Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Кажется, все в ращных дискуссиях пропустили от ответ на самый горячий вопрос двухнедельной давности...
    В шапку акинте этот парт-номер!!!

    Sent from Xperia SL using Tapatalk 2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    так это благодать.высверлить и выбить кат,турбу К04-64,и прошивочку с отключением лямбды.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #3883 Zlodey, 26 мар 2013
    Последнее редактирование: 26 мар 2013
    Если это то колечко, про которое я так безбожно тупил, то мегареспект резкому за дотошность и адамовичу за внимательность.
    Заказал в наличии. Блин 18 рублей, а вы говорите за 9 тысяч з.ч. менять..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    лето впереди и шиться собралься

    засада вниз к турбине лезть, холодно сейчас штангель к рукам примерзнет. Дросель уже померил. Может кто то знает диаметр на турбе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    тот что в баке или ТНВД?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    да.
    Если что есть у меня есть кат, вдруг понадобиться

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rezk1y1984

    Rezk1y1984 Участник форума

    2 мар 2012
    215
    A4/B7 2.0TQ DTM
    Ага :)
    Сразу оговорюсь, с этим кольцом штуцер очень туго входит. Обязательно смазывать маслом колечко и вставлять с усилием в снятый вакуумный насос.
     
  8. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Ну то, что не помазав не засунешь - понятно. А снимать насос точно нужно? или все таки снимется и войдет на установленной крышке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    осталось номер штутцера раздобыть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    а если просто выбить кат и не прошивать будет висеть ошибка правильно? на работу двигателя ни как не отразиться, ведь за смесе образование отвечает первая лямбда, расход не увеличится, правильно?


    и еще вопрос: есть какая нибудь разница между выбитым катом и нормальным даунпайпом?
     
  11. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Крышку и так снимать не надо, только сам насос, и ставить на новое кольцо 06D145117 / 06D145117A
    А снять штуцер не снимая насоса теоретически можно, но оно того не стоит, проще 3 болта открутить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    да никакой нет разницы,кат выбитый бесплатно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Зачем?

    понятное дело, что не смажешь, не присунешь, в смысле не засунешь... ну вы поняли. У меня вопрос такой. А нахера немцы вообще сделали там штуцер с прокладкой? почему его нельзя было впаять наглухо? он отдельно не продается же. ЗАчем придумывать прокладку соединение, если там все должно быть оооочень хорошо запаяно, так скажем? Может такой "люфт" как у меня это его нормальное состояние? на новыйх как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    да нормальное это состояние.ерундой занимаются люди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Ну если окаменение педали тормоза после двух нажатий подряд и стук этого штуцера такой, что в салоне слышно - это нормально, то да - ерундой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    дада, педаль бывает иногда (редко) не такая мягкая и привычного усилия не хватает, чтобы начала тормозить. НАдо менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    а если ездить без прошивки с отключением лямбды ничего страшного?
     
  18. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Ребят, подскажите в каком адресе адаптируется потенциометр G336 привода впускных заслонок? 142 и 143 не смог адаптировать..
    и еще вопрос, появились кратковременные пропуски зажигания по 2 и 3 цилиндру, в ошибках не прописывается, но все видно в 15-16 группе, может где-то небольшой подсос воздуха? т.к. заметил у меня помокрел сальник распредвала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    то есть, если тебе сейчас скажут, что это не имеет связи с пропусками ты его менять не будешь?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    У меня штуцер вообще мертво стоит, пробег под 70 тыщ.

    А кто нибудь победил плавающие обороты на холодном двигателе? у меня вот это началась зимой 11 года, а летом этого же года я поменял клапан ВКГ , поставил с буквой N, и поставил трубку с клапаном которая идет к турбине, думаю вернуть обратно старый клапан. Или все же дело в коробке и ее прошивке?