Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Всех крабообразных (членистоногих) поздравляю с праздником 8 марта желаю удачно пережить этот весенний и конфетно - букетный день ... удачи мужики !!!:sluni::sluni::sluni:
     
  2. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    собственно вопрос такой.а чем 2.0т второго поколения отличается от первого,я понимаю что они разные.но хотелось бы конкретно по тому что влияет на мощностные хар-ки.сергейник вон снимает со второго поколения по 280 сил и 550 момента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Valve Lift System и цепь ГРМ - основные отличия, насколько помню. Почитай ssp 922903

    Видади, вот тот же документ на понятном большинству английском, уже обсуждался не раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    чтоб штуцер снять не нужно крышку снимать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Отлично, значит, если течи нет, можно не трогать.

    Сколько примерно крутящего момента на нашем двигателе со среднестатистическим чипом кобыл до 230-ти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    подтверждаю снимаеца элементарно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    G 055005A2 вроде этот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    цепной привод грм взамен ременного, трех профильный привод ТНВД без толкателя, помпа измененной конструкции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    А второе поколение с какого года? Я правильно думаю, что это в8?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Поправлю - привод четырехпрофильный . ТНВД с толкателем роликовым ...ну и много чего еще совершенно нового .
    AVS ...вот как выглядит в реалее :
    [​IMG]
    Ах да Помпа ! Это будет беда владельцев данных моторов. Это же надо было так усложнить такой простой маханизм ! Ну и еще много чего страшного :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    так бы и сказал сразу, а то я уж думал что я америку открыл. :D:thumbup:
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Q5 ,8К...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Я слышал уже такое, но только Кондрат прав оно желтое, а у тебя скорее всего залито синее, ты ж не будешь желтое лить в синее? На сколько я понимаю они не смешиваются.
     
  14. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Ой ну ничего страшного. :flirty: Короче выиграл на ибее новый корпус маслянного фильтра за 19 евро, ты меня вдохновил, а 4к меня жаба душила отдавать. Как там у тебя не жрёт? У меня опять 500 грамм на 940 км. :cry: через 900 км заливаю тотал, и потом по весне буду корпус фильтра менять. Кстати там даже на схеме написано что маслотделитель у него внутри в SSP337.:thumbup:
     
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Синее ? нееее не слышал...у меня жёлтое )))ахахахах...хотя по году должно быть синее...В ветке А6 есть коробочник, там чуваки все к нему ездят и все в восторге от него. Он много мне интересного рассказал. Короче разница между жёлтым синим зелёным маслом невелика и они при ремонте наших коробок или тупо замене масла льют шелл. масла прекрасно смешиваются ибо это почти одно и тоже. Жёлтое точно шелл.
    Расскажите у кого как коробка переключает. Есть толчки ? У меня вот тыкает периодически...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Сорри за офтоп, ну да ладно, пофлудим на тему коробки к мотору 2TFSI
    Видади
    [CUT]
    Вот моё масло
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Конец 2006 мафин. Пробег сотка. Масло горелым не воняет. Пахнет свежим маслом. Без вкраплений. Толчки есть. По ваг кому в группах адаптаций коробки 73-77, есть превышения по некоторым коррекциям. Ошибок нет. В четверг поеду к дилеру адаптировать коробку, х.з. может помягче будет.
    [/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    Я правильно понял, что ты кольца поменял, а масло все равно жрет?
    Я хотел тоже кольца менять, ближе к лету, расход 1л на 1050 примерно.
     
  18. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Вроде он не менял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #3419 Видади, 9 мар 2013
    Последнее редактирование: 9 мар 2013
    не, я кольца не менял.:) Я только собираю информацию как сделать так, что бы снизить расход масла.
     
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    [cut]у мну не толкает вообще, только иногда 4 тую немного по другому вкл чем другие, я сначала понять не мог, а потом уловил взаимосвязь с креном машины(уровня нет наверное), тк езжу я быстро, масло решил менять чтобы сделать чип со спокойной душой, и не боятся спалить коробку, да и пора уже 74к, своё масло не смотрел, но у мну середина 08 года, должно быть зеленое, я на каком то коробочном сайте читал что желтое минералка, синее полусинтетика, а зеленое полная синтетика[/cut]:)