Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    через год поедешь на перекраску проема...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    то есть тебе перекинули стекло и ты домой поехал? :blink:

    З.ы.: полтора года назад себе тоже пилкинтон поставил. Говно стекло, надо было китайское взять, они говорят прочнее. А это уже через 10 000 км было в пескоструе. Мягкое оно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    потому что для пиндосов обслуживание longlife не предусмотрено.
    импликации про вязкость лучше оставь при себе :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    а почему нет? технологии шагнули далеко вперед.
    покупать имеет смысл китайский xyg или проверенный sekurit.
    менять в правильном месте.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты хоть в каком месте делай, но любому герметику нужно время, чтобы окончательно затвердеть, и свое химическое состояние принять, а это процесс не быстрый, и этому порцессу мешают крены автомобиля и любая тряска, которые неименуемо возникают в процессе движения авто.
    Минимум 3 часа после вклейки стекла машине лучше тупо стоять в сухом помещении.
    Китайский xyg и надо было ставить. Говорят даже камни в лобовое выдерживает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    стекло не является частью силовой структуры.
    секурит последний раз ставил весной 09 года. ездит до сих пор у нового хозяина. трещин нет.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а при чем тут силовая структура? Ты когда едешь один фик кузов дает крены, одним колесом в яму, другим на бугорок :) потом "зебры" перед пешеъодными, это все вибрации и крены одной стойки стекла относительно другой. Стекло не демпфирует крены, соответственно, либо стекло держит стойки, либо "плывет" еще не засохший окончательно герметик. А если он плывет, то есть вероятность, что будут дыры. имхо: часа три лучше подождать.

    Серег, ты мне лучше скажи какой фирмы крестовину рулевого вала брать? ну чтоб качество было огого, в оригинале не бывает. GMB не предлагать:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    проще найти вал в сборе с праворукой машины или с пиндоса в разборе...
    неликвид, конечно, но попадается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    :confused:
     
  10. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Какой то ужас, меняю датчик за башкой двухконтактный, авто заводится работает 1.5 т/ об, оч долго скидывает, в001 группе куолант температура пишет 30, поработала 5 минут 40, на ощупь патрубок верхний металлический кипяток, фишку скидываю с датчика ничего не менятся, ошибок нет, с утра висела по переохлаждению, в132 первое окно 90 неизменно стоит, потом в 001 гр появилось -40, подскажите, что за хрень, второй датчик неисправен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Двухконтактный датчик в тройнике меняй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    так я его и меняю,только что показывает вася? мотор прогретый она обороты лупит прогревочные,фишка была вся в антифризе,продул вдешкой,может коротит что?и когда датчик снятый ,фишка с него-откуда в 132 90 гр,вася подсказку выводит что это температура чего то там радиатор,но радиатор холодный,запутался я прям вчера с ней,датчик запасной в гараже лежал года 3,что он отлежал свое что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    И еще вопрос, тннд работает все как намисано проверить в первом посте этой темы, нагрузка 60 , давка 5 с лишним , как и по запросу, но при газе в пол после 4,5 примерно просадка давки до 3, 2,8 даже по моему видел, при этом 3 г так езжу, в баке сетки чисты, фильтр новый 50 т назад был, напрямки кинуть провод?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Что то миханавт пропал)) весь в рево ударился, кстати спросить хотел-как ему новые 2.0тси, надо брать?потенциалище то поболе нашего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Анал в новом кузове
     
  16. quattro098

    quattro098 Участник форума

    26 апр 2011
    159
    a7

    Стоит xyg)) полет нормальный! Камни бывало летели)
     
  17. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    есть ещё у кого идеи ?
     
  18. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    #5358 дяма, 16 окт 2015
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
    потенциалище то какой,почему анал то,с топливной исправили косяк,масложер что тот что этот,турбинка чутка половчее,валвелифт притока дает,экономичность выше,откройте автору моторы 2.0тси с 225 силами которые -гляньте на расход по городу заявленный,плюс одной прошивкой все что у нас городить надо было с к04,там решается,стейж 1 330 сил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    что т давка 128 какая то гиганская -не?может насос какой модернизированный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    я тут )))) новые 2 тси надо брать. ток с меняной цепью (допуск (-4) ) и с отсутствием масложора. больше там проблем нет никаких
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...