Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А лог есть того как он "не качает" ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Шток по идее не меняется отдельно от внутренностей насоса . Это плунжерная пара ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Причин много разных . Там есть условия выполнения этого теста . Например температура ож должна быть выше 75 гр ... и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    А где можно узнать список критериев?) сегодня пробовал на прогретой машине
     
  5. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Mihanaft,Melkon спасибо парни!Сегодня вместо свечи вкрутил микрометр,выставил 1 поршень в ВМТ по микрометру,риска на распредвале ушла вперед на пол зуба.Завтра тест запущу-гляну,и всего скорей переброшу ремешок на зуб назад.
     
  6. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Не троила, а травила через крышечку. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    лога естественно нет. НО я перед тем как отдать в сервис сам смотрел, там в окне запроса цифры прыгают бегают как положено, а вот в строке реальных данных просто висит 7 бар и все. Не колышется.
    Сейчас пойду электрику звонить спрашивать как он вывод такой сделал, что "надо тнвд менять, ибо тот не качает и н75, т.к. он мне передув дает, но это возможно из-за неработающего тнвд".
    Влад, сори, 2 день не могу к тебе добраться, сегодня вот опять не получается. ТО понос то золотуха, надеюсь работаешь завтра? я точно приеду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Привет всем ) у меня вопрос по климатике. Ситуация такова. Климат работает как надо, холодит, всё ок, но беспокоят 2 момента:
    - не стекает конденсат при глушении авто
    - при вкл. кондиционера слышен отчётливый гул компрессора, ток снаружи внутри нет
    В логах в какой группе можно посмотреть давление в системе и что делать со сливом ? дренаж чистить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    #5229 RazoF, 19 май 2013
    Последнее редактирование: 19 май 2013
    Вот Мишань Посмотреть вложение LOG-08-001-002-xxx климат рабочий.zip - рабочий климат,должен дуть больше 15. Забит дренаж,у меня постоянно лужа под машиной от конденсата.
     
  10. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Не понял-а где лужа должна быть? В машине? У меня по машиной набегает на землю в районе моторного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
  12. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Все правильно!Не докрутил...От 28 до -5 накрутил.Завтра попробую на зуб переброшу
     
  13. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Хорошее состояние системы по логу. При плохеньком компрессе давление ок 12 при заполненной системе. В статике 5 бар . 15 бар -среднее нормальное значение при работе компрессора.
     
  14. beg3mot

    beg3mot Новичок

    19 май 2013
    8
    A4/B7 2.0TFSI 05г
    Простите, может повторяюсь в некоторых вопросах, но не осилил 262 страницы темы и всех тем, а поиск не выдал необходимой информации. Машина Audi a4 2.0TFSI quattro 2005 г. пробег 115 тыс. км. У меня машина с 90 тыс. Есть проблемы и мой сервис не дает мне ответов, может вы поможете. Ошибок по этим проблемам нет.
    Проблемы:
    1. Очень громкий металлический стук при трогании и езде на холодном двигателе, как только машина нагревается или же нажать нормально на газ, звук пропадает, ну и вибрация повышенная. Звук не могу понять откуда, но ощущение, что с самого начала капота(не могу точнее определить, шумит громко и везде). Зимой машина на холодную вообще глохнет при нажатии педали тормоза, поднимается вибрация и либо машина через пару секунд опять нормально работает или глохнет(но это скорее всего проблема топливного насоса, датчик числа оборотов коленвала менял).
    2. Очень странный звук, который идет с правого переднего колеса и слышно его при спокойном разгоне и езде до 60(может выше он и есть, но его не слышно). Слышно его только при нажатой педали газа, если педаль нажимаю и бросаю, слышно лязганье металлическое. Звук как будто вал с немного смещенной осью вращается в стакане (не знаю как еще передать). Смотрел тормозной диск(думал неравномерный износ), колодки, гранату, подшипник в кулаке... Заметил только немного разболтанную гранату, но в сервисе сказали менять не надо.
    3. Бряканье при любых ямках и неровностях от колодок, но колодки 3 купил и не прекращается.

    Ну и мелкие вопросы, стоит ли менять грм (вроде на 150 сказали менять, хотя я все уже купил), N80 и толкатель ТНВД
     
  15. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Я чет не понял:chainik:,а лужа то должна быть под машиной в жару от климата?В прошлом году на юге в жару сильную вообще лило капитально под машину.
     
  16. в рай))))

    в рай)))) Новичок

    18 ноя 2012
    10
    а4/8E/2.0tfsi 05г
    у меня вот такой вопросик к вашему фото,на насосе тнвд что за заглушка стоит или это датчик какой.на моей а4 tfsi 2005г стоит другой тнвд без этого отвода №06F127025B.мне нужна менять его вот только мне говорят что прошла замена букв с (B)на(K) а там два выхода один под датчик а вот второй не знаю,подскажи.!!!!!!!
     
  17. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Вообще там еще клапан стоит что бы давление сбрасывать.Может он?
     
  18. в рай))))

    в рай)))) Новичок

    18 ноя 2012
    10
    а4/8E/2.0tfsi 05г
    а где его можно приобрести и какой его номер подскажи если возможна!!!!
     
  19. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    В экзисте брал.Номер не помню.Стоит копейки.
     
  20. в рай))))

    в рай)))) Новичок

    18 ноя 2012
    10
    а4/8E/2.0tfsi 05г
    спасибо,вот такой вопрос еще,если поставлю тнвд который подбирали по вину а не тот который стоит будут проблемы с ездой.?????