодирование хочет поменять:) хотя мож они так и делают?
    з.ы.: у меня тоже в свое время с евро-2 на евро-4 не перещелкнулось, слава богу, сейчас вот кат удалил и нет проблем :) тоже кат достал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    да хочу выбить его, пока в отпуск иду. Посмотреть как поедет, если вери гуд, то трубу приварю =) Если повезет куплю еще фронталочку и запилю.
    Стоит просто Евро 4. Может это и не тот параметр, который отвечает за лямбду.
    Да большинство так и делает)) Как ПетроВаг, за включение штатной хрени, которая вобщем доступе берет бабосы :rock:
     
  3. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    Надо сначала посмотреть её) Пока так изучаю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    если без чипа и забит сильно, то поедет получше, как будто сил 15 прибавилось, через 3 дня перестанешь ощущать. Буст будет оборотов на 300 раньше, ну и пердеть будет побасистее.
    Если выбьешь просто так, то прихода не почувствуешь, а ко всему остальному добавить запах, у меня вот забит был сильно, запах просто не поменялся, и так воняло, но на чипе разница мега ощутима.
    евро 4 не влияет на лямбду, скорее наоборот, лямбда влияет на чек если евро 4. Евро два тупо отключает заинтересованность мозга в показания 2 лямбды. Остальное все так же остается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Совсем не так. Евро 4 в принципе тупее всегда. Наверняка и алгоритм работы дросселя другой и т.п.
    Евро 2 - просто оценивает по лямбде состояние ката.
    Евро 4 - вдобавок корректирует смесь по задней лямбде.
    P.S. У разных производителей разные нюансы есть, но в целом так.
     
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ничего он не оценивает кат. Он как раз только корректирует смесь по лямбде, иначе как ты объяснишь тот факт, что я выбил кат, а машине только лучше стало? у меня евро 2 с завода.
    Вот как раз евро-4 и оценивает состояние ката по 2 лямбде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    А ты у кого чипанулся? :)
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    купил с чипом revo
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Оцените состояние толкателя

    [​IMG]


    слева пробег 15.000 ТНВД APR
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Слева мертвый, напыление должно быть целое.
     
  11. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    слева в гавно, справа новый. :D
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    на прошлой неделе достал у себя похожий, напыление черное стертое, в остальном - гуд. Поставил иновский. Только у меня на нем тысяч 30-4- пробежала. с чипом, если че.
    И самое главное - он был гладкий и отполированный, у тебя же весь в задирах, вал следовательно такой же.
    Я настоятельно рекомендую не ставить апр-овский тнвд. А точнее, если его ставить, то рассчитывать на замену вала раз в 15 тысяч. при том, что особого прихода от этого тнвд не будет. Более жесткая пружина дает большую силу трения, меньший зазор пары толкатель/вал, и как следствие усиленный износ этой пары. Бестолковая вещь по сути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    на самом деле, дело не только в этом. Эта машина ездит на тотал рэйсинг 10 - 50 как я помню, я сча сам на нём езжу. И ездил на нём на б7 когда то. Так вот масло это оч густое, толкатель у меня тоже сильно изнашивался тогда, и вот так раздрочен был, ну не так конечно, но сильнее чем обычно, потом на мотуль перешел. Объясняется это тем что масло густое и у толкателя нету форсунки.
     
  14. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Да езжу на Total Racing quartz 10w50... как посоветовали в аудитории :)

    Думаю перейти на Motul x-cess 5w40 ....

    >я сча сам на нём езжу
    если знаешь что от него такой косяк, зачем ездишь на нем?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Еще обратил внимание на такой момент, когда вынимал старый толкатель, он в пазу ходил довольно жестко, как будто трется боковой частью об паз, поставил новый толкатель и он тоже не идеально гладко ходит в пазу, но получше...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Если не ставить будут провалы по топливу... И вообще можно переделать на ролик...
     
  17. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    У меня сча мотор другой. :thumbup:
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    мануал есть? заколебало цоканье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Мануала нет, есть аудитория 20000 стоит переделка
     
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    24 если быть точным. :D