Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ребят, а как часто надо толкатель менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    по мере износа... глянуть дело 25 минут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. starwey

    starwey Участник форума

    19 янв 2012
    114
    А4/B7/1.8 т.
    Ребят подскажите пожалуйста, пробежался по темке не нашел ответа.
    B7/ 2.0TFSI /BPG
    При заводе на холодную работает нормально, только нагреется начинает как дизелек работать. Я читал про натяжитель цепи и толкатель ТНВД, но почему на холодную все ок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    записал бы звучок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. starwey

    starwey Участник форума

    19 янв 2012
    114
    А4/B7/1.8 т.
    Пошел писать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. starwey

    starwey Участник форума

    19 янв 2012
    114
    А4/B7/1.8 т.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Думаю, что вязкость холодного масла и прогретого двигателя сильно отличается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. karbofos

    karbofos Новичок

    5 июл 2011
    74
    А4 2.0 TFSI Q MT
    у меня тож на холодном двигателе все тихо работало, а как прогревался начинал как дизель работать:confused:
    мож потому, что на холодную обороты двигателя выше и создает болшее давление масла:shock: плюс вязкость холодного масла:confused:
    поменял цепь с натяжителем :wink: проехал около 15.000 км. все гут!:rock:
     
  9. starwey

    starwey Участник форума

    19 янв 2012
    114
    А4/B7/1.8 т.
    Подскажи пожалуйста где менял и во сколько все обошлось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    По запасным частям есть на первой странице, по работе стукнитесь в личку уважаемому человеку melkon
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    25 минут?
    это снять тнвд, попутно не повредив трубки системы вкг, вытащить толкатель и на него посмотреть 25 минут? и чем это мероприятие отличается от замены? я когда менял потратил несколько больше времени, чем 25 минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    твой машин какого года?
    у меня обратка насоса МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ... и то я реально со снятием трубки вкг, и твердой обраткой затратил 30 минут!!!
    реально!
    а у машин 2007-там обратка воще шланг! еще быстрее!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    от замены не отл ничем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. karbofos

    karbofos Новичок

    5 июл 2011
    74
    А4 2.0 TFSI Q MT
    мне менял знакомый и взял с меня чисто символическую плату:)
    к сожалению, там где я менял он уже не работет
    для замены цепи и натяжителя необходимо снять заднюю и клапанную крышки, зафиксировать валы и открутить фазорегулятор с кулачком который тнвд толкает, но у меня (как и у многих) не получилось открутить болт который фиксирует фазорегулятор и пришлось снимать вал т.е. расходы по замене в процессе могут возрасти!
    +1 по работе стукнитесь в личку уважаемому человеку melkon
    в этой теме всё подробно http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=261430
     
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    у меня машина ноября 5 года.
    Я когда менял толкатель затратил 4-5 часов, менял зимой на улице под снегом, сломал при этом трубки вкг. Так что в моей памяти это мероприятие никак не ограничивается 30 минутами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Ну вообщем то во всем нужна сноровка, умение, тренировка. Я сам снимал ТНВД два раза - никак не 25 минут. Кто то , помню, писал, что меняет толкатель с заменой масла. У него видимо как с АК-47, за 40 сек получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    буду менять-проверять в след. раз-постараюсь записать видео..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    согасен, я первый раз бампер тоже пару часов снимал и на место ставил (тоже на холоде), сейчас минут 15 занимает вся процедура.
    Вопрос остался открытый, сколько обычно толкатель ходит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    170000. превентивно менял на 154000. износ 10%.
    подозреваю он еще родной стоял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Можно и за 50 тыщ до дыры стереть, а можно и 150 тыщ ездить как некоторые. От масла и интервала его зависит в первую очередь, от условий эксплуатации автомобиля во вторую.

    Я недавно менял его превентивно, за 25 тыщ пробега чуть стерлась грань контачащая с кулачком распредвала. Примерно на 0,2 мм. Общая толщина металла в этом месте миллиметра полтора-два, так что на сотню тысяч километров пробега однозначно хватило бы его.