Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я честно не очень понял что ты от нас хочешь. Все выяснил, все решил, и чаво? Ставить надо то, что советуют те, кто будет в дальнейшем ставить и обслуживать. Если это делать будет "v8quattro Вова", то и советоваться надо с ним. Чтобы не было потом "ну я же говорил". Чиповать я так понимаю будет он же, он ее смотрел, пишет чип под нужную ему турбу. В чем причины сомневаться в человеке? Никто из посоветовавших тут в Бешкек не поедет если что.
    Одна просьба - будешь делать - заливай сюда все, что делаешь, мы тут в основном опытом делимся.
    И эта: Велкам. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dan_zver

    dan_zver Новичок

    9 сен 2015
    20
    Audi A4 B7 2.0tfsi
    #4522 dan_zver, 10 сен 2015
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Так вот он мне и сказал смотреть и искать что на них ставят мы с ним разговаривали говорит что прошить то сможет но вот какие турбы вообще ставят, ставить скорее всего буду сам с знакомым Дима Гира вот он мне и поможет очень вумный так сказать и обслуживать тоже может быть, и он сказал ищи турбу какую лучше что люди говорят просто нужно направление по турбине и коллектору, что лучше всего подойдет, ну и соответственно на чем можно будет по быстрее ездить:thumbup:
    А так спасибо извинЯйте если что не так только зарегался:umnik:
    Просто в Бишкеке таких машин штуки 2-3 и все, и толком никто такое вроде бы не делал не хочу попасть на плохую турбу хочется же для себя что бы ходила)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    продай таз ! зачем тебе это надо ?:D:D
     
  4. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    для начало надо найти причину почему лопнула горячка !! я думаю ,что еще стоит катализатор ? для к04 нужны еще форсы ) плюс кулер ):D
     
  5. dan_zver

    dan_zver Новичок

    9 сен 2015
    20
    Audi A4 B7 2.0tfsi
    Да я это все понимаю там еще по двиглу есть кое какие проблемы натяжитель цепи нудно глянуть и по мелочам то что куклер форсы итд ясно вот и направьте пожалуйста кто такое уже может делал не хочу ставить к03 хочется что бы сразу и мощность увеличить, да таз уж слишком нравиться еще и механика:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dan_zver

    dan_zver Новичок

    9 сен 2015
    20
    Audi A4 B7 2.0tfsi
    т.е? может от старости машина 2007 год прошла 315тыщ огого:rollingeyes:
    а катал да стоит и он нормальный но все равно буду все убирать и варить выхлоп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    #4527 RazoF, 10 сен 2015
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Как по годам разделены не нашел,вроде ....101R на мою
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    :shock:
    че за бред?
    удаляй катализатор, для начала.
    тупо выбивай.
    америкоса надо будет перешивать.
    ревизию вкг проведи.
    посмотри что с цепью, для начала по комп диагностике, какие цифры, толкатель поменяй, посмотри как поживает кулачек распредвала.
    Прежде чем чиповать, сначала приведи ее в нормальное, исходное состояние. Поверь, и тех 8 стоковых секунд с головой на первое время хватит.
    поставишь к04, поставишь форсы, поставишь тнвд другой, поставишь другой куллер, и только потом, если опять же все в норме надо думать о чиповке.
    Это не таз. Тут щаколебешься содержать в стоковом состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dan_zver

    dan_zver Новичок

    9 сен 2015
    20
    Audi A4 B7 2.0tfsi
    так вот я и машину загнал в гараж теперь буду по тихому делать все переберать и смотреть я и не говорю что сразу чиповать итд как все сделаю только потом но факт в том что турбу однозначно нужно менять вот и спрашиваю к04 бывают разные какую именно и коллектор от чего читал что от с3 подходит машина зависнит в гараже на долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    турбина подходит от s3.

    турбина s3 06F145702C;

    тоже самое kkk borgwarner 5304 988 0064

    она садится на мотор как родная, надо немного пееределать впуск к ней и передвинуть у неё шпильку на выпуске.

    http://www.audizine.com/forum/showthread.php/434275-S3-turbo-on-A4-2-0-Tfsi-DIY-ish

    [​IMG]

    почитай
     
  11. dan_zver

    dan_zver Новичок

    9 сен 2015
    20
    Audi A4 B7 2.0tfsi
    Благодарю, просто хочу знать что можно ставить а так конечно сначала восстановлю авто так как только купил) ну и как буду все разбирать сюда и буду выкладывать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    плюс у к03 байпас стоит в холодной части, а у с3 перед дроселем. соотно или надо переносить байпас к дроселю или ставить холодную часть от к03. Ну или колхозить, вроде делал ктото.
     
  13. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Турба K04, как Аспирин блин )) Эталонная что ли? Других турб нету? Что в нее все вцепляются и ставят поголовно?
     
  14. dan_zver

    dan_zver Новичок

    9 сен 2015
    20
    Audi A4 B7 2.0tfsi
    #4534 dan_zver, 10 сен 2015
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Другие предложения)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Не забудь под чип коробку и сцепление с корзиной и маховиком поменять ))) Если у тебя GVE коробас, то он не переварит сильно больше чем сток. Марку коробки можешь глянуть на табличке бумажной в нише запаски.
     
  16. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Garett 35 ставь, ковку и все прочее) к04 самый распространенный вариант и да гольфы на к04 все равно будут быстрее)
     
  17. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Руди если не тролльнёт хоть раз - считай день зря прожил:D
     
  18. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Тут кстати скорее правда жизни)
     
  19. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    #4539 rudi683, 10 сен 2015
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Да я такой :) правда жизни) просто не проще мотор поменять от 3.0 тфси, чем какой плассмасовый мотор тюнить который один *** не едет)
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    либо не ест, либо не едЕт. Чучмек, емана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...