Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    ага :)
    расход то наверное у тебя литров 7-8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я смотрю ты порсто еще ни разу не ремонтировал бмв:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    бнв.:thumbup:
     
  4. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    не надо о грустном
    пока не ломаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    :rock::rock::rock:
     
  6. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    #1226 figo, 5 фев 2015
    Последнее редактирование: 5 фев 2015
    тут как бы с другой стороны надо смотреть, мне не жалко вкладывать в машину если получаешь от нее кайф (а ауди приучила вкладывать ;)), но 10 летний опыт владения ауди дает определенную инфу для сравнения и вот пока скажу тебе эта бвм впечатляет на много больше при понимании что у всех машин пробег был примерно одинаковый.
    зайди на страничку драйва, поменял колодки, поменял масло... скучно, даже в гараж не нужно ехать, хотя я бы в него не заехал сейчас :lol:

    на самом деле я говорю конкретно о разнице в двигателях, 2тфси помойка, реальная помойка, хотите обижайтесь хотите нет, хотя вы все сами это прекрасно понимаете. Тот же 1.8Т был на много удачней, но тут уже разница в силе 150 против 250, тоже особо не сравнишь.

    я же не скрываю что мне очень нравится АУДИ и что скорее всего когда-нить вернусь к этой марке, просто на данный момент АУДИ не сделала машину под меня (ценник лям), первые В8 стремные на морду (имхо) и те же 2ТФСИ еще хуже чем на В7, а новые В8 стоят на уровень выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    сходи в гараж может. :D
     
  8. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    :D:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    Дим я бы не был так категоричен. Все зависит от эксплуатации, двиг хороший. Я с ним за два с небольшим года владения не знал проблем. Менял масло и колпачки толкателя(привентивно). Масло у меня не жрало вообще. Если посмотришь, то у меня на драйве тоже практически нет записей про ремонты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #1230 Видади, 5 фев 2015
    Последнее редактирование: 5 фев 2015
    а меня вообще там нет.:D

    ну и, блин.

    Каждая машина это шаг вперед, если то что купил сейчас будет нравится также как то на чем ездил последние н лет, то зачем тогда менять машину. А поливать грязью, хз. как минимум это не красиво, по отношению к остальным. Вот у меня была камри 2,4, 3 года на ней ездил, пойду к ним на форум зайду, и скажу что они все лохи, а тачка гамно. :D
     
  11. Quattrodag

    Quattrodag Участник форума

    15 авг 2013
    327
    Audi Allroad
    2.0 tfsi, самый идиотский мотор ИМХО
     
  12. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    получил натяжитель цепи RUVILL) а вот какой производитель вложен в коробку непонятно )) номера и производитель сточены )) остается надеяться что неплохой))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      56,4 КБ
      Просмотров:
      38
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    просто у тебя была американка друже которые не жрут масло мы сами знаем почему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    а где кто что поливает? обсуждаем тока факты, ты видимо от того что мотор суперский пол мотора перебрал после покупки?
    я просто делюсь опытом если он не интересен то можешь дальше обижаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    регионы продолжают в слабое место этого мотора пихать хз что :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    ты проехал пока три метра на бнв, зато мнения эксперта раздаешь. То что я делаю с машиной это лично моё дело, фактически она ещё ни разу не сломалась. :thumbup:
     
  17. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    откуда ты знаешь сколько я проехал и что вообще такое бнв?

    я тебе говорю факты:

    3ТДИ - расход 8, масло не жрет, 250 лс без чипа
    2ТФСИ - расход 10-14, масло жрет, 200 лс без чипа

    про всякие ошибки по топливу и тд вообще молчу, так что не вижу причины почему у тебя так пригорает от обычных фактов и что то мне подсказывает что твоя след машина не будет 2ТФСИ хотя сейчас ты непонятно по какой причине так возмущаешься.

    или хочешь сказать что 20я тема про этот мотор тут от его великолепия? первую часть это темы если что сделал я, не благодари :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    если ты рукожоп и дятел, то да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Как бывший владелец БМВ скажу, что бмв для меня лучшая марка авто!!!
     
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Димась, успагойся.. БМв збс ! ТФСИ говно, ток ты сам на этом говне ездил, поэтому нех б\лялякать, был бы умнее, тфси не купил бы )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...