Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Че-то в последнее время у многих тут в ветке засвистела турбина. А как вы хотите, господа, при ее скорости вращения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    так чё п...ц ? готовится ? или поездит ещё, свистит после 4000 тыщ и только при резком кике и то не всегда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    хз помоему нужно качать крыльчатку и делать выводы. Хотя, я не знаю критично ли это что она свистит, у меня на дизеле всегда всегда свистела, можно сказать с новья. А тут я не знаю.
     
  4. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Действительно, открути катализатор и сам пошатай крыльчатку. Тебе это будет сделать не сложно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    У меня застучала через 2 недели после того, как пересел в авто, особенно на маленьких кочках, когда по камушкам на даче едешь. Уе полтора года во всех сервисах "все зашибись". Это нормлаьная работа, просто прислушался, юпривык и ваще параноик:) Не торопись заказывать рычаги, съездил бы лучше для начала на вибростенд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    вибро-зло! а у михана уже колесо болтается!!:lol::lol: менять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    эт почему это вибро зло? Я на гольфе катался, стук искал, в разных сервисах вто что приговаривал, кто-т наровые (с обеих сторон), кто-то тяги, а ктото вообще все сальники, типа "там 5% люфта, ютут, сям и в итоге получается гдето стучит, а где не понятно". Ценник конечно не малый вырисовывался. Съездил на вибростенд, приговорили сальники стабилизатора, 150 рублей замена и 70 рублей оригнал резинок. И все, тишь да гладь. Не вижу ничег плохого в вибростенде, слесарь с ломиком куда больше вреда нанесет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    только стенд даже 30% износ ПРИГОВАРИВАЕТ! нафик он нужен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    он же не заставляет обязательно ремонтировать все, что имеет 30% износ )
     
  10. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    в том то и дело, что не говорит, что 30% износ:D:D:D
    приговаривает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Когда у меня секла муфта глушителя тоже был свист при разгоне, очень похожий на турбу, различие только в том, что она еще тарахтела на холостом ходу.

    По подвеске тоже в раздумьях, спереди немного люфтит одна шаровая на верхнем рычаге, вот думаю, её слышно при движении по мелким неровностям, или стабилизатор :confused: Не хочется менять комплект из-за одной шаровой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    я как купил сразу верхние поменял, т к на рельсах немного постукивало, и пыльники были рваные. 4 рычага трв, по 1500 за штуку. Как сделал, тачка была как новая, никаких лишних звуков. Сейчас лишний звук появился спустя 10 тысяч. 1) когда на месте крутишь руль на право что то стало задевать. Не сильно, но я слышу.
    2) При отскоке правого колеса в яму, или ещё чего, немного не так работает подвеска по звуку, как должна. Наверное это стойки стабилизатора или втулки.
     
  13. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Есть такие мысли, но не люблю полумеры :) Делать, так делать) А постукивает тоже на трамвайных в основном и там, где асфальт вместе со снегом сошёл. Неужели это всё-таки она :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    У меня пробег 75. На б5том, который у меня был через одну машину до этого, я менял всю подвеску на 180ти. На этой когда в сервисе смотрели и дергали колёса, всё было ок, ничего не болталось. Но на рельсах немного бренчало. Поэтому я поменял. НИжние ходят больше 150ти тысяч. А верхние ломает тока потому что у нас 17ые диски. На пассате после замены всей подвески, я проехал 90 и всё было супер. Но там были 15 ые диски. :thumbup:
     
  15. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Это потому, что у нас дороги гумно, а не диски 17.
    131 тыс пробег, меняю все передние рычаги и прочую приблуду
     
  16. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    диагностировал подвеску неделю назад. все в полном идеале. ну вообще не к чему придраться. разве что колодки задние под замену, но это к делу не относится )
     
  17. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    #4197 figo, 9 апр 2013
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
    короче с рейкой так и не разобрались пока :hot:

    зато про масло почти все высказали свою религию :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не все, я позавчерась масло поменял, на 5-50. Как ни странно, но мотор стал работать тише, спецм сразу не писал. Теперь как у тебя по звуку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    да ежику понятно что он будет работать на 5-50 тише. у меня 5-30, Веталь :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    А у тебя показатели фазорегулятора в вагкоме какие на таком масле?