Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Особенно ГРМ менять)
    Есть только одно правильное расположение двигателя, остальное - компромисс :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я на гольфе менял грм и на этой ауди, на гольфе было сподручней. Поддомкратить двигатель и открутить опору проще, чем снимать(отодвигать) морду. Грм меняетсч реже, чем толкатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вадим Горин

    Вадим Горин Участник форума

    14 мар 2013
    153
    А4 2.0t quattro
    Проконсультируйте пожалуйста, машина ауди а4 2.0 т кватро 2005 года. На левой опоре двигателя оборван провод, от куда он берет начало? Мастера говорят менять подушку, по деньгам получается 12 тыщ. Сам смотрел она нормальная, просто проводок оборван!!!! Хелп!!!!
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Стоить добавить что без набора T10133 туда и лезть не надо ибо переустановка даже старой форсунки предполагает замену тефлонового уплотнения форсунок а их не заменишь без набоора тарированых оправок из набоора . Ну и нужны ремкомплекты форсунок на каждую вынимаемую 06D998907
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    ВЛАД, А ПОСЛЕДСТВИЯ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NaFan9I

    NaFan9I Новичок

    16 дек 2012
    22
    A4 2.0TQ BWE 07 MY
    Логи переснял, выложил в соответствующей теме... http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=7498663#post7498663

    На счет групп 091, 092, 093:
    1. Холодный ДВС

    [​IMG]

    2. Прогретый ДВС

    [​IMG]

    По рекомендации progrommist 231 гр. на холодную...

    [​IMG]

    С Уважением, Антон!) :wink:
     
  7. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    как я понял нужно изготовить переходничок для одевания этого тефлонового уплотнения,а вот еще непонятное действие-обжим что ли,когда латунную байду одевает и вращает.на авито б.у набор 5 р стоит.жабье непозволит))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #3629 melkon, 16 мар 2013
    Последнее редактирование: 16 мар 2013
    Да нужны три тарированые оправки и конус для надевания ... Оправки обжимают уплотнительное кольцо под размер для установки с ГБЦ. Форсунка устанавливается прямо в канал в камеру сгорания . Как думаете если она там будет болтаться как говно в проруби например ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    сегодня чел ко мне приезжал, форсунки мыли. Мотор BWT, жрёт масла 500 гр. на 1000. Он вот чё интересное поведал. Если говорит, на холоднуюдержать газ (типа для более быстрого прогрева), то масло прям на глазах уходит т.е. намного больше чем 500/1000. и я вот месяц назад поднял обороты, с того момента расход масла резко вырос, мысли есть у кого какие ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    помнишь про масло с сифней в кулере?
    оно опять такое... из вкг это все прет а не турбина...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    кольцы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    сергейник тоже говорит по поршням масло уходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Холодный моторчик - зазоры в ЦПГ офигенные - выше обороты - масло летит в трубу... и в ВКГ кстати тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    +1 кольца :nod:
     
  16. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    То есть на наших моторах проблема именно в поршневых кольцах?
    Судя по Этке в 2011 году произошла замена комплекта колец на другой номер. Может теперь они дольше ходить будут?
     
  17. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    зазоры да, но и масло густое должно меньше уходить.

    Мне кажется с вентиляцией это связано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    х.з. но судя по статистике с жором масла в 2007 году произошли какие то изменения с мотором. Но твой случай даёт надежду, перед сменой масла чистить всю вентиляцию и менять корпус фильтра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Но видишь ли я сейчас не ежу на машине и поэтому не известно что дальше будет...
    Я не так давно мерил компрессию и она была идеальной! Это не говорит о том что кольца в норме?
     
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Сколько. У меня тоже как бы идеально. Но компрессия может масляной быть. И ровной по этим же причинам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...