Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    тут есть машины у них всегда плавают обороты на холодную на ходу, и пока они все ещё ездят. Уже несколько лет. Так что доподлинно это не известно, у меня такого нет. :)
     
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    дружище, если у него фильтр был в таком состоянии как он описывает, то масло там не менялось очень и очень долго. А это тянет за собой такие замены, как турбина (насос уже поменян), дальше снимать и промывать голову, в ней менять напрвляющие и клапана, мск. Дальше поршневая, что там с кольцами на поршнях? да кокс там, гуталин. А в каком состоянии зеркало цилиндров( мейби расточка нужна с заменой поршней?)
    Дальше раз с маслом так плохого все было, то и за колпачком штока тнвд не следили, сюда в нагрузку насос высокого, крышка (возможно) фазика разбита, цепь (уже дизелит), распредвал.
    И это мы еще не "смотрели" в сторону коробаса, который 99% автомат.
    Накинь сюда расходники в виде всевозможных клапанов и датчиков....

    Я все к тому, что если у предыдущего хозяина моргала КРАСНАЯ масленка на низах, а он типа подозревал, что это потому что масло долго не менял, и при этом не ехал менять это самое масло, то логично предположить, что он ездил пока ездит, потом продал от греха подальше за недороха. (450 тысяч).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    c руками у него всё в порядке вроде, я думаю он разберется. У него мкпп. :)
     
  4. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    а что такое бублик?:shock:
     
  5. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    У меня обороты не плавают не на холодную не на горячую. А вот злаебучая мондражка перед полной остановкой есть и не как не могу ее победить. Причем раз на раз не приходится, бывает останавливаешься и все нормально, а бывает останавливаешься и идет дрожь по полу,педалям и по рулю. На скорости когда тормозишь не чего нету, только перед полной остановкой авто. И еще один момент есть , когда едешь на низких оборотах и коробка переключается на 5ю есть небольшая вибрация секунды 3 пока обороты чуть не поднимуться ... Вообщем у меня еще тот ушатыш :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    #666 Fish-13, 20 янв 2015
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Я не чего не имею против заменителей и уж тем более не ставлю все запчасти оригинал. Просто для меня есть ряд узлов , на который я поставлю оригинал и буду спать спокойно :D Цепь вроде SWAG в оригинале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    #667 Fish-13, 20 янв 2015
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Тут много болезней у этого мотора если все запускать. Все зависит от того как следили за машиной до тебя. Ну или ездить пока ездиется как большинство владельцев данных машин :rock:

    Щас поднимал машину на подъемнике, хотел проверить мандулу на абсорбере (у меня американка 2008 год), снимаю защитную крышку а ее (мандулы) там нету и идет шланг как у европеек ОО. Ну думаю фиг с ним , собрал все обратно. За одно протрясли подвеску, потекли 2 передних амортизатора. Кто что посоветует поставить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Там лежит iwis. :)
     
  9. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    #669 Fish-13, 20 янв 2015
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    в сваге лежит iwis ? Или только в оригинале а в сваге хз что ?

    Все разобрался сам :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Так что такое бубулик, переведите audi сленг?)
     
  11. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Гидротрансформатор, передает мощность с двигателя на кпп.
     
  12. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Спасибо добрыйчеловек) Надеюсь не он) Чет я смотрю владельцы b7 не особо верят в надежность своих машин)
     
  13. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    #673 Fish-13, 20 янв 2015
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Да все у нас нормально , это как бизнесмены про свой бизнес вечно ноют что все плохо и тд. Ищем друг у друга сострадания :lol:


    Ребят подскажите пожалуйста, щас стоит подвеска 1ВА , перед 0JL , зад 0YM. При переходе на 1ВV что надо поменять кроме пружин и амортизаторов ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Ага я когда покупал, заехали смотреть в сервис знакомого.
    Про мотор никто ничего не знает там, так пошли на соседний, моториста искать, мужики говорят нету, ушёл уже. И вообще audi вечные машины, не парься. А за ними 4ре audi стоят с разобранными моторами)
     
  15. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Ремонт гт или бублика стоит около 10 тысяч. Больше гемора и денег снять/поставить и новое масло.
     
  16. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Ремонт гт (или бублик в простонародье) стоит около 10 тысяч. Больше гемора и денег снять/поставить и новое масло.
     
  17. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Наконец то купил себе ВАСЮ диагност))) сделал пробно диагностику и вылизли прежние ошибки и в добавок "012555 - Регулирование давления в контуре низкого давления топливной системы "
    Как понимаю это ошибка касаемо топливного насоса в бензобаке... Если он глючит то возможно из за него следующие ошибки как "008851 - Регулятор давления топлива-N276"???
     

    Вложения:

  18. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #678 Видади, 20 янв 2015
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Только что Дирк делал бублик 35000.

    Ауди в целом надёжная машина, если иметь к ней

    правильный подход. У нас тут 4ре темы, в каждой

    есть шапка, в целом там все написано. Это не

    атмосферный 1.6, и машина требует ухода.

    Самое опасное в этом деле купить убитую машину.
     
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    нет. либо тнвд, либо 276, который отдельно не идет, но можно поискать на разборках и форумах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Новый столько стоит, разве нет?