Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    :lol: скоро так всю машину потюню
     
  2. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    Ну кто же виноват, что жадные фрицы не придумали ремкоплекта:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Так-то еще есть дизель 3.0 - 450 Нм и дизель 2.7 -380 Нм
    У меня чип APR по замерам на стенде 231 л.с. и 360 Нм на 95 бензине, до этого стоял чип сергейника 220 л.с. и 380 Нм на 95 бензине.
     
  4. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Чем Сергейник не устроил? Почему перешивался?
     
  5. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Была халява от APR с замером на стенде! Вот и поехал. Сначала замерили, то что было, т.е. чип сергейника, а потом новый чип. Старый чип слили на флешку, откатываться не стал, ибо у APR график ровнее оказался. Да и залили чип под 95-й и 98-й бензин с возможностью переключения. Думаю, если бы мерили в режиме 98-го, то по моменту было бы так же как и у сергейника, а по лошадкам еще чуть получше. Откатиться, впринципе, не долго.
    Красный - APR
    ерный - Сергейник
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      43
  6. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    С переключалкой круизом удобная тема, только из-за этого собирался шиться APR'ом. Сейчас ценник уже негумамнен наверное((
     
  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Смотрел чере час , было 30 бар... Дается мне что часа через 3 тамваще ничо небудет. Проверь у ся плиз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aleksey-81

    Aleksey-81 Живу я здесь

    18 апр 2007
    1.297
    Audi A4/B7 2.0TQ M
    Брал сцепу от РС , по поводу комфорта -ухудшения не заметил, держит очень хорошо :thumbup::thumbup::thumbup:, самое главное не перестараться :D:D:shock:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      49
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aleksey-81

    Aleksey-81 Живу я здесь

    18 апр 2007
    1.297
    Audi A4/B7 2.0TQ M
    Коробка у нас стоит 02х очень слабая , вот первичный вал :lol::shock::shock::lol: , щас поставил мкпп от РС4 отличная коробка но коротковата , зато разгон :rollingeyes::rollingeyes:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      80 КБ
      Просмотров:
      53
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Сегодня вечером попробую глянуть, но не обещаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    ок. посмотрю.
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    если кому интересно, то в качестве альтернативы.
    Когда приходит пора менять сцепление.
    То заранее, на нашу коробку можно купить комплект сцепления от дизеля номер LUK 624 3342 00.
    Все встает на наш маховик.
    Далее, уже после снятия, если маховик приказал долго жить, то заказываем маховик LUK 415 0244 10 и меняем.
    При тех же финансовых затратах, что и если брать "родное" получаем бонус в запасе прочности. Данная сцепа в штате рассчитана на мотор с 350 ньютонами, но думается мне у нее запас по ньютонам приличный.

    Можно как альтернативу сразу заказать полный комплект (маховик, корзина, диск) номер LUK 600003900. Рассчитана на двигатель также на 350 ньютонов, но корзина чуть слабее, чем при первом варианте.
    Лично я по весне буду пользоваться именно первым вариантом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    очень даже интересно! а ты не в курсе , есть-ли такие кваттро-коробки, у которых заправочная ёмкость одна ощая на саму коробку и на торсен?
     
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я в принципе только теоретически себе представляю что такое полный привод, а уж чем отличается кватро торсен от не торсен или х-драйв от кватро, ваще не знаю, и отел бы не узнавать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    а под левой ногой на фото - это какая коробка?
     
  16. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    масло в коробасе у себя не менял?
     
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    неа, а надо? оно ж вроде не подлежит замене по мануалу даже:) Не, я канешь понимаю, но лезть не охота :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Я шерстил форум и набрёл на инфу , что при разворотах с минимальным радиусом межосевой дифф при ушатанном масле издаёт низкочастотный гул. Он там повышенного трения и оч чувствителен к качеству масла. Я поехал на парковке крутанул пару колец - и правда, ЕСТЬ гул! Бегло с телефона глянул что там по кваттро-коробкам и на рынок. По идее меняется 2.7 литров в коробке и 1литр в межосевом. Но на своей коробке слив нашел только один(как и заливную пробку) . Открутил, слил , оказалось явно больше 3 литров . При заливе влезло около 3.5литров. Поехал прокатился - больше гула на поворотах нет, как не крути) ! Слилось кстати весьма жиденькое говно-маслецо, а заливал новое - оно гуще было, и действительно на масло похоже, но самое главное эффект есть и говорит о том что менять то надо! Я и в задний редуктор купил,скоро тоже менять буду.
     
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    а у меня нет сливного на межосевом, но там немноо потеет сальник, уже купил, буду менять.
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    А масло какое лили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...