Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    понятия не имею есть ли разница, просто ты написал про акпп, а я уточнил .... ты всем доволен ? с асфальта приходится съезжать ?
     
  2. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    я съезжал там и ползал всем днищем с рваным пыльником защиты (родным) и без защиты акпп, где джип забоится)) и всё ОК :thumbup:
    Пыльник, который якобы защита коробоса, я купил недавно, так на всякий пожарный в комплект, обычная пластмасса.
    По моему, Миша может и по желанию сделать и защиту для коробаса из того же комопзита. Уточни у него в личке или по телефону.
    Если ты в Ралли не участвуешь и с трамплинов не прыгаешь, то ОК всё будет =)
     
  3. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    ещё раз спасибо за помощь, в ралли не участвую, но с нашими дорогами подвеска 1be всё таки низкая...
     
  4. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    В 140 группе давление кажись нормально...
    А как датчик проверить высокого давления?
    Для заказа его номер (06D 906 051A)??? Этот тот что на фото???
    Или поменять на авось его?
     

    Вложения:

  5. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Миханафт, как ты и просил посмотрел 140 группу после долгого простоя и выявил следующие анамалии:

    1-высокое давление 7 очков

    2-низкое давление тоже 7 очков, что вообще странно, так как клапан обратный не держал!

    Завелась хорошо машина, высокое давление 55 очков, низкое 6 очков
     
  6. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Добро пожаловать в клуб анонимных давление не держателей :lol::lol::lol:

    У меня так же если что :)

    Я тут вообще че подумал , мб и не должно давление держать на заглушенном моторе ? Это просто у всех не правильно работает а у нас правильно :DDDD
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #1447 Видади, 9 фев 2015
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
    да наши машины похожи, но у меня темно синяя. :D:thumbup:

    [​IMG]
     
  8. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    стали плохо включаться передачи мкпп

    Народ, после замены подушек двигателя стали оч плохо включаться передачи 1 и 2 . Но 1 - это вообще мрак, пока не остановишся в ноль - не воткнется. После прогрева коробки все более-менее нормализуется, но все же как-то не так.До замены подух - все было идеально. Регулировал рычаг по книжке - не помогло. Если кто сталкивался , подскажите! Ездить невозможно !
     
  9. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    А у кого держит?сколько они по времени засекали?
     
  10. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    а у тебя как глушишь растет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    сначала растёт , потом медленно падает. Выясню все скоро, как толкатель полезу менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    ну у меня бывает и сразу падает, я про давление :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Мих, я все никак не успеваю замерить через час после остановки мотора.
    По моей логике: заглушил, давка расти будет, т.к. рампа замкнута, а мотор греет топливо внутри контура высокого давления. До значения давления, при котором сработает предохранительный клапан (что я уже наблюдал у себя). При срабатывании клапана часть топлива уходит в магистраль низкого давления. В ней тоже будет расти давка, в частности от этого. До давления на которое расчитан перепускной клапан на фильтре (или нет?).
    По мере остывания мотора давление в высоком контуре будет снижаться (охлаждается топливо). А т.к. часть топлива при нагреве ушла через предохранительный клапан из контура высокого давления, то по мере остывания давление будет явно ниже 50 очков, которые были при работающем моторе!:rock:
     
  14. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Сразу это не нормально :lol:
     
  15. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Давление в низком контуре растет когда падает высокое, но не так сильно т.к объемы другие. У меня высокое то падает сразу то не падает, возможно всему виной как ты и сказал предохранительный клапан. Когда я смотрел у себя давление, после того как машина простояла полтора часа было по 7 бар что в высоком что в низком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Может подогнули тяги переключалки?
    А ты масло в коробке менял? или только собирался?
     
  17. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    менял.:thumbup: Все ходы записаны. :D
     
  18. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    так вот может дело в масле то, похолодало у нас, вот и проблемки начались))
     
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    читал про это в теме скитальца про коробку, но у мну автомат поэтому не стал ничего отписывать. :)
     
  20. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    че за тема? интересно почитать, у меня тоже автомат пока))) прикупил сцепуху от скитальца))