Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    смотрю щас на фотки фазиков, реально на новом нет борозд, или они этим и отличаются ?? где есть прорези там металлические ставятся кольца где ровный там пластик ?? или как не понял что то?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    как я понимаю да. :)
     
  3. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    ну просто я фазик свой рассматриваю, ну блин не похоже что это такая выработка:) этот чувачок ТНВД чуть не впарил мне с лопнутым датчиком высокого давления) хорошо что фотки дополнительно попросил сфотать со всех сторон, кое как усмотрел трещену:spy:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    блин.
     
  5. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Мужики, направляющие на задних суппортах продаются отдельно?по каталогу только со скобой
     
  6. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    я думаю что изначально на любом фазике борозд быть не должно, это выработка.
     
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    знаете что мне напоминает эксплуатация наших машин?


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    #1108 andrejdream, 2 фев 2015
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
    Покупай направляющие от Паасата b5 ремкомплект. Они немного длиньше, так как от переднего суппорта, придется пильнуть по длине и будет все ок. Я так на пассате делал )

    Вот номер для авдота RKS0098 Вот трв дешевле ST 1160
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    а сам процесс:hospital: сколько удовольствия :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    ну смотри у всех эти канавки на фазиках и причём всмотреться совсем не похоже на выработку как будто они там и должны быть, равномерно одинаковые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    от того, что тебя за яйца дергают?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Эти борозды там попросту ненужны, функцию они никакую не выполняют. А вот вред приносят. Кольца разрезные и ,если их вставить в новый фазик , без борозд, то разрез сомкнется в ноль и масло через него просачиваться не будет. Колечки будут держать давление масла, которое управляет фазиком. Когда вырабатывается бороздка, то кольцо разжимается, компенсируя изменение диаметра и сохраняет герметичность. Но при этом разрез колечка увеличивается, приводя к потере давления. До определенной величины разреза потери давления несущественны, т.к. давления масла хватает с избытком. Но при дальнейшем износе достигается величина зазора, при которой давление теряется настолько, что не в состоянии обеспечить требуемую быстроту отработки углов фазиком, и появляются ошибки типа "медленная скорость согласования... фазораспределитель...периодическая" Три кольца образуют две камеры, в которых разное управляющее давление, два крайних с износом спускают давку в полость головы, а среднее допускает влияние давления в камерах друг на друга. Выход.... если знос невелик, можно выточить колечки побольше внешим диаметром на величину износа попробовать вставить их. Если не влезут, то снять фазик и расточить его на глубину бороздок и воспользоваться теми же увеличенными кольцами. Ну и самый простой и затратный спрособ - купить новый фазик) хотя первый способ геморнее , но намного дешевле )
     
  13. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    #1113 karec, 3 фев 2015
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
    ваще никаких проблем...3-4 часа с перекурами..
    там еще хитрый способ изгтовления...делал как то, фишка в том что металл там каленый холодом,и состав чтоб его не свернуло после придания формы,либо свернет либо треснет чуть попозже..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Кольца придут ! Размеры сниму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Парни, просмотрите кому не лень. Давление интересует в топливной на заглушенной. У меня ща после глушения давление растет,все гуд. Нопотомспустя. Часначинаетпадать.
    Заглушите тачку, выньте 28 предохр, придите через часа 2-3 и гляньте 140 103 группы при вкл зажигании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    :Dзвонят в колокола:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    собираюсь менять ... взял Luk, есть какие то тонкости или всё как обычно ?
     
  18. Aleksey-81

    Aleksey-81 Живу я здесь

    18 апр 2007
    1.297
    Audi A4/B7 2.0TQ M
    Мне друг менял сцепление и 2 коробки :D:D , сцепление брал у Скитальца усилинное с одномассовым моховиком :thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    спасибо,ждёмс )
     
  20. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    #1120 Turlih, 3 фев 2015
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
    Как то колхозненько:shock: на нашей машине кто нибудь проделывал такую операцию?

    Что из клубней никто не менял направляющие?