Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. ulioleg

    ulioleg Участник форума

    27 мар 2013
    100
    A4 B7 2,0TFSI 05г.
    У меня есть фазик и крышка с двумя кольцами если что

    Отправлено с моего LT18i через Tapatalk
     
  2. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    на 35 странице отчётик с фотками. По вибрациям пока неоднозначно , до замены вибра была, но левая подушка ушатаная стояла.Коробочная подушка в норме. С заменой насоса поменял левую подуху на новую МЕЙЛЕ , но вибрация всёравно есть :( Смотрю на правую подушку и не знаю... не нравится она мне, коть и не вытекла ... как проверить она сдохла или вибрит всё же из-за отсутствия баллансир-валов? Руку на двиг кладу - ничего необычного, вибрирует как все движки. В ближайшее время с ростовским тфси-клубнем увижусь, сравню как с валами и без вибрирует.
     
  3. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    пцв новый , пол года еще нету. Опрессовку делал , шипит только через щуп чутка. 80 сильно торабанит всегда. Его можно как то проверить , подуть в него ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    блин ну смысл мне заливать, если я веду борьбу с этим?
    Трубки поменял, точнее резинки подобрал под них маслостойкие и потолще. Теперь трубки сидят плотно. Нужно только поменять длинную трубку, так как она подсасывает и явно не на холостых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    а размер колечек не подскажешь?
     
  6. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    #986 WTF, 29 янв 2015
    Последнее редактирование: 29 янв 2015
    я думал по лёгкому отскочить:p по минимуму затрат:cool: но как понял когда лезишь в немецкий двигатель, то будь готов ко всему) морально, "анально" и "орально" :D:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    Миха, а смотри если кольцо было лопнутое в крышке, то теоретически при запуске из-за него могла цепь греметь? так ведь? А фазик может вообще болт центральный не откручивать так снять? Или постель не снимется с распредвалами пока шестерню не открутишь? просто по экзисту посмотрел болт месяц ждать:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    #988 WTF, 29 янв 2015
    Последнее редактирование: 29 янв 2015
    *** как редактировать сообщения ничего сложного, а как удалить не могу найти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Ппц тишина в ветке,все по гаражам сидят :D
     
  10. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    #990 andrejdream, 29 янв 2015
    Последнее редактирование: 29 янв 2015
    Неа ((( брал набор кондиционерщика и методом подбора подбирал. Фотку могу скинуть набора конечно.
    Как видно, старые черные были дубовыми и когда их подцеплял сразу же ломались на пополам. А новые сидят плотно в пазу и снаружи больше и плотнее.

    Вот колечки: Нижний ряд 2 или 3 слева одни из них.
     

    Вложения:

    • IMG_1698.jpg
      IMG_1698.jpg
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      46
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    я сегодня опять мучил машину. После замены ремня грм,помпы и роликов, стал слышен какой то шелест в районе кожуха. Все облазил так и не нашел че за фигня :( Сегодня получил блок от тннд, на днях буду ставить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    А чего это за набор такой?может у него номерок есть?) нужная штука в хозяйстве))
     
  13. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    Попозже скину фотки, так как набор в тачке лежит. Покупался набор в Железяке, в отделе где шланги РВД делают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    такая же фигня была, причем от прогрева мотора меняется звук. Я менял на 65 т.км, помпу не трогал и единственная версия моя это шестерни притерлась под старый ремень, а на новом издает такой звук. Родной ремень дайко был кривой, туда сюда бегал по шкивам, из-за этого его и поменял. Лазил везде, слушал, ролики все поменял, а оно все равно шумит. Проехал уже 20 тыщ, звук прошел. Ремень в поряде.
     
  15. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    постель, думаю, не снимется пока не снимешь звезду, на звезде тоже надо менять болт, я правда в последний раз покупал на рынке такой же но длинее, и подпиливал.

    Но в любом случае имхо это всё проще чем откручивать фазик.
     
  16. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Да вот тоже сегодня все облазил, думал ролик может какой или помпа. Поиск результатов не дал. И главное шелестит в каком то определенном моменте поворота кв. Звук не сильный и другой бы его скорей всего не заметил. Ну буду ездить так , мб притрется :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    все тож самое. и причем только на хх. натяжку проверь через пару сотен. а так я каждое т.о. смотрю как ремень поживает, после того как у отца на лачетти новый оригинальный ремень через 9 т.км рассыпался...
     
  18. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Точно тоже самое :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    да всё высверлю к собакам его) нашёл за 5 дней в другой конторе привезут)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    как тот кто снимал постель, могу сказать, оно не стоит того. :rock: тебе всё равно надо голову снимать, нафиг это нужно. :)