Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    не всегда.
     
  2. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Допиши пожалуйста. Для меня актуально, особенно в свете только что замененных распредвала, ТНВД, цепи и ремня ГРМ. Двигатель как новый, а 012555 вылезает ((

    012555 - Low Pressure Fuel regulation: Fuel Pressure Outside Specification P310B - 004 - No Signal/Communication.

    На Росс-тех.ком пишут о том, что сперва проверьте и замените G410 и проводку к нему и только потом лезьте проверять насос в баке и его блок управления.

    Где бы найти подменный датчик на 15 минут и как проверить насос и его блок? Выложено такое вот видео - пережали шланг, падает давление, растет нагрузка. Может быть как-то по другому?

    http://www.youtube.com/watch?v=jThQVzYFbVo
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    тот что в тнвд втыкается, датчик низкого давления. Если на севере живешь - я б взял погонять:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    у меня кроме датчика низкого давления до меня все было поменяно. ПРи чем на оригинал. Толкатель, погружной насос, распредвал.
    Единственно когда выскочила ошибка, я фильтр менял на неоригинальные. Вроде манн брал. Ситуация не изменилась ни на грамм. Либо датчик, либо что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    у меня тоже самое, ютолько на 15 минут мне не хватит, ибо появляется на средних режимах и в непонятных мне условиях. То есть стерев ошибки, тут же снимаем логи - нет ошибки. Езжу неделю - две. Смотрю - висит. ПРи средней нагрузке появилась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Блок управления насосом в баке тоже менял ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не я менял, предыдущий владелец. Сказал бензонасос в сборе. Оригинальный. И все. Они отдельно идут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    а поподробней? где находится? снимал насос для чистки, не видел ничего больше в баке... в этке под номером 4F0 906 093 L\K, оно ?
    Насос меняный (оригинал)... чистый\. фильтра тоже. нагрузка 65-70% на ХХ. ошибка ооочень редко, но бывает. и иногда затыки, хз куда копать
     
  9. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    #4609 Ben579, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    Его не видно, если смотреть на отверстие топл. насоса под сидением, ближе к двери есть выштамповка и там 2 самореза, они держат блок.
    По хорошему - чтобы его достать, надо приотпускать бак.
    В субб если Влад сможет буду у него этот блок менять как раз, посмотрим, что из этого выйдет.

    4F0 906 093 L его номер
     
  10. templum

    templum Участник форума

    6 июл 2009
    257
    А4/B7 2.0TQA 05г
    Приветствую всех!
    В выходные буду менять цепь и вал. Но есть небольшая проблемка, которую хочется решить как говорится заодно - резьба на свече четвёртого цилиндра в масле. Прокладку клапанной крышки менял, не помогло. Подскажите что может быть причиной, маслосъёмные колпачки?
     
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    либо прокладка либо из под рамы валов либо колпаки ли кольца. У меня на ФФ2 при кольцах залёгших были резьбы в масле. Масла скока жрёт ?
    Сними на видео до и после и посмотри в 91 93 группах до и после плииииз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да они идут отдельно но по существу это единое целое . Силовой блок устает вместе с насосом и если после замены насоса проблемы с давлением низким остаются то виной скорее всего блок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    Да,вал новый
     
  15. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    Логи сниму и завтра выложу здесь,в 103 тоже гляну.Снимал сразу после ремонта,вроде норм все по логам было.
     
  16. templum

    templum Участник форума

    6 июл 2009
    257
    А4/B7 2.0TQA 05г
    Не больше литра на 8 тысяч. Если менять колпачки при замене вала, то кроме самих колпачков что может понадобится?

    Ок, сниму на видео работу мотора до и после и показания по группам.
     
  17. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    да, спасибо. я уже понял про что ты говоришь... надо махнуть. сообщи плиз по замене как там
     
  18. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    #4618 kostya_pak, 26 апр 2013
    Последнее редактирование: 26 апр 2013
    во! вот и истина. у меня бывают затыки. редко но бывают. и после них ошибка по низкому...

    меняется просто? ну в плане адаптацию или еще что надо делать?

    и по номеру не подскажешь, K или L ? bwe мотор... просто и то и то подходит по каталогу. этка на рабочем ноуте, до него не дойду эти дни. чем то отличаются? просто L дешевле)))
     
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Выкладываю видео работы своего трактора ))))
    Всё в думках, менять цепь или нет. На ХХ в 91 28 28 или 28 27.5. Прыгают. В 93 -2. При покупке в 93 было -4 -5. Масло знаю меняли раз в 15 тыщ. Я уже 2 раза поменял (замена раз в 8 тыщ) и теперь в 93 стабильно.
    Хотя Влад мне сказал, что хорошие показания в 91 и 93 не гарантируют хорошее состояние цепи и натяжителя.
    http://www.youtube.com/watch?v=RHs5J47dRQM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Мих, а че за звон как-будто колокольный порскальзывается в записи?Очобенно слышно было, когда ты крышку мотора снял и близко поднес к нему. Или может так записан звук плохо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...