Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. nefo

    nefo Новичок

    3 май 2010
    76
    A5Q 2.0T FL
    Езжу на ТФСИ уже более чем пол-года. При покупке возил к официалам на тест. Горел чек и вылетали ошибки по EVAP-у. Официалы сказали что забита вентиляция, что надо снимать топливный бак (предварительно сняв подвеску и привод) и вообще если не парит - ездить и не париться. По зиме стало совсем плохо заводиться после заправки. Начал рыть интернет и понял, что проблема в клапане N90. Поменял - чек не проявился, заводится после заправки без проблем. Однако плоховато стартует на холодную. Даже не знаю, в чём может быть проблема. Может впускной коллектор засорился или ещё что. Хотя у нас морозов ещё толковых не было, чтобы говорить о явных проблемах. Предыдущие владельцы обслуживали машину у официалов. В результате по двигателю был заменен клапан PCV. Больше вроде ничего не делалось. Сейчас собираюсь рассматривать степень дизелёвости звука работы.
     
  2. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Этому мотору надо не мешать ездить. Поменять отзывные детали, если не меняны и все. Дизельный звук большей частью от вакуумного насоса и загаженности впускных клапанов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nefo

    nefo Новичок

    3 май 2010
    76
    A5Q 2.0T FL
    Отзывные детали = клапан ВКГ, толкатель ТНВД, клапан турбины, натяжитель цепи?..
     
  4. viitalii

    viitalii Участник форума

    19 фев 2009
    426
    А4 b7, TQA, S-line
    Доброго дня, сегодня на крышке заливной горловины заметил следы масло, также появились следы и слева на прокладке клапанной крышке. Клапан ВКГ нового образца меняный 6 месяцев назад. Вот в раздумьях что поменять еще, отчего это? Как вкг почистить?
     
  5. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    #187 Turbo Racer, 8 янв 2012
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
    Много,просто интерес:wink:
    Трудно выбрать у кого прошиться:shock:
     
  7. Smile55

    Smile55 Участник форума

    16 июл 2009
    138
    A4 B7 2.0TFSI Q
    Подскажите пожалуйста. Машину иногда сильно колбасит на ХХ чек загорелся когда это произошло впервые показало ошибку по фазам и ошибку по давлению топлива! Сегодня симптомы повторились но без чека, заглушил машину - завел все прошло. Колбасит будто детонация!!! Поменял недавно клапан ВКГ свечи и катушки. Сейчас грешу на датчик давления топлива. Может ли это быть из за него? При езде никаких аномалий нет, но стоит остановиться машину трясет. Тыщ 20 назад меняли еще ГРМ и натяжитель!
     
  8. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #189 GAn77, 8 янв 2012
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    А штуцер вакуумного насоса не двигается вверх-вниз случайно на 3-5 мм? От руки или сам при заводке на холодную?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Smile55

    Smile55 Участник форума

    16 июл 2009
    138
    A4 B7 2.0TFSI Q
    где его найти? И если да то что? Проверю ( только где он стоит?)
     
  10. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #191 GAn77, 8 янв 2012
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
    Сзади двигателя вакуумный насос, почти впритык в перебоке кузовной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Smile55

    Smile55 Участник форума

    16 июл 2009
    138
    A4 B7 2.0TFSI Q
    спасибо гляну! Это может быть из за него?
     
  12. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Сейчас борюсь с ним - вибрация на холодную, пару раз горел чек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Smile55

    Smile55 Участник форума

    16 июл 2009
    138
    A4 B7 2.0TFSI Q
    ну проверил. Совсем чуток он ходит не 4-5 мм а где то 2 мм. У меня не вибрация у меня реальное колбасилово))))
     
  14. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Подключи шнурок, может идут пропуски по цилиндрам. Патрубки ВКГ проверить на целостность, дроссельную попробывать адаптировать - вообщем то чудес не бывает. На такое должна быть явная причина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Smile55

    Smile55 Участник форума

    16 июл 2009
    138
    A4 B7 2.0TFSI Q
    Лады будем искать! Просто странно оно как то были бы дыры трясло бы постоянно а тут получается что раз в месяц))) Заглушил - завел все прошло. Кто знает какой из датчиков по топливу отзывали? Может кто номер подскажет?
     
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ни у кого нет фотоотчета по смене ремня грм на bwe?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    ты сам хочешь поменять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я год назад на 4 гольфе с 16 клапанным 1.4 после среза зубьев малого ремня сам во дворе разобрал все и отремонтировал. Чтобы поменять там ремень надо было двигатель вывешивать. Для того ремонта поимимо вывешивания надо было морду всю снимать, все навесное и выхлоп. Мне после того ремонта ничего не страшно. Даже фотоотчет в инете выкладывал. Но тогда был октябрь и довольно теплый, а сейчас зима мокрая. Хотел заценить геморность мероприятия. Ленивым становлюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. defensor

    defensor Новичок

    6 янв 2012
    6
    А4b7
    может кто-то сможет что посоветовать
    У меня а4 BPG двигатель.
    Взял ее аварийную. Ремень грм оказался перескочившим, тк под него попала стружка с ручейкового ремня. На СТО поставили новый ремень по меткам, мастер пускал воздух под давлением в свечные колодцы - сказал что клапана целые. Но машина не заводилась. Можно ли так проверить клапана на этом двигателе? Сняли клапанную крышку и увидели, что впускной распредвал перекрутили. Достали распредвалы - все целое - цепь, натяжитель, фазовращатель, на распредвале выроботки нет. Хотим собрать все правильно и попробывать завести. Вот только не понятно из-за чего распредвал впускной перекрутило? Вдруг его опять после сборки перекритит