Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    у меня нах, ток я в провинции )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    ооо молодчик ! По расходу масла отпишись, ну у тя и так по моему мало ела, скока напомни ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Да результат удручающий:cry: Думаю всё таки мск менять так как с поршнями и кольцами заморачиваться слишком дорого.
     
  4. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    в 103 группе 2200 примерно, пишет что Адаптация ОК.
    Что еще можно посмотреть кроме блока управления насосом ?
     
  5. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    взглянуть бы , либо через впуск либо через выпуск, течёт ли масло по клапанам, но я думаю это не мск. Кольца прювет передают и только маслосъёмные. Я у ся заглядывал через свечные отверстия, поршня ваще чистые, если бы сверху масло летело, наверно был бы нагар
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    выложи сриншот показаний 103 и 106 групп сюда. На ХХ и прогретом движке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    у меня, но 500 верст до вас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Договоримся с Олегом, за бензин на дорогу доплатит :wink:
    Мих, присоединяйся!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    Шкурный вопрос сколько, в личку плиз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да перестань ! Ни разу не задел . Мнением твоим никогда не пренебрегаю. Я просто свои знания коплю немного с отличиями от официальных канонов . Т.е. не всегда официальный путь диагностики самый простой быстрый и главное дешевый для клиента ...
    Например твое утверждение по поводу снятие блока насоса без отпускания снизу угла бака . Только сегодня перепроверил снова . По твоему методу надо отвернуть кольцо крепления насоса и снять как мин один шланг (вроде обратку) с разъемом которого иногда приходится воевать очень долго, потом вынимать блок, вдыхая пары бенза , или еще и вычерпывая его (часто клиенты приезжают на такие процедуры с баком под завязку) . А по моему - поднял на подъемнике ,отвернул одну гайку на 13 ,потом один чуть отжимает бак вниз через лючек ,а другой вынимает блок заранее отвернутый . Дело ровно на 5 мин . Так что никаких обид . В правильной дискуссии рождается истина :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Ты думаешь что достаточно замена только одних колец? Кстати у меня постоянно масло в интеркулере. Переодически его оттуда сливаю но машина едет нормально нет никаких признаков кончины турбины (нужно проверить). Получается масло у меня уходит через выхлоп и ещё через турбину вот и расход приличный.
     
  13. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    спасиб , по расходу масла надо пару тысяч проехать
     
  14. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Такая же хрень, постоянно сливаю масло с патрубка, который соединяется с интеркулером. Интересно, на сколько это нормально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    #5055 Adamovich, 13 май 2013
    Последнее редактирование: 13 май 2013
    В оригинале 1BA стоит SACHS на америкосе.
    Ты сам посмотри - что стоит спереди - как снимешь колесо - потри видимую часть аморта ближе к себе и сразу увидишь, что у тебя - будет 4 кольца, парт и производитель.

    Выглядит вот так
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Привет, Андрей!

    У меня подвеска 1BE - стоит амо монро. Оригинальный номер я видел на аморте, совпадает с ETKA - 8E0413031DG. Вот и встал вопрос -брать оригинал и не мучаться или ставить замену неоригинал. По оригиналу понятно, что достойного из замены выбрать - :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    #5057 Adamovich, 13 май 2013
    Последнее редактирование: 13 май 2013
    Саша, так а что мешает заказать тот же Monroe E 2067 (передний мост, -200710, для автомобилей со спортивной ходовой частью), чтобы не платить за коробочку VAG?
    Ценник гуманный и вроде как сроки поставки приятные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    т.е. начинаем с маслосъемных? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Arnolik

    Arnolik Участник форума

    14 сен 2010
    158
    A4/b7 2.0TQ 07г.
    Да нисколько это не нормально это показатель не рабочих клапанов картерных газов, да еще и в две стороны тянет масло ( во впуск и в ресивер ) лечиться установкой маслоуловителя ( только проблема в герметичности всей этой приблуды ) себе ставил помогает очень даже и вибрации меньше
    http://www.034motorsport.com/engine...pter-20t-fsi-catch-can-provision-p-21395.html или полный кит http://www.034motorsport.com/engine-components-20t-fsi-catch-can-kit-b7-audi-a4-20t-fsi-p-21878.html
    Только вот в холодное время там скапливается конденсат((
     
  20. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Как то не популярны у нас монро. Все больше народ ставит каябы, саксы, кони, били. Пока склоняюсь к бильштайн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...