Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    Да у меня всё снято уже )) только постель ещё не откручивал, пытался фазик открутить с пневмо пистолета фиг)) подсчитываю ущерб кармана)))) кстати позвонил в питер по насосу, чувак поменял потому, что приговорили насос на СТО, выскакивала ошибкаЮ а по факту говорит оказалось дело в датчике низкого давления) пробег уже 70 на насосе:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    а ты посмотри у тебя случайно не натяжитель ремня навесного оборудования ? он когда плохо себя чувствует при натяжении чуть чуть криво встает и ролик об кожух шёркать начинает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #1003 Видади, 29 янв 2015
    Последнее редактирование: 29 янв 2015
    бери. :thumbup:
     
  4. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    щас фотки отправит мне, посмотреть точно такой нет) если прям он так сразу в питер почтового голубя отправлю))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    я снимал приводной ремень и натяжитель вообще откручивал не помогло .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    ещё как вариант металлический кожух под шестерней распредвала ... вскрой крышку грм, потому что мог чё нибудь подогнуть его или ещё что там по сути больше нечему шуршать если все ролики новые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    я вскрывал крышку, у меня мотор BWT там пластиковый он :) Я все облазил, все ролики прослушал . Помпу тоже слушал , но вроде все в порядке. Тем не менее на холостых есть шорканье. Оно не сильное и можно забить , просто не приятно , не люблю посторонние шумы :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Quattrodag

    Quattrodag Участник форума

    15 авг 2013
    327
    Audi Allroad
    всем привет, подскажите пожалуйста пропуски по 3 цилиндру на А4 2.0 tfsi, менял катушку и свечи но при разгоне моргает чек и вновь пропуск по 3 цилиндру, что это может быть? насос в баке новый оригинал, толкатель тнвд тоже новый
     
  9. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Мерь компрессию, если норм, то форсунка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    ну тут только вскрывать всё и заводить без всех кожухов) я бы забивать на это не стал)) а ты что вскрывал ГРМ и помпу не поменял???? :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. the2garin

    the2garin Новичок

    6 май 2014
    25
    A4 B7 2.0tq 07г.
    Хочу поделиться информацией.
    Купил я себе натяжитель цепи 06F109217A VAG 3551руб. Сегодня я это чудо забрал, открываю коробку и вижу 2 партномера, первый естественно VAG, а вот второй INA F34623220. Решил его поискать на тему стоимости, нет ему цены в каталогах, но он распознается и выдает производителя INA. Ну уже хорошо, идем на сайт с каталогом INA в поиске пишем номер F34623220 и поиск нам выдает, что запчасть входит в комплект цели привода распредвала 3457006S, открываем и выскакивает, что в этот комплект входит натяжитель под номером 3457002 (по факту это тот самый, который приехал мне) и стоит он 2277руб. и в каталогах пробивается под названием RUVILLE.
    Выводы делайте сами, но знал бы, купил RUVILLE 3457002.
    Вот фотографии того, что было в коробке VAG и фото с сайта INA
    [​IMG] [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Я все там поменял все ролики, помпу, ремень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    МИшка, запили в первый пост
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    В общем сегодня снял шкив с кв , нижний кожух ремня грм. После завел мотор и стал наблюдать. Т.к генератор не подключен сейчас , чуть завышены обороты и плохо слышен этот звук. Но хорошо видно как ремень гуляет по шестерне кв, и похожу цепляет нижний внутренний кожух. Что лучше сделать и как сделать : 1) Это кривой ремень и сразу его поменять? или 2) попробовать чуть сдвинуть ремень в бок (ближе к морде, он щас не по центру от краев находится по шестерням) по всем роликам и шестерням ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    одень старый ремень и посмотри. :)
     
  16. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Точно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    рувиль лишь упаковщик,а не производитель.внутри может оказаться ина а может и что-то другое. если ты работаешь с зч и точно знаешь с какой страны будет запчасть-ноу проблем,если ты покупаешь банально в экзисте(грубо говоря)-то план так себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the2garin

    the2garin Новичок

    6 май 2014
    25
    A4 B7 2.0tq 07г.
    согласен, ruville лишь упаковщик. поэтому и предлагаю, вывод делать должен каждый сам (ruville/vag). скоро товарищу будем менять цепь, закажу ruville, посмотрю, что приедет.
    кстати, на счет упаковщиков, цепь заказал swag приехала iwis, та самая, которая лежит в коробке VAG. вот еще сегодня про воздушный фильтр VAG попалось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    ну как правило на наш мотор, деталей не так много кто делает, если пришла ина внутри, можно сделать вывод о том что ина и придёт. Вот к примеру цепь на наш мотор есть ваг феби сваг и ивис, а по факту это одна и таже цепь ивис, и больше никто не делает.:D
     
  20. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    я себе меняю заказал ruville) посмотрю что через неделю прийдёт отпишусь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...