Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    а в чём сомнения ? он и бьётся... будешь менять замени сразу передний упор двигателя VAG 8E0199339....
     
  2. BraveBoy

    BraveBoy Новичок

    2 апр 2010
    24
    Audi 80/B3 1.8 87г.
    Тачка продана уже давно.
     
  3. BraveBoy

    BraveBoy Новичок

    2 апр 2010
    24
    Audi 80/B3 1.8 87г.
    А что может быть с крышкой? Если бы проблема была в ней, то через нее антифриз лился бы.Или я не прав?
     
  4. BraveBoy

    BraveBoy Новичок

    2 апр 2010
    24
    Audi 80/B3 1.8 87г.
    Да и про клапан в крышке я в курсе если, что)
     
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не прав, уровень ОЖ до нее не достает.
    Проблема может быть в том, что она давление не сбрасывает. И после 40 минут стояния в пробке оно зашкаливает. Машина не кипит, но температура растет.
    другое дело, что растет. И это плохо. вентиляторы включаются? Машина быстро греется, термостат не залип в полуоткрытом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BraveBoy

    BraveBoy Новичок

    2 апр 2010
    24
    Audi 80/B3 1.8 87г.
    #5506 BraveBoy, 22 окт 2015
    Последнее редактирование: 22 окт 2015
    Вентилятор после замены термостата включился и работал. Наверняка есть вероятность, что датчик включения вентилятора в пробке нагревается и что-то в нем перемыкает и он перестает включать вентилятор. Температура растет быстро, но больше 100 точно я ей не давал подниматься, т.к. В пробке гипнотизируют панель приборов и как только стрелка начинает ползти вверх, я печку врубаю на всю и она откатывается обратно, если проблема в пробке, то фокус с печкой не должен работать. Или опять не прав?
     
  7. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    ты пробку менял? Она целая? Она работала раньше? бачек без трещин? система герметична?

    система охлаждения работает при давлении 1 атм примерно, если крышка, или где то сифонит, давления не будет, антифриз начнёт кипеть уже при 100 градусах. И вполне возможно, что из за этого не откроется термостат. Сталкивался с такой штукой на фокусе 2. Но там термостат с электронным управлением который выше 100 градусов открывается, не помню точно.
     
  8. max1mus

    max1mus Новичок

    22 дек 2014
    14
    Краснодарский край
    A4/B7 2.0TFSI 2007
    спасибо большое, а можете еще посмотреть пыльник на гранату правый снаружи?
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    когда температура поползла вверх, надо не окна открывать и печку врубать, а парковаться и капот открывать.
    Щупать трубки от радиатора и к радиатору, на температуру и давление в них, соответственно делать выводы. А тут гадать можно сколько угодно.
    Патрубки большого круга, когда авто хорошо прогрет должны быть горячими и прочными на столько, что при попытке сжать их голой рукой, ладонь должно сильно обжигать, то есть по сути продавить (сильно прижать ладонь к трубке и нажать) не получиться, обожжешься.

    З.ы.: я не встречал случаев выхода из строя датчика включения вентилятора. Но на этом авто ломается все, даже то, что ломаться не может в принципе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    и еще ты очень рисковый парень что в пробках смотришь на стрелку и включаешь печку, на вагах стрелка в салоне не показывает фактическую температуру, у нее фактически три положения, мотор холодный, мотор прогрет, и надо глушить. Потому что она показывает перегрев не когда температура чутка подросла. А когда она около 120 градусов, и не дай бог перегреешь бошку, надо будет снимать!
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    эта фишка у всех иномарок, чтобы тупо не е...бать мозги прокладке рулевой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    оригинал VAG 8E0498203 Пыльник шруса в комплекте -1109р
    Ruville 755710 -576р
     
  13. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    а какой у нас датчик показывает на приборку ? Тот что на тройнике ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    нет, там хитрая схема, имхо - показания берутся из нескольких мест. Если тройниковый отключить, то показывать будет, но с задержкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    дтож показывает. Тот что в тройнике.
     
  16. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Где то видел отчет как проверить показания датчиков , не могу найти. Машину потряхивает на хх и лямбда скачет, из за датчика может быть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #5517 Капитан ШОК, 22 окт 2015
    Последнее редактирование: 22 окт 2015
    А какая у нас вообще должна быть рабочая температура двигателя? У меня после замены термостата показывает 96-99, в пробках доходит до 102, а потом резко сбрасывается до 96 (видимо, включается вентилятор). Мониторю через ELM327 с выходом на магнитолу. На приборке стрелка всегда стоит вертикально.
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    так должно быть.
    вранье, сними разъем - убедишься
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    ну я схему конкретно нашей машины не читал, на пассат б5 был дтож четыре контакта, 2 на приборку 2 на мозги. На bwt было 2 контакта, схема примерно та же, и не то что бы враньё, я не спорю может еще какие то датчики читаются, но дтож основной.
     
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    так и должно быть.