Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    будем надеяться :nod:
    со следующей недели обещают снег и морозы, отпишусь как вести себя будет...

    Прошлый сезон откатал на 8 летней Goodyear extreme grip, на которой пару шипов осталось - вообще без проблем :thumbup: квака рулит :D и дрифтил и со светофоров уходил, в повороты бочком...

    Надеюсь на Хакке будет только лучше)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я вот тоже думаю нешиповку брать в следующем сезоне. Ни разу на нешипах не ездил, попробовать чтоль. Иль нафик нафик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Я ток не на шиповке, думаю шипы попробывать, но что т очкую что на асфальте как на коньках нести будет и с трамвайки улечу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    не улетишь.:thumbup:
     
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Себе купил б/у Hakka 7 215-50/17 в таком состоянии:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    что скажете? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    тоже думаю ради эксперимента купить б/у потестить.... незнаю как на липучке вообще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Всегда на липучке зимы катаю , полностью устраивает. Но не надо забывать что зимы у всех разные :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    Поменял лобач в карглас ул,золотая 11, взяли 11030 , стекло. Пилкингтон , работы 40мин , мастера адекватные нечего несломали ,искажения нет, ехал какбудто нет стекла надо привыкать:rock:
     
  9. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    остался номерок стекла?
    11тыс стекло+работы??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    Да 8572agsgymvw1b
     
  11. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    При таком состоянии понять насколько эта резина хороша была новая не удасться.Я при подобном износе уже задумываюсь о замене).
    От зимней шиповки хорошие ощущения первые 1-2 зимы или 10-20ткм пробега. От липучки и того меньше, год-два.
    Пока протектор глубокий, ламели в прямоугольными гранями (а не зализаны), шипы все на месте и не продавлены/погнуты.
    По факту 2 месяца поездок по асфальту при температуре -5С + 5С заметно убивают зимнюю резину. На снегу и льду потом уже совсем не то.

    P.S. Для б.у. покрышек нормальное состояние. ~15кр за такое можно отдать. Сам вынужден был на эту зиму купить любимый КонтиАйсКонтакт с пробегом около 1000км...
     
  12. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Я этот комплект купил дешевле чем стоит 1 новое колесо :p поэтому рассуждать тут о супер состоянии не имеет смысла) это было лучшее предложение по соотношению цена/качество.
    Посмотрим как зимой будет... Опять же говорю, на кваттро вообще без разницы, ездил на убитой 8 летней резине без шипов (что на этой машине, что до этого на прошлой 1.8т) - ни в чем себе не отказывал, издевался как мог, дрифты, старты - без проблем! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Что это парни?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      105,9 КБ
      Просмотров:
      73
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Скорее всего ДТОЖ G62,G2
     
  15. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    А их 2 у нас? Я чтот тем почитал вроде один, или на корпусе термостата стоит тож, я не смотрел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Интересно почему в пиндосских инструкциях идет рекомендация масла 5w40 а в европейках 5w30 ? :shock:

    Европейцам пофиг что такой нагруженный мотор с такой вязкостью быстрее коньки отбросит лишь бы сэкономить пару грамм бензина? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ребят, подскажите, кто менял крестовины валов. Какую фирму смотреть? заколебался. Летом менял, взял фирму gmb, сделал плохо, мой косяк. Сейчас взял на замену тоже самое. Снял колонку рулевую, все по уму, не спеша. И слажал конкретно, я тут писал. все было помечено, во время установки смотрел метки и почему-то поставил наоборот. Соединил ответку кверхногами. Но сделал оч круто, ни люфта, ничего, никаких проблем. И всего-то за 15 минут. Разобрать уже потом пытался и... кароче не вышло.
    Пришлось заказывать еще раз. Заказал. Приехала.
    Мляха муха, мудохался часа 4. люфтит и все. и ничего не получается, как ни крути, остается люфт. Раз 5 переставлял туда сюда. Вроде ничего вышло, все закернил, поставил. И проехав около 100 км опять залюфтила.
    Может кто фирму подсказать, какую взять, ну чтоб точно наверняка. Сил уже нет:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    на bwt один у меня был на тройнике за бошкой. Двух контактный.
     
  19. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Запрессовывал не прессом же, а в тисках? Надеюсь не забивал молотком))
    Уверен что люфт именно в подшипнике крестовины, а не в месте завальцовки (зазор между стаканчиком и отвестием в ухе вала)?
    Сам же мне говорил, что люфтить может вал в месте "телескопа", который складывается при аварии. пластиковая вставка изнашивается.
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #5340 Zlodey, 15 окт 2015
    Последнее редактирование: 15 окт 2015
    я же не дебил молотком бить. Специально тиски с дачи маму просил привезти, ибо сам уже 2 месяца туда не ездил.
    зажимаешь в тисках ДО карданчика - не люфтит. Зажимаешь за ответку (которая прикручивается к рейке) ПОСЛЕ карданчика - люфтит.
    Да, есть люфт маленький в шлицах телескопа, но его тоже можно "законтрить", не будет телескопа (он нахер не нужен, если на авто один ездишь), но и люфт пропадет. Что я собственно и сделал.
    Как проверить в месте завальцовки люфтит или сам подшипник не знаю. НО даже когда новый подшипник в руке держишь, за стакан если шевелить - постукивает, я честно думал, что это прижимается при пресовке.
    У меня уже мысли идти в магазин и подбирать по размеру от какой-нибудь классики, и перед оплатой тупо руками щупать.:hot::hot::hot::hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...