Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Мембрана стоит в ограничительном клапане...Если мембрана рвётся, то ограничительный клапан не ограничивает нужным образом поток картерных газов. в результате повышенного разряжения масло засасывается.
    Я бы на твоём месте поставил бы трубку без клапана, а псв с клапаном...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    я поставил пцв по етке тот который нужен с клапаном. трубка без клапана. один хер жрала как бешеная. в кулерах маслянный бассейн был, но турбина в порядке.
    я склоняюсь, что тото в клапанной крышке там развалилось или забилось, а точнее в ее лабиринте. И еще подкинули идею, что может быть засор или какаято неисправность в маслоотделителе, я посмотрел, там действительно тоже куча каналов и клапанов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Чистил я клапанную крышку очень тщательно не помогло. Вчера опять масло доливал на 4тыс. уже 2л. А кстати маслоделитель это где? Это не тот кронштейн к которому крепиться маслянный филтр 06F 115 397 H ?
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    он самый, я вот тоже склоняюсь к тому, что ему хана. ибо не должно масло после него вместе с картерными газами лететь во впуск... он чистится? съем только со сливом ОЖ? надо будет летом на даче помыть его...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    #2105 M_Kondrat, 23 дек 2012
    Последнее редактирование: 23 дек 2012
    Ок спаибо понял. О нём кстате мне в сервисе говорили что лучше поменять. Можно конешно его и почистить но я наверно новый возьму а старый почищу и менять так по очереди буду. При следующей замене масла надо обязательно его махнуть.
     

    Вложения:

  6. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    ну а нельзя отключить эту гофротрубку вообще от впуска.и поездить так хотяб пол тыщенки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    головку при разборке мотора осматривали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    блин, а ведь я прокладку маслоотделителя менял. Делал в сервисе, не при мне, хоть бы глянуть на его состояние... эх:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я вчера менял и осматривал и карбклинером промывал.. ничего в ней нет, только каналы. фотки выложу завтра с работы, покажу какие каналы куда "дуют".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    тоже самой что снять пцв и поездить пол тыщенки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    90% в приложеном фйле этки не нужные работы.
    Авто на подъемник. Снимаешь защиту и видишь этот маслооттедлитель. Откручиваешь от него охладитель (предварительно слив ОЖ), крепится на 2 болтах. Под ним маслоотделитель на 4 болтах крепится. И все. он в руках. О можно конечно и по ельзе:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Старик я это всё для не шарящих людей. Но хорошо когда люди есть более знающие как ты например :nod:.
     
  13. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    Мне недавно МСК меняли, маслоотделитель чистили клапан ВКГ менял, масло все равно жрет, примерно 500 гр. на 1 000 км. Думаю наверно весной турбу менять придется, в интеркулере масло, хотя вроде дует нормально.
    Вот еще у меня один икулер (с пассажирской стороны) пропускает воздух с верхней крышки и весь оброс смесью масла и пыли. Насколько критично, срочно нужно менять? хочу после праздников заняться. Вот думаю вдруг в мотор пыль сосет.
     
  14. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    Я ТАК ФАНТАЗИРУЮ ОНА У ТЕБЯ ЕЩЕ И НЕ ЕДЕТ, И БЕНЗ ЖРЕТ, И ОШИБОК БУКЕТ....:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    Едет отлично, ошибок нет, то есть есть одна но по заслонке рециркуляции. расход нормальный на баке бензина 400 км проезжаю, на 1.8Т. Б6, мог 300 проехать (это зимой с прогревами по 15-20 мин.) Думаю дырочка совсем маленькая. На момент осмотра икулера была ошибка по передуву, может это тоже повлияло.
     
  16. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    сегодня поднял авто-тож валит из-под корпуса маслофильтра...заказал прокладку под корпус и под теплообменник... отчитаюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    А я то думал я один на полном баке 400 км проезжаю. Летом мог еще 480 проехать, возможно чуть более, сейчас в такие морозы бортовой компьютер что-то резко (на 2-3 литра) взвентил расход. Меньше 13.5 по городу не получается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Layered

    Layered Участник форума

    30 ноя 2009
    147
    Audi A4/B7 2.0T 05
    ага таж беда была . поменял в гараже часов за 6ть не напрягаясь. притом не подъемник не снятие коллектора впускного не требуется.
    Отворачиваем гену, сдергиваем патрубки отводим две железные трубки ОЖ в сторону и вуаля.
     
  19. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    ага. седня инспектировал. но подъемник будет-так что еще проще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. freeatom

    freeatom Участник форума

    8 июл 2011
    202
    Audi A6 C6 Avant 2.7TDI
    Мужики, простите, нет возможности просматривать всю тему. Проконсультируйте, пожалуйста, по двум вопросам:
    1. Как определить, что пора менять цепь с натяжителем? Есть какие-то конкретные симптомы?
    2. Как проверить турбину в полевых условиях? Каковы признаки того, что скоро потребуется её замена?