Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Это че болезнь?У всех эта прокладка течет на б7. У меня тоже в этом районе все грязе-масленное. Кстати, на что влияет не работающий вакуумник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    согласен, но для этого надо 1 раз снять, все просмотреть, понять че где и как и потом легко можно будет снимать, не снимая, а первый раз лучше 3 болтика открутить, "нуегонах"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну ты даешь. Вообще та течь нечему, там картерный газы чуть пачкают вокруг. Отдельно спецом прокладка не продается, но тут клубни номерок подходящей выложили, рублей 20 чтоль отдал:)
    Не работающий вакуумник влияет на тормоза. Заглуши двигатель и поанжимай на тормоз, после 3 качка воздух в вакуумнике кончится. Вот и узнаешь какая будет педаль, если вакуумник не будет работать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    а какая должна быть педаль в ходе данного эксперимента при неисправном насосе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    дубовая которую хрен продавишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    дубовая, первые качек - обычная, как на заведеном, второй - чуть сильнее, начиная с 3 качка свободного хода почти нет, на педали можно прыгать. Собственно при неработающем насосе что на заведеном, что на заглушенном она бы была дубовая, поверь, ты б давно почувствал, что она не работает, ибо останавливать авто было бы ООООЧень сложно. Именно этим определяется опасность буксирования авто на тросе. Первому автомобилю тормозиьт надо как можно легче и плавнее, иначе можно получить в зад:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Хаха, понятно все!Ок, сегодня понаблюдаю за этим явлением. Кстати, Виталь, спасибо еще раз за вчерашнюю консультацию, очень помогло))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    :) да там консультация-то:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    иди машину грей!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    грей? саша грей? неее, у меня нэт саша грэй...
    я до 18.00 работаю:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    я тоже менял. Когда снимал, обратил внимание что болты были не затянуты совсем. Думаю можно бы было просто подтянуть. По крайней мере у меня. :spy:
    Планирую на след неделе поменять кронштейн, он уже в багажнике. :cool:
     
  13. Вадим Горин

    Вадим Горин Участник форума

    14 мар 2013
    153
    А4 2.0t quattro
    Пригнал сегодня машину! Работает как часы:rock: Правда ваг-ком ещё в 93 группе не проверял. Но думаю, что все отлично, так как работает реально раза в 3 тише! Ребята хорошо работаю:thumbup:
     
  14. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Я уже както на мотор подзабил. Решаю всякие остальные вопросы. Тормоза хочу по кругу махнуть. Амортизаторы. Масло акпп. А про жор бошка больше не болит. Масло уже почернело мальца. А уровень как был максимум так и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. серж55

    серж55 Участник форума

    1 окт 2012
    194
    А4/В7 2Т 05г.
    #4275 серж55, 11 апр 2013
    Последнее редактирование: 11 апр 2013
    дружище понел что изменения большие. у меня тоже -6 уже заказал запчасти на экзисте встало в10 т. нормально нет? займусь сам на майских празниках. интересно какие показания стали. может скинеш. 93 сообщения. ура.
     
  16. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #4276 GAn77, 11 апр 2013
    Последнее редактирование: 11 апр 2013
    Много звуков нашего движка выкладывали, но хотя иногда с компа он долбит по ушам, как буд он умирает, может сможешь записать хотя бы звук и выложить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    Ну если заказывал цепь и натяжитель и пару прокладок - имхо много.У меня вышло на 9500 со всеми болтами,толкателем,герметиком(валы поднимал),сальниками,прокладками.Хотя цены разные
     
  18. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    автодок в ценах более гуманная контора
    Это как доступный вариант для заказа, в белоруси они так же есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    delll
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вадим Горин

    Вадим Горин Участник форума

    14 мар 2013
    153
    А4 2.0t quattro
    Завтра запишу. Попробую выложить!!!!!:nod: