Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    у меня, прикинь начало падать ))) а низкое растёт. И проваливаца низкое меньше стало под нагрузкой. пережимал струбциной шланг низкого. Сильнее расчёт ещё. Либо тнвд либо клапан на рампе сливает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    всё что выше 14 в 93 непоказываеца, откуда 20 взял ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    Бро,кто менял термостат?Интерисует не в сборе,а отдельно железка.Мне бы ее номерок)))У нас 2 датчика ож?Один на тройнике(зеленый),в второй вроде где то спереди,возле радиатора (серый)...так ли это?
    Стала стрелка отклонятся на хх от 90гр.Может дтож?
     
  4. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    вот, я с ваг комом на "вы" пока, надо время разобраться. Надеюсь правильно показания снял... Так что народ не ругайтесь на безграмотность, это от недостатка времени:unhappy: Я правильно сделал с ремнём?
     

    Вложения:

  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    нет, только в сборе.
    может, когда пора термостат менять:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Ага , знаю. там начать и кончить:D Ты просто прими во внимание что я только неделю машиной владею, в диагностике полный ноль , только сейчас учусь, общей картины по датчикам и их взаимодействию не сложилось, многие моменты только впервые открываются... надо время и я всё изучу:nod::nod: Вот простая вещь вроде "сделай тест фазика" .... щас буду разбираться как)))
     
  7. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Я всборе менял. БЕХР - 1600 рупей
     
  8. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    по описалову 146% термостат, была у меня такая херь
    датчик у нас стоит 1 серый 2х контактный, вот зырь сюда:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=323583
     
  9. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    сейчас сделай так, сбрось ошибки и сразу в 91 группу. посмотри что там при этом...

    прокатись сними лог по 91 группе, надо оценить как фазик отрабатывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Вчера сразу сбросил ошибки, и в 91 группе всё без изменений (как на картинке) в 93 -7 . Щас прокачусь, попытаюсь снять лог .... только читать его не умею...
     
  11. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Кстати покатался после установки насоса от 1,8т , вибрация присутствует оч заметная, на хонде такого у меня небыло, там вообще не чувствовалось работает двиг или нет. Правда вибрация была и до замены насоса, но тогда стояла ушатанная левая подушка. Сейчас слева новая стоит(мейле), но как-то подозрительно выглядит правая. При этом оранжевый передний отбойник смещён внутри оправы вправо и вниз. Ложу руку на двигатель, ничего необычного, сильно не вибрит , как и на любом авто, хотя трудно сказать... всё субъективно.
     
  12. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    Подскажите! Если с ТНВД, с датчика подтекает бензин, это значит что ТНВД накрылся? Авто сначала завёлся, троил, сейчас вообще не заводится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    с какого датчика? Сверху? с большой гайкой на 32 или 36 не помню точно? Если сверху, это регулятор давления, и да он бывает течет, отдельно не продается, но можно снять со сломаного и переставить, пару месяцев назад менял себе.
    Но у меня кроме того что оттуда потел бензин никаких симптомов небыло.
     
  14. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    Да позаводил вчера тачку с утра -40 потом оттащил её в бкос теплый! Завёл цепь трещит :(Оставил на ночь, утром пришёл завёл нормально вроде прогрелась, загорелась лампочка давления снова цепь загремела, постояла на улице остыла, завёл снова нормально завелась не гремит но затроила, заглушил, снова заводить не заводится, открул капот с датчика бежит верхнего! Всё равно уже вот вот собрался кольца менять, как ты советовал взял (мале) вот думаю вскрывать надо уже полностью да делать. Цепь не знаю менять или нет! до этого сканер цеплял там всё вроде в норме было по показателям
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    Да позаводил вчера тачку с утра -40 потом оттащил её в бкос теплый! Завёл цепь трещит Оставил на ночь, утром пришёл завёл нормально вроде прогрелась, загорелась лампочка давления снова цепь загремела, постояла на улице остыла, завёл снова нормально завелась не гремит но затроила, заглушил, снова заводить не заводится, открул капот с датчика бежит верхнего! Всё равно уже вот вот собрался кольца менять, как ты советовал взял (мале) вот думаю вскрывать надо уже полностью да делать. Цепь не знаю менять или нет! до этого сканер цеплял там всё вроде в норме было по показателям
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    имхо: снимай поддон, зря заводил в минус 40...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    поддон снимал пару тысяч назад был забит маслоприёмник гарью! Почистил! Может то что масло замёрзшее было опять забило гарью! Масло то она огого расходует) литр на 1.5 т.км. улетает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Там натяжитель устает, да и бытует мнение что в оригинале цепь идёт iwis она же swag, она не так дорого стоит, я бы поменял. Нормально по показателям имхо когда в 93 группе ноль, когда уже даже минус 1 даже звук мотора отличается.

    Да есть косяк такой с тнвд, накрывается этот регулятор и льёт бензин на улицу, но в нормальных условиях он начинает потеть раз в 100000 км. Мне ребята подарили сломанный тнвд, я с него переставил.
     
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Ты посмотри где он течет, если по внешнему радиусу где резьба, то там кольцо резиновое, если по центру его, то да замена.
     
  20. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    по центру! А насос как сам проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...