Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    да я знаю, порсто моет вдург там видно:)

    жаль, толкатель менял 30 тысяч назад, старый был как новый. Я думаю пока не париться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #2022 Goba Jaba, 20 дек 2012
    Последнее редактирование: 20 дек 2012
    бампер можно не скидывать. только дюже неудобно. тесно рукам очень, с граблями там делать нечего. меняется сверху. инструмент весь лучше подобрать поменьше размером.
    3 хомута всего, если до тебя не меняли его, то стоят родные ваговские, хрен знает чем их снимать, в любом случае хорошие кусачки помогут, только аккуратнее с трубками резиновыми )
    руки об защиту железную вентилятора не порежь, очень острые грани там.

    как вариант под собственным чутким руководством в ближайшем сервисе за недорого можно сэкономить часок работы на морозе ))
     
  3. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Литр из за мск. Маловероятно. Есть еще идеи кроме мск и направляющих?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Ребят, в последнее время замечаю периодическое появление запаха от угара, не похожего на тот, который выходит из глушителей машины. Скорее похожего на то, что исходит от старых неисправных дизелей, старых автобусов или грузовиков, от которых прет сизый дым. Причем как только жму кнопку кнопку, которая не допускает попадания воздуха снаружи, запах сразу пропадает. Чаще всего наблюдаю это когда стою, реже при даижении. Что может быть, если к этому запаху причастна именно моя машина?Не всегда при его появлении передо мной едет старый автобус/грузовик с сизым дымом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Вентиляция картера :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Привет , спасибо ! Хомуты одноразовые ваговские ? Обычными червячными менять ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    мих, а че с клапаном?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Короче борюсь всё с перерасходом воздуха. Тут либо ДМРВ . либо дыра после турбины. ДМРВ сегодня подменял, тоже самое, без изменений, опрессовку делал, буду ещё кусками делать чтоб найти утечку, так найти не могу. А по поводу 75. У меня наддув в норме а работает 75 на 20-30 процентов. Месяц назад работал на 30-40. Должно 40-50. Т.е. возможно он дырявый или шланг какой нить к нему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    ХЗ. Я даже не знаю есть ли тут гофра, но если есть, вполне возможно порвалась, выхлоп дует под капот. Ну так как вариант. У меня было такое, на другой машине, ещё указатель уличной температуру рос от этого.
     
  10. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    не знаю, у меня пока машина только 8 тысяч. 6 тысяч назад полез менять, вытащил, а он был чуть лучше чем первый пример. Я его на место поставил. Ну а дальше буду следить. На американских форумах они раз в 15 киломиль меняют, следят, фотографируют. Я думаю, на пробег полагаться не стоит надо вытаскивать и смотреть.

    [​IMG]
     
  11. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    А что кроме клапана может быть неисправно? я первым делом менял pcv. А масло жрёт даже писать не удобно, сколько. Правда черт меня дернул туда 5 30 налить. Может и из за этого отчасти тоже. :hot:
     
  12. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    5 на 30 ваще в топку нафик. другое масло пробуй...Я считаю, если жрёт не больше 500 на 1000, ваще нестоит парится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Вот ещё вам загадка. Вчера с чуваком встречался на такой же бричке. У него тише работает чем у меня, хотя в 93 группе показания хуже...У него -5 у меня -3...Вот и фик знает чё по этому поводу думать, цепь , не цепь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Да, как вариант, если сливная трубка забита, то масло прёт через турбину :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    че за сливная трубка? на схеме покажите, ли номерочком. плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Я тока предположил. Т.е. масло на турбу подаётся через напорную магистраль, но оно должно сливаться обратно в картер. Вот эту трубку и надо искать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Спасибо!!!:thumbup: Попробую поменять. Сейчас как раз буду всё заказывать, и трубку закажу. С заменой масла поменяю.
     
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    помоему в том америкосовском топике речь идёт о другой трубке.

    вот фото [​IMG]

    Помоему я видел такую, она стоит слева от клапанной крышки.
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #2040 Zlodey, 21 дек 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
    по это трубе от клапанной кришки картерные газы идут к турбе. У миня ее соединения несколько в масле , следовательно через пцв масло во впуск к турбе улетает. после замены надуюсь жор упадет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...