Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Про бубубу это скорей всего прогревочные у тебя. Зависят от температуры. Если ниже +5 то их нет если больше то включаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    прогревочные они же повышенные (больше 1000) у меня есть всегда, в любую погоду при любой температуре, держатся они примерно одну минуту +/-, далее стрелка опускается на холостые (800)

    так вот бу-бу-бу конечно больше чувствуется при прогревочных, на холостом так не чувствуется, но в машине потряхивает :)
     
  3. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    у меня собственно вопрос был в том как часто наших ведрах летят эти форсунки? лишних денег нет чтоб покупать без надобности все четыре форсунки, но и лазить туда часто не хотелось бы, все таки коллектор снимать надо
     
  4. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Все случаи которые я знаю на наших моторах были форсунки в 1 цилиндре , если нет денег то вариант с 1 бу форсункой может быть , но надо быть уверенным в ее исправности . Если работу делать самому , то вообще не дорого выйдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    #1585 КИМ, 14 фев 2015
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
    да не, с б/у форсункой при стоимости новой оригинальной 5000 и стоимости новой Бош за 3500 даже связываться не хочу, уже заказал новую Бош, сам менять не буду, погода улице как минимум не та, а теплого помещения у меня нет

    хотел просто понять как будет правильно поступить, поменять одну или лучше сменить все
    не хотелось бы чтобы кроилово привело к попадалову :flirty:
    предпочитаю свободное время проводить с семьей, а не с машиной в автосервисе :thumbup:
     
  6. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    меняй все :thumbup:
     
  7. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Если новую ставишь , то как написали выше , менять надо все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    мне определенно нравится Ваш подход парни :thumbup::flirty:

    сорри отправил не под своим ником, в гостях у друга :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Попробуй промыть их без снятия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    1. Машин с умершей форсункой в 1 цилиндре много. У меня люди спрашивают форсунки, у всех 1-ый. У меня пока только одна догадка: 1-ый расположен в конце рампы, туда всю грязь гонит. Либо забивает, либо износ седла (негерметичность).
    2. Зная подобное ранее - менял бы 1 форсу, возможно на б.у. Разницы с 4 новыми БОШ никакой.
     
  11. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    ты знаешь самое интересное я их мыл у Влада в апреле 2014, с того момента проехал около 20 т.км
    у него еще тогда видно были нарекания раз рекомендовал их мне помыть, я просто не сильно интересуюсь чего к чему, больше привык доверять профессионалам в своем деле (главное найти таких, чтоб не разводили на абсолютно не нужные вещи), ну сказано - сделано, помыли, обслужили, сказали что тачка в поряде и теперь улучшить ее может только "чип", на том собственно и расстались, "чип" так и не сделал пока, откатал год без каких либо нареканий, и тут выскочила вот такая проблема

    я ему напомнил про то что он их промывал год назад, он сказал нет смысла мыть, она померла, ничего вечного нет, как никак пробег родной и равен 210000, до этого ни одна форсунка не менялась это абсолютно точно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    вот здесь можешь расшифровать? чот не догнал ход мысли? :D
    ты говоришь о том что разницы между VAG и Бош абсолютно никакой?
    или рекомендуешь поменять все четыре форсунки на Бош?

    уже махнули малька, туговато соображаю :D :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Я все махнул.Мытье форс полныый бред,я после мытья винксом форсы вынул,там *** такое гвно,ни хуя не отмылось,клапана тож в наростах.Вообщем если не хочешь лезть туда еще раз через 5000 км,меняй все,с очисткой клапанов,впуска,заслонок.По поводу бош не бош,хз.Я ори брал,цена похожая с бошем была,решил не париться,взял ори.
     
  14. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    1. Разницы никакой абсолютно. Тот же бош в коробке VAG. БОШ еще и гарантию год дает (гар. талон).
    2. Никакой разницы - в смысле мог бы заменить 1 форсу, а не все 4. По логам и ощущениям одинаково. То есть остальные 4 были живые.
     
  15. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Клапана и не отмоются. Только форсунки ВНУТРИ и днище поршня немного.
     
  16. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    вообщем пришел к такому выводу: заменю проблемную форсунку та что из строя вышла, поставлю фирмы Бош, если еще какая нибудь форса кроме этой выйдет из строя - заменю все нах :nod:
     
  17. zheka13_89

    zheka13_89 Новичок

    18 ноя 2014
    25
    А4/В7 2.0 tfsi 05г
    Что может быть при езде на неисправном фазорегуляторе?Какие последствия.
     
  18. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Ну,да,насчет клапанов я конечн махнул!Но и форса внутри,сомнительно.По крайней мере у меня ток на холостых подраивала,и то временами,после мытья,совсем нах легла...
     
  19. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    Шаман, раз ты менял себе форсунки подскажи что необходимо прикупить для замены (какие запчасти необходимы кроме самой форсунки)? :shock:
     
  20. Vovan999

    Vovan999 Участник форума

    4 дек 2010
    363
    Audi S3 2009г.
    Может кому надо ТНВД 06F127025F
    Остался от бывшей А4 2.0ТQ, был переход на К04 , соответственно пришлось менять на насос более производительнее (APR). Купил S3 думал оставлю на всякий случай, понял что не пригодится:)))
    Отдам за 10000
    Насос в отличном состоянии, не течет, шток целый!!!


    Sent from my iPhone using Tapatalk