Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    #2061 Mihanaft, 22 дек 2012
    Последнее редактирование: 22 дек 2012
    А вот сам клапан ПСВ и у него тоже есть обратный клапан в ту сторону

    [​IMG]

    Где зелёная стрелка там под цифрой 5 тоже обратный клапан. При наддуве он открыт и пускает газы к турбине как раз через эту трубку. При разряжении в коллекторе он закрывается. Возможно если клапан в самой трубке, то в ПСВ другого образца его нет. И самый главный вопрос. Соединён ли канал 4 с каналом 5 в самой крышке. Сдаётся мне, что да, т.к. при опрессовке как то воздух попадает же в картер, со стороный впускного коллектора не может. Остаётся тока тут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    теперь понятно.

    Ну они же зачем то туда вкорячили второй обратный клапан в эту трубку?
     
  3. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Ты какой pcv ставил? Тот из шапки темы последней ревизии с буквой L? Я ставил такой же. И на мой год бился такой же по каталогу. А трубка у меня уже стоит с обратным клапаном, старого образца как на фото слева. А как её заменитель бьётся та что справа.
     
  4. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Короче я понял в одном случае трубка без клапана, псв с клапаном
    В другом ПСВ (который с L) без клапана, а трубка с клапаном

    Даётся мне что причина масложоров может быть и в этом зарыта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    #2065 Mihanaft, 22 дек 2012
    Последнее редактирование: 22 дек 2012
    Мне с L не нашли. Ставил старого образца, он же на фото. Это я делал


    У тя походу 2 клапана...Так не должно быть. те трубку надо другую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Ты прав,:thumbup: на каком из клапанов этого мелкого не было, но я не помню на каком точно, заеду в гараж сейчас и посмотрю. И помоему я ошибся с N на конце нового образца, а с L старого. Вообщем сча заеду и сфоткаю там всё. Но трубка у мну точно должна быть с клапаном, т к я фотку вчера с номером выкладывал.
     
  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    #2067 Mihanaft, 22 дек 2012
    Последнее редактирование: 22 дек 2012
    Те парт задание...Когда снимешь трубку, дунь в патрубок который на крышке, будет он дуться или нет ? Просто меня мучает вопрос. Как ПРИ ОПРЕССОВКЕ ВОЗДУХ В КАРТЕР ПОПАДАЕТ ? ПСВ новый, через впуск не может т.к. там обратный клапан, через турбину (через эту самую трубку) тоже вроде нет т.к. там тоже обратный клапан, возможно полость от ПСВ к трубке соединена с внутренним пространством ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    А ты уверен, что у тебя там есть обратный клапан в этой трубке, ты кстати номер посмотрел?

    Сорри, сча скидывать не буду, тк у нас тут -15, и я когда прокладку под клапанной менял, хотел снять эту трубку, что у меня не особо получилось. Так что сейчас не буду, а псв скину там всего 6 винтов. И номера сфоткаю.
     
  9. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    я думаю его там нет. сам не смотрел. из за погоды никак заняться машиной не могу. холодно ппц...
    мелкон же написал у европейцев нет. у америкосов да. У тя америкос ? тут из -за экологии скорей всего...
    Ты когда прокладку крышки менял не обратл внимание на этот канал от ПСВ к трубке. Соединён ли он с пространством внутри двигателя ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    я тут подумал у меня авто 8 модельного года.псв может нового образца быть и при этом не менян?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Кстати как сама крышка может влиять на жор масла ? вот ет хороший вопрос ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Поменял пцв и прокладку крышки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    и....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. toxa3683

    toxa3683 Участник форума

    27 ноя 2011
    373
    Архангельская обл.
    А6/4F 2.0 TFSI 08г
    парни подскажите,кроме ПЦВ,что еще стоит поменять в системе ВКГ. а то у меня масло начало давить через клапанную крышку и маслозаливную горловину.
     
  15. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    я думаю что если канал в крышке соединяется с полостью внутренней мотора то при разряжении масло высасывается.и в трубке рефленной клапан должен не перекрывать ,а изменять сечение.как грибок на 1.8т,а по аналогии с 1.8т думаю соединяется.:)но это тока думаю.я их не видел никогда в разобранном виде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    ну махни еще две трубки...если уж хочется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. toxa3683

    toxa3683 Участник форума

    27 ноя 2011
    373
    Архангельская обл.
    А6/4F 2.0 TFSI 08г
    а как этот клапан вообще проверяется,кроме опрессовки.Какие симптомы?
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    А что "и"? Скинул пробег. Масло до середины долил. Крышку карбклинером помыл. Буду смотреть. Фотки делал, выложу позже. В трубке металической от оловы до турбы клапана нет. В головке клапана нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. toxa3683

    toxa3683 Участник форума

    27 ноя 2011
    373
    Архангельская обл.
    А6/4F 2.0 TFSI 08г
    эту тему я самую первую прочитал ))) просто опрессовку нечем сделать,да и на улице холодина.просто думал,что есть другие способы.