Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    У меня такая же фигня вытекла при замене.Ведь до фильтра, а не после.Это нормально,давно не менял наверное.
     
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    в том то и дело, что после, из фильтра вытекала хрень, а трубочка в фильтр соплливилась чистым:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Да перепутал навеное,как так?:uhoh:
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    легко. он внутри был серо/черный, я его пильнул:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Пильнул то зачем!???:lol:
    Все пилишь что меняешь?:D
     
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    С половинкой фильтра очень удобно делать опресовку:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Плюшкин))) Все у тебя в хозяйстве пригодится)
     
  8. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Всем добрый день.
    прочитал всю тему и не только эту, так и не нашел похожей проблемы которая присутствует в моем моторе(
    Проблема в следующем, детонация, причем не просто звенит когда разгоняешь при газе в пол, а сильно стучит при наборе скорости когда газ нажат где-то на четверть или треть и происходит это на оборотах от 2-х до 3-х тысяч.Все началось еще давно 2 года назад когда сделал чип, ездил в питер к Сергею, там машина ездила отлично, как приехал в Ростов н/Д, началось, ошибок никаких нет,поменял все проблемные клапана,ничего не поменялось, потом подкорректировали прошивку, уменьшили наддув и я так понял подрезали углы по зажиганию, вроде прекратилось.Прошлым летом в жару пару раз детонировала,но было не до этого и наступила осень и больше не проявлялось такого. А вот этим летом стало чаще стучать, отправил Сергею логи, посмотрел,бедная смесь, подправил прошивку, не помогает тарахтит и все, через какое-то время, сделал еще одну. Покатался 1 день и опять затарахтела. Закономерности никакой не могу найти, единственное что заметил, часто бывает когда медленно поезжу,потом машина постоит пару часов, и тут при первом втором разгоне детонирует, при этом, когда тарахтит с труб черный дым появляется. К динамике тяге и тд претензий нет, едет хорошо,расход бенза в спок режиме по городу около 12 литров. Если ездить быстро и давить педаль хорошо, то детонации никакой нет.
    Думал проблема с давление топлива, покатался с компом 2 дня, поснимал логи, все четко, сколько запрашивает столько насос и выдает, как по высокому так и по низкому давлению. Турбина так же дует как надо.Еще такая особенность, когда детонирует, то в 020 группе все нули,т.е. датчики детонации ничего не улавливают. Клапана 205, 75, 80, 249 и ВКГ,свечи все новое,толкатель заменил на 50 т.км(износа не было).Вчера проверил метки ГРМ, все на месте. Пробег сейчас 58000, машина у меня с 0,масло меняю каждые 5 тысяч, лью мобил 0W-40.
    У кого какие мысли будут?? я уже и не знаю куда копать(
     
  9. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    цепочка межвальная в каком состоянии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Вот и я о ней подумал.У меня небольшая тряска тоже началась,цепь растянута.
     
  11. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    По логам 091 группы расхождений нет.
    А визуально не видел ее, т.к. не разбиралось там ничего. Мотор работает тихо, посторонних звонов нет никаких.
    Еще наблюдение такое, может конечно это я так сильно прислушиваюсь но все же. В жару появилось щелканье какое-то,хорошо слышно в салоне, иногда есть иногда нет, частота зависит от оборотов, и слышно это когда слегка жму на газ, до наддува, как только пошел наддув то пропадает звук и иногда при газе в пол слышно при переключении передач.(коробка типтрон) я думаю это работает 205 клапан. но как мне кажется раньше такого не было. Может действительно цепь, но началась детонация при пробеге 30 тыщ, неужели она растянулась так быстро?
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    может стоит сменить заправку? бензин случаем не 95ый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    а какие вопросы к 95-му?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Перепробовал уже все заправки, бенз 98 только. Есть такие же машины у нас в городе, с таким же чипом, ездят на 95 и ничего не детонирует.
     
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну, как бы, он имеет свойство детониорвать раньше чем 98, тем более с чипом. НА лючке же 98 крупно и 95 мелко, типа если вариантов нет и это без чипа.

    снимай логи и кидай и в профильную ветку, не может такого быть, чтобы там все детонировало и логи были хорошие.
    Ну и плюс, может тупо привык? попробуй поездить пару дней (если есть возможнось) на наше машинах:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Тоже не понимаю.Моей хоть 95,хоть 98.
     
  17. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Оно не всегда детонирует, и если детонирует то очень громко!!! Езжу на разных машинах..так что с этим проблем нет.
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну да, я тоже лью бывает 95ый, но если смотреть логи, то 98 лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    А я не умею логи смотреть.Так что не парюсь.
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    :lol: вариант, а че, ошибки глянул, нет, и пох, так кстати спокойней:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...