Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    #861 andrejdream, 26 янв 2015
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
    Моторчик - это чек энжин.
    Если есть ваг ком, то посмотри ошибки и показания в 001 и 032 группах. Скорее всего аддитав ушел далеко за +10, так как именно после этого числа загарается джекичан.
    Скорее всего как у всех PCV под замену и датчик давления на рампе )
    Тачан не америкос случаем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    хомуты огонь!!!:D
     
  3. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    без снятия ошибок разговор не получится.:thumbup:
     
  4. art_s_che74

    art_s_che74 Участник форума

    18 авг 2014
    229
    Челябинская обл.
    а6 2.0 TFSI 14г
    неее европеец,завтра загоню сниму логи поделюсь.
     
  5. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    Ну тогда 95% что я написал. только когда группы смотреть будешь ошибки не трите, а то все показания собьются.
    Лучше сначала группы посмотри, а потом ошибки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    вот , держи, по пробкам ехал, и вообще первый раз снимаю лог, не знаю правильно ли...:shock:
     

    Вложения:

  7. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    #867 andrejdream, 26 янв 2015
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
    криво снят

    Но как я смог его прочитать в екселе, то фазы на пределе -7 и -8 проскакивает! Цепь менять, а фазик будет видно по состоянию его после вскрытия

    и логи снимаются с места и до отсечки. И желательно на третьей передаче. Не нужно такой длинный писать лог, да еще и по пробкам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vovana4

    Vovana4 Участник форума

    19 сен 2012
    272
    A4 B7 DTM
    Парни, как правильно установить топливный фильтр на кваттру? Эльза регламентирует следующее: "Подсоединение „IN“ подающего топливопровода должно находиться на одной высоте с винтовым соединением держателя фильтра" - но это для переднеприводных. А для полного привода аналогично или существуют какие-то хитрости?
     
  9. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Спасибо огромное дружище!:nod: Всё запомню,учту! Как возможность будет, займусь фазиком. А мотор может дизелить из-за такого расклада?
     
  10. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    Да это и есть следствие

    Это по пробкам у тебя такой угол, а представь какой он может быть при 6000 оборотов(в твоем логе больше 2000 я не увидел :) )? Вот его то и не посмотреть (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Ребят подскажите, что-то последнее время температура двигателя выше 80 градусов не поднимается. Это термостату конец приходит?
     
  12. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    да, не закрывается до конца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Вот если тихонько ездить то нормально, а нагрузку на двиг добавляешь и сразу клокочущий звук появляется.... Всё, ближайшая цель фазик!
     
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Походу да. У меня незадолго до чипа низкое стало меньше проваливаца и счипом ниже 4 не валится. Либо клапан на рампе, либо тнвд. Методику придумал проверки.сделаем. отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Я завтра гляну,с тел неудобно.

    Я те написал сбрось ошибки и срузу скрин 91 группы.

    Если будеш сам лог смотреть там в 91 углы рв. Запрос ифакт. Цифры недолжны различаться. На хх должно быть 28 28
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Зашибись ты предскаатель )))ахахаха...прям как у тебя 1 в 1 чтоли ? Так небыват...

    Причин дохера может быть, начиная от ссущих форс кончая дырками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Для анализа фазика так и надо писать,Андрюх. А смешанном режиме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Обожди пока. У тя может тупо колечки поменять на фазике нада. Завтра гляну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    Ну я свой аддитив победил ))))

    Просто такая байда была у знакомого на пассате и джек загорался когда вываливалось значение за +10

    Согласен, но и обороты нужно давать хотябы )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Ну прям завтра я не пойду его раскидывать:) Сначала изучение теории, потом финансовая подготовка:D, и машину под
    *опу найти надо на время простоя моей :nod: Жду с нетерпением ответа по логам Mihanaft!