Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    а зимой все это придеца снимать, или получить суперприз в виде выдавленых сальников коленвала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    По ходу рекламный бот вторгся к нам на форум, пытается втереться в доверие. Изыди, железяка!
     
  3. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Отвод не глушится на турбину!!!! А глушится отвод во впускной колектор , чтоб масло не проникало вовпускной колектор !! Система очень просто работает турбина сосет воздух из маслоуловителя тем самым тянит пары масла и газы из картера, только в масло уловитель желательно положить губку железную чем бабы кастрюли пидорят)
     
  4. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Не умничай! Если посмотришь внимательно - вопрос задал совсем другой человек, а я пояснил. У меня на предыдущей стоял маслоуловитель вместо PCV - впуск был чистым намного дольше, чем со стоковым клапаном.
    В первую очередь дыхание машины машины будет чище.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Не обязательно. Можно и без нее, главное, чтобы диаметр впускных и выпускных отверстий маслоуловителя были необходимого диаметра и правильно в нем расположены, тогда ничего лишнего сосать из уловителя обратно во впуск сосать не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Хм бред! Масло нормальное лить надо) а тебя не волнует что даже с рабочим клапаном у тебя после дроселя масло?
     
  7. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    Кстати есть масляная пленка на патрубках.С этим наборчиком все чисто будет?
     
  8. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    при чем здесь масло, когда в трубках и самом уловителе конденсат зимой замерзает.
    туда дуй а обратно х...й
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Ты правда считаешь, что тебе кто-нибудь поверил?
    Не надо тут продавать колхозные изобретения, купленные в Китае по дешевке!
     
  10. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Конденсат, способный нанести вред мотору, в системе будет образовываться только при следующих условиях - езда на короткие расстояния и в тошнотворном режиме. Если в освном езда на долгие расстояние и с раскруткой мотора - все будет продуваться нормально и весь образовавшийся конденсат в мизерном количестве будет испаряться и все будет ок. Я так две зимы отъездил без проблем, морозы были и до -30.

    А с чего ты решил, что это я продаю???? :)
    Ты посмотри - где делается и продается и где я живу :) Будешь расстроен... Я даже работаю в совсем другой отрасли ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Ребят лучше скажите где можно купить катридж для турбины на 2.0tfsi, смысал не вижу покупать с выпуском т.к в отличном состояние
     
  12. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Кто делает не китай! У меня есть другой автомобиль тоже турбовый и проблема решилось установкой маслоуловителя 3 года все гуд
     
  13. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    те ты вместе с этим девайсом впариваешь нам езду сломя голову.
    я знаю кучу случаев когда давило сальники с такими приблудами.

    да и собственно говоря конденсат образовываеца не во время езды, а тогда когда горячую машину на ночь на улице оставляешь, утром выходишь а патрубки на уловитель дубовые, тк лед в них уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. patroni

    patroni Заблокирован

    10 янв 2010
    75
    а4 2.0 quattro
    подскажите пожалуйста на a4 b7 2.0(200 л.с) turbo qvtr американка какое масло в коробке заливать и сколько литров ?
     
  15. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Не смеши людей сальники давит когда картарным газам и пару не куда выходить , а при клапане рcv беда еще та, а ты недумал сам что под клапаном собирается кондесат и клапан замерзает и привет сальникам!
     
  16. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    ладно прости не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    точно такойже (похожий) уловитель точно ставился с завода на гольф 4 с двигателем 1.4 первых годов выпуска, с 98 года. Так на гольф клубе зимой 2 темы из 5 это "выдавило масло через щуп, весь капот в масле, что делать".
    И там придумывают как от этого узла избавиться. Позже, на 1.4 у же с маркировкой ВСА немцы от этого ушли, и проблемы нет. Странное дело, почему? имхо, приблуда себе во вред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Последний OFFTOP от меня.
    В альтернативу твоему расскажу - на Peugeot 406 2,0 нет вообще PCV и там давит масло зимой в морозы через щуп именно по этой причине. Ставят стакан и все становится нормально!!! Где золотая середина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я немцам больше верю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    В оригинале G 052 911 A2 - 1 литр. Надо 3,5 литра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...