Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    м.б. т.к. при опрессовке 80 не определишь, там ещё обратный клапан под коллектором, поэтому воздух при опрессовке к 80 не пойдёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    понятия не имею, но мелкон при опресовке его не забраковал. Потом снял, как предположение, подул/пососал его, авто перестал дергаться. При нем так ни разу и не дернулся. Как домой поехал, так опять, чуть газу даешь и дергает. Я его на ночь на батарею положил и забыл о проблеме. Уже 1,5 года прошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #3264 Zlodey, 4 мар 2013
    Последнее редактирование: 4 мар 2013
    оригинальный номер 4E0 953 521 B4PK
    Но я себе джипи груп поставил уже полтора года назад где-то, за 400 рублей (по тем временам), пока не облез и работает как часы.
    953550002
    Его ставить и прописывать 25 минут, можно даже в обед замутить:beer:
    еще два винтика не забудь N90906802, а то досадно будет:nod:
    Еще чтобы руль открутить надо биту большую 12 гранную, у меня случайно оказалась. Если надо - обращайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Хамелеон31

    Хамелеон31 Новичок

    14 окт 2012
    97
    А4/B7 2.0TQ 05г.
    При отресовке если накачал в систему 0,8 должно держать и не спускать или потихоньку уходить
     
  6. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #3266 skippower, 4 мар 2013
    Последнее редактирование: 4 мар 2013
    что то с глазами у вас барин :)
    Пжалуйста
    4E0953521B 4PK рукоятка круиза 1266.00 р.
    8E0 953 512 P6PS нижняя облицовка рул. колонки под круиз 1341.00 р
    Еще один нюанс, при разборке кожуха понадобиться длинная отвертка Т8 или Т6 точно не вспомню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    дада, фиго, у меня все это есть:) спецом для руиза покупал.
    Кстати кожух новый не обяяязаиельно покупать, это прям совсем для феншуя. С внутренней стороны любого кожуха есть отметки для вырезания под ручку БК, так что можно обойтись 400 рублями легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    а нижний кожух снимается без снятия руля? имеюю ввиду что можно сначала повыпиливать а потом если что отдельно ее поменять не снимая руль?
    инструменты у тя все заберу))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    давно делал, он сложно снимается, там рычаг положения руля мешается. Но вроде без съема руля.
    Вообще без съема руля однозначно не обойдешься, я пытался, но пришлось откручивать, не поставишь ручку. Никак.
    Фломзик свой не забудь, чтобы потом не тр..ся с поиском правильного положения руля, у меня нет:)
    Если что отдельно поменять только кожух реально. (вроде:) ).
    На счет инструментов за сутки до мероприятия постучись в личку, я их с собой не вожу:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    чет я туплю по ходу сегодня. это что ты написал? :shock::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    Натяжитель я заменил,а мск менять не вижу смысла...масло не жрет и не дымит.
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    когда руль снимаешь, чтобы потом в тоже положение обратно поставить, а не на зубчик вправо/влево надо фломастером пометить старое положение. Желательно маркером черным:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey.K.

    Alexey.K. Новичок

    10 окт 2008
    31
    A4 2.0TQ DTM 07г.
    Товарищи, а пробейте пож., какой у мне PCV нужен.
    WUAZZZ8E37A803362, BWE, 2007
    Спасибо!
     
  14. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    В автомагазине опять база от вина DTM слетает?)))
     
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    figo с тя отчёд ! я тоже хочу круиз замутить )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #3276 Zlodey, 4 мар 2013
    Последнее редактирование: 4 мар 2013
    так есть же отчет, вы че ребят? Там и без отчета делать нечего.
    Выкручиваешь два винтика кожуха, нижних. Снимаешь кожух.
    [​IMG]
    Снимаешь подушку, откручиваешь руль, снимаешь руль и вуаля.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Берешь круиз, тыкаешь его в паз (болт он), прикручиваешь 2 винтиками (в комплекте) и собираешь в обратном порядке....
    [​IMG]
    Релаьно делать совсем нехрена.
    Если кожуъ старый, то ножницами по металлу, напильником или просто ножницами, или кусачками, вырезаешь отверстие для круиа по меткам с внутренней стороны. Все оочень просто.
    Затем кодирование вагом. Там тоже 1 галочку поставить. Если длинное кодирование - то просто, если не длинной, то надо циферки добавлять к коду. Но это редко и в основном на В6.

    [​IMG]

    [​IMG]

    акб можно не отключать в принципе, но я отключал, сыкотно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
  18. Alexey.K.

    Alexey.K. Новичок

    10 окт 2008
    31
    A4 2.0TQ DTM 07г.
    В том то и дело, что когда в магазине покупал, ни кто ВИН не спрашивал дали с буквой N. Тут поначитался америка, европа, вин, год...., вот и хочу уточнить тот или нет.
     
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    а стоит то какой? Если стоит L, ему заменой будет N, если стоит E тогда P. Я думаю так.
     
  20. Alexey.K.

    Alexey.K. Новичок

    10 окт 2008
    31
    A4 2.0TQ DTM 07г.
    Уже поменял, а старый выкинул, х.з. че там стояло.
    Был бы старый, естественно, не морочился бы.