Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Joniki

    Joniki Участник форума

    16 авг 2013
    157
    A4/B7 2.0t Quattro
    Поправка, у А6 С5 другой шток, если кто его надумает менять
     
  2. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    стартер смотри ... бендекс наелся...
     
  3. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Спасибо!!!
     
  4. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Посмотрел ценик 4E0953541B, думал датчик простой не дорогой... а это совсем не датчик а рулевой шлейф с золотым цеником(((
    Буду смотреть проводку, разъём!
     
  5. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    А есть смысл сейчас что-либо предпринимать или ждать, пока тачка не заведется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    пол года так трыкает уже у меня...заводится норм :shock: Но починить надо однако же.
     
  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    #1747 Mihanaft, 20 фев 2015
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    нифига...может и при -7 в 91 быть все четко. у него чёт с фазиком жопа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    сань, не мозгоёбь в очередной раз. это стартер. я тоже месяц ездил, потом в один прекрасный день не завелся. сделай. это недорго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    у меня такой звук был изредка летом прошлого года, где то тоже сказали про стартер/бендикс, в итоге забил, а за всю зиму ни разу больше этого звука не слышал :shock:
     
  10. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    конечно сделай! а то не заведётся именно в тот момент когда надо будет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    #1751 WTF, 21 фев 2015
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
    Сёдня вскрою крышку посмотрю кольца, думаю что одно лопнуло при установке( само главное то на холодную Миш нормалально работает только при заводке трескнет немного и всё пока не прокатишься масло не прогреется всё тихо, потом стучать начинает...как бы не хотелось на фазик обезжириваться)))до ремонта в 91 -1 было )) тебе кстати кольца пришли на крышку, пластиковые они?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    да это уже как тебе лучше, тут не угадаешь когда накооется.... вообще так долго тыркать может... друг на шкоде 1.5 года так ездил...
     
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Я неотписывался же. Пришли кольца. Похожи на углепластик. Очень гибкие. Одели. Завели в 91 каша. Крутится как хочет. зАпрос не совпадает с фактом. Чел заказал новый фазик. Крышку бу нашли, скоро опять разберем. В фазике борозды ппц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    #1754 WTF, 21 фев 2015
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
    Мне пацан с Ижевска шестерню присылал старую я смотрел выработка одинаковая, что у него что у меня. Первая и третья канавка поглубже там кольца выполняют работу типо сальников, а средняя разделяет каналы поступления масла в верхнюю и нижнюю часть фазика, поэтому оно должно плотнее стоять из за этого видимо средняя канавка меньше. Мне кажется такие и должны быть с завода! Ну и чё ты считаешь бесполезная трата денег на кольца? Блин ну вытачивать то понт вообще! Они же там калёные, хрупкие и пружинистые... Вот что у меня при снятии обнаружилось, только непонятно при снятии это или при установке было сломано,как думаешь мог быть из за него быть стук? шестерню разобрать пока не удалось прийдётся распредвалы снимать) даже крышку фаза снять не получилось обошлись звёздочки на болтах.Оставлю это на 23 февраля)
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      32,1 КБ
      Просмотров:
      32
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.

    Блин, рассказываете тут страшилки, мне прокладку надо поменять на крышке фазика, теперь боюсь снимать ее, вдруг кольца эти сломаються!!!!
     
  16. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    #1756 WTF, 21 фев 2015
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
    Реально крышка, как снимается не очень так и ставится тоже. Когда свою снимал первый раз кольцо тоже сломанное было одно, я поставил с крышки с другой, но когда ставил чёт она в конце не садилась руками я так слегка подстучал её, она села. Но сомнения сразу закрались что могло кольцо сломаться. И вот снимал сейчас тоже без постукиваний молоточком не обошлось, а в итоге сломанное кольцо. Кстати посмотри через зеркало, когда крышку снимешь, в фазике кнавки под 3 кольца первое третье одинаковые чуть поглубже канавки а среднее чуть меньше, посмотришь как у тебя, просто не может быть у всех одинаковая выработка если у тебя так же будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Я уже подумываю не снимать, страшно!колец запасных у меня нет
     
  18. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Неужели эти кольца нельзя запилить у какого-нибудь токаря?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Они продаются!
     
  20. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    И почем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...