Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    да, я согласен. У меня прикинь ело 200/1000 поднял ХХ стало жрать в 3 раза больше !!! хх опустил опять около 200 стало
    Кстати с ФФ2 кольца в коробке дома валяются. Я их по твоему методу погнул, они как пластилин гибкие. (там у меня жрало под литр на 1000)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Кстати вчера наконец-то у ся в колхозе встретился с одноклубниками, тоже на турбокваттрах. Логи снимал им. Покатались , пообщались.
    У одного 150 пробег, цепь меняная, тихо работает, в 93 0 !
    У другого 80, цепь не меняная, ещё тише работает, в 93 +1
    У меня тарахтелка по сравнению с ними, в 93 -2 , жду з.ч.
    В 91 на ХХ одинаково 27,5 28

    Вопрос всем, у меня и у чувака под 150 который, при глушении и при газовании на месте звук, дззззззззз, я думал, что это цепь, но у чувака она меняная, чё может дзыкать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    Друзья, повторюсь, жор на б7 идет из-за колец.
     
  5. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Мих, дзыкает ТНВД, если натяжитель и фазорегулятор в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    чему там дзыкать ? параметры у всех троих по ТНВД одинаковые, у двух дзыкает а у третьего нет (звук при глушении и сбросе газа) Тест фазорегулятора тоже делали у всех одинаково
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Раскоксовки , я так понял не помогут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    мужикиж, а на наших моторах компрессор кондиционера без электромагнитной муфту?там постоянное сцепление?за работу компрессора отвечает клапан электромагнитный?
     
  9. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #5129 skippower, 14 май 2013
    Последнее редактирование: 14 май 2013
    откручивай катик и смотри калитку везгейта, такая же фигня была грешил что цепь растянулась.
    Если постучать по калитке, то она будет звенеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    Мих какие нахрен разкоксовки, кольца мягкие ты же сам написал. Посмотри на BPG и европейца скорее всего маслосьемники разные. Ведь из твоего обзора видно что BPG практически всегда не жрет масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    т.е. типа гайка штока открутилась ? также как у тя ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    по моему постоянного вращения ибо не щёлкает при включении, но у меня гудит компрессор при работе когда включаешь кондиционер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    да очень похоже, в стоке у меня не видно было падения давления на турбе. А вот как залил чип меренячий, сразу эта болячка вылезла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Денчик, распиши поподробнее как к гайке регулировочной подлезть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    значит у меня умер клапан электромагнитный, ибо на хх кодней работает и давление создает 18 бар, а при увеличении оборотов давление падает до 8. Я мне так кажется что компрессор тут не при чем, именно этот клапан не работает так как надо,по идеи давление должно увеличится при увеличении оборотов
     
  16. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #5136 skippower, 14 май 2013
    Последнее редактирование: 14 май 2013
    к гайке можно подлезть только либо сняв турбину либо снизу(из под машины) просунув руку в районе байпаса, фонариком посвети увидишь. Потребуется ключ на 10 и плоскогубцы с длинными носиками.

    Регулировать нужно при снятом катике, чтобы видеть когда калитка закрылась, т.е. сначала снимаешь скобу со штока актуатора, распускаешь гайку на 10 (скорее всего она будет болтаться) и потом крутишь регулировочкую гайку(на гайку она не очень похожа) плоскогубцами до тех пор чтобы калитка закрылась(если постучать пальцем по калитке она перестанет греметь), и после этого еще подтягиваешь гайку на 4-5 витков резьбы. Ну и потом законтрить ее гайкой на 10 и поставить обратно скобу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. angel_mog

    angel_mog Новичок

    22 мар 2013
    20
    A4/B7 2.0TQ 06 BPG
    ребят а как у кого когда давишь на газ около 2000 обротов когда включается турбина ( как я предполагаю) если открыть окно слышиться свист( токого рода как воздух дует с большой силой) это нормально или где-то что-то подсекает?
     
  18. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    skippower, я насос в сборе менял вместе со стаканом, получается остается только фильтр и блок управления ?
    PS: ответ можно в личку
     
  19. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Ребят, скажите, паспортный разгон до сотни учитывает то, что автомобиль на старте переведен в режим S или просто тапка в пол?Как вообще кваттровая б7 2.0т должна по времени разгоняться до 100?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    тапка в пол 7.4 до ста если движёк живой и тапок 20 не стоит.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...