Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Именно. Это же не внедорожник. Дифы передний и задний свободные.
     
  2. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Почему тогда срабатывает полный привод на голалёде?
     
  3. roman775

    roman775 Живу я здесь

    5 окт 2007
    1.114
    A4/B7 2.0T BWE
    Подскажите!!!при включении задней передачи парктроники делают длинный писк а потом прекращают свою работу!!!что это датчики и как их проверить????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    подключаешь ваг ком, смотришь какой датчик, меняешь, радуешься.
    там коэффициент сцепления у колес одинаковый, а у тебя повисли два колеса на разных осях, самая хреновая ситуация для кватры.
    Тебе уже посоветовали посмотреть видео работы и устройства кватры, посмотри, много вопросов отпадет. Узнаешь почему затягивание ручника поможет тронутся с места, когда к примеру задние колеса "висят".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. roman775

    roman775 Живу я здесь

    5 окт 2007
    1.114
    A4/B7 2.0T BWE
    Спасибо буду смотреть!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    У меня то же самое началось вчера. Сдох датчик (не щелкает).
    Шнурком как-то можно добраться до блока парктроников? Какой именно блок опрашивать?
     
  7. Dirk

    Dirk Участник форума

    14 окт 2011
    300
    a4/b7 2.0T,Q 07г

    Катался первые 10 тк на родных пружинах , куйня полная , зад стучит при переезде больших ухабов или лежачих .. На поворотах зад всплывает .. Шток короткий , не хватает хода для стандартных пружин - айбахи решили вопрос ! Стало все на свои ме та - баланс .. И кайф ))
     
  8. roman775

    roman775 Живу я здесь

    5 окт 2007
    1.114
    A4/B7 2.0T BWE
    Да тоже интересно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    блок парктроников:)
    76 ой
    Park assist чтоль на английском.
    Вот изучай:)
    http://duk63.narod.ru/audi_code_and_adapt.html#addr_76_4c
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    мой VCDS 10.6 не видит этот блок ((
     
  11. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    #751 Irufushi, 22 янв 2015
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
    Присоединяйся к негодующим :hi: :D Тоже бесился, когда не смог выехать из порой безобидной ситуации =)
    Но иногда, спасает, работа тормоза и газа + перадачи c D => R и обратно, на автомате это выглядит, как раскачка аля на механике.
    А так да, всё правильно, блокировки не хватает, поэтому колеса не все крутятся. Поэтому, квадро хорош на дороге в любую погоду, держак отличный. Но про внедорожные качества надо забыть )))) Но так как в голове звучит полный привод же у тебя, то всё равно лезешь говна месить, полный же :D
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а он и не увидет, 10.6 не работает с ШИМ. Выкини его, или подари кому. он только для машин до 2001 года подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    да акуенно он работает и в говнах. Если все четыре колеса стоят на поверхности - где угодно проедет. Если как на фото сел и висят колеса, то надо тупо газку поддать. Антибукс поможет дернуться с места. Самое хреновое, это когда пузом все 4 колеса висят:) вот тут уже хоть кватро, хоть олроад, один хрен как на подъемнике:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Здрассте))) С каким ШИМ не работает? )
    Кроме магнитолы и парктроника все боки видит вроде.:)
     
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Ненадо ляля. Говно месит збс. Где я ток неездил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    #756 Fish-13, 22 янв 2015
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
    Миха где обещенная инфа то ?


    Сегодня заказал все на цепь , менять так менять все разом :) Еще вот с форсами надо определиться .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    кинь номерок пружин и аммортов какие заказывал, можно в лс
     
  18. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
  19. Dirk

    Dirk Участник форума

    14 окт 2011
    300
    a4/b7 2.0T,Q 07г

    Ответил .
     
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    забыль...Короч инфа для тех , кто нинормальный ....

    Давка в рампе на заглушенном моторе должна увеличиваться... Падать точно недолжно. Тут у ся заглянул, падает. Причин может быть 5:

    1. форсы
    2. аварийный клапан на рампе
    3. регулятор тнвд
    4. плунжерная пара в тнвд
    5. плунжерная пара + сальник в тнвд

    По п.5. отметаем, т.к. бенза в масле нет. Масло воняет маслом
    П.1 отметаем, заводится отлично, коррекций по обогащению смеси нет, работает ровно (соменния канеш были, но благодаря методу, приведённому ниже, они развеялись)

    Проверяем, чтоб окончательно отмести форсы: Глушим, пережимаем струбциной магистраль низкого давления. Заходим в 140 и 103 группы
    В 140 высокое падает, а в 103 низкое сильно растёт. У меня выросло до 8 очков. Дальше ждать нестал. Понятно что сливает либо через тнвд, либо через клапан на рампе.

    Дальше я не проверял, в эти выхи займусь. Нужно пережать струбциной шланг, который непосредственно к тнвд подходит и наблюдать за низким. Если не будет расти, то это аварийный клапан, если будет, то сам тнвд.

    Вопчем отпишусь о резуьтатах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...