Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    2.0 TFSI турбина = коллектор. Производитель Borg Warner, стоит около 1000 баксов. Турбина это далеко не самая слабая и дорогая запчасть этого мотора))))
     
  2. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    да про балланс.валы я наслышан, а вот про турбу только узнал(
     
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Тнвд вал крышка задняя фазик. Вот жопа. По балансирам, один случай и на механике. Забей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vovan999

    Vovan999 Участник форума

    4 дек 2010
    363
    Audi S3 2009г.
    Всем привет! Кто нибудь есть из Новосибирска??? Нужна не большая услуга, за которую отблагодарю!
     
  5. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    чей Авант 673 видел сегодня в Тягачево на дисках BBS?
     
  6. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    #486 navigator-h, 11 янв 2015
    Последнее редактирование: 11 янв 2015
    Собираюсь брать как раз механику BPG ))). Вот бы достоверно узнать при какой температуре толкатель работает! Если бы его изготовить из вот этого материала http://polimer1.ru/catalog/inzhenernye-polimery/poliamid-46-tecamid-46-red-brown-pa46 одной проблемой стало бы меньше! Много делал из капролона (Полиамид 66) разных втулок, по износу и трению превосходный материал, но температуру не очень высокую держит((( Авот полиамид 46 более приспособлен к этим условиям!
     
  7. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    А вот ващще отличный варик нашел http://www.plastikelmika.ru/catalog/plastmassy/injenernie/visokotemp/sintimid , и как я понял можно взять с наполнителем дисульфид молибдена.... кулачек и крышка с таким толкателем гораздо дольше жить будут ! а стоимость такого толкателя будет весьма низкой!
     
  8. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    К чему эти заморочки? Оригинальный толкатель стоит недорого и спокойно ходит по 50000км.
     
  9. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    толкатель-то ходит, а вал и крышка изнашиваются.
     
  10. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Только от износа толкателя и его несвоевременной замены.
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а вот куй там. У нас на форуме уже два.
    Потом в сервисе где я ремонтировался друг взял себе октавию рс с таким же движком, и таже звезда ипанулась, а в инете куча случаев:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    #492 karec, 11 янв 2015
    Последнее редактирование: 11 янв 2015
    02х самая "слабая" из перечисленных. но для городской езды с частыми переключениями приятней,в связи с наличием синхрона задней,и 3мя синхронами на 1 и 2. s3 кит спокойно переварит.
    01е самая распространенная коробка предыдущего поколения ауди.держит много.очень.2.0 до стольких не раздувают.
    0а3 самая прочная и дорогая коробка.все в ней офигенно,кроме одного.они ставились на трактора и на с/рс4.в случае с тракторами без проблем-их много.но передаточные не для бензинового мотора..а в случае с/рс4-тяжело найти живую да еще и по приятной цене.
    по поводу 35/9 и 37/9-тут как бы пофиг.надо смотреть на целиком коробку,то есть передаточные на каждой передаче в купе с ГП.к слову 38/9 еще 37/10 и еще дофига чего...

    выбор должен быть из исходных данных.что стоит на машине и какая планируется мощность.где машина больше применяется и какой стиль езды.
    например.если у тебя 5хп19 коробка,то кардан и диф можно не менять при замене на 02х коробку.нюансов много.

    маховик-лучше сразу одномассовый.комфорта поменьше но копейку и нервы сбережет.

    в любых случаях,в случае с мкпп самым важным параметром живучести является прокладка.между рулем и сиденьем.

    а как же постели с валами?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Спасибо, теперь ситуация ясней стала. У меня стоит 6хп19, менять все придется и задний редуктор в том числе, для автомата свое передаточное, на механике свое.

    01е без синхронизаторов на первой и задней? Сейчас мотор просто чипован, около 250 лошадей, в пробках на этой машине редко передвигаюсь, половина пробега по трассе. Не скажу что я мега гонщик, но иногда бывает) Возможно как приестся мощность с механикой, поставлю К04, но пока думаю с механикой и этого хватит..
     
  14. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    а какое передаточное на твоей именно коробке?если 31/10 то да,жопа..
    без синхрона задней(по большому счету пофиг). на первой конечно же есть.
    под 01е чуть сложней найти кардан, хотя в твоем случае дешевле будет его переделать,чем искать другой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    а с чего эти валы клинит то? масляное голодание или от фаз на луне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    какие валы? На насосе? Там шестерня с демпфером, которую цепь крутит. Шестерня ещё вроде овальная, натягивает цепь в такт мотору. Демпфер разваливается, что влечет за собой замену узла в сборе.
     
  17. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Судя по етке и моему вину, то стоит именно 31/10. на автомат только она идет.
    Я буду брать все кучей. в разделе продажа запчастей есть ребята которые комплект поставляют для переделки на механику. Переделывать ничего не нужно будет, единственное крепление выхлопной надо будет самому переварить. Сцепление одномассовое усиленное делает человек под ником скиталекс, тоже обещали узнать что к чему и уже под это сцепление подберут стартер.
     
  18. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    А на мехе это случается, потому что нагрузки другие (возможно резкое изменение частоты вращения двигателя). Например, у 4-вальных H-4 моторов субару часто перескакивает ремень ГРМ, после свапа АКПП на механику. Если забывают ставить ограничители ремня, которые должны быть на мехе.
    На других авто тоже есть схожие проблемы.
    То есть, в нашем случае, у исправного автомата данной проблемы быть не должно.
     
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    и ваще , когда я выбирал а4 ты меня проигнорил. вот и я подсказывать небуду :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    у меня не клинило, тупо развалилась звед=зда, которая единственная не идет отдельно, только с блоком. Потом позже приезжал в сервис, там с другого такого же счастливца с пассата вроде сняли такие же аналогичные валы, но у них был люфт продольный, валы сами по себе тупо болтались ,как будто подшипники вынули, такой дикий износ, не представляю как там ездили.... кароче случаев докуя и больше. увы и ах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...