Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    иногда так интересно читать) людям сложно тему с начала перечитать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Теперь по порядку.
    К официалам я поехал (после знакомого СТО) в виду того, что там работает старый знакомый, который ранее сопровождал мою MAZDA 6 у официалов в Минске.
    С чего Вы взяли, что байпас стоит 70 евро???!!! В ссылке указана конкретная сумма $53,78.
    Официалов бояться не надо, просто с ними нужно находить общий язык и тогда все станет существенно лучше ;)
    Предыдущего хозяина нагибали при покупке, в результате чего получил приемлемую моржу для исправления большей части косяков.

    :) Очень даже влияет. Если вместе с маслом была залита еще какая-нибудь "чача", то через 1-2 тыс. км все вылезет. Я в своей жизни повидал много машин, в которых после замены масла у нового хозяина заводился "дятел" под капотом и потом начинались инвестиции в мотор в пару-тройку тысяч $ или залив аналогичной химии и снова ее на рынок.

    Не в обиду... Если обслуживаете машину там же, где и продают байпас по 70 евро - то там может и скажут, что турбину менять нужно. Я же привык обращаться к людям, знающим свое дело от А до Я, параллельно и сам вникну в суть проблемы и начну поиски решения или улучшения, на америкосовских форумах, где очень много полезной информации.
    P.S. В Минске есть несколько толковых спецов по постройке и настройке турбовых машин. В крайнем случае, Литва близко. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Машина то уже куплена.

    свою машину "кручу" сам. Пусть медленно, но своего агрегата даже официалам не отдам. А хотя.. есть деньги, почему нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Кто вас свечи надоумил IK22 ставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    а чем тебе не угодили? у меня вроде тоже такие. на 3-4 страницах кто-то еще их советовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    на не чип IK20 -они и стоят у меня

    Recommended plugs in this heat range:
    NGK BKR6E (Copper)
    NGK BKR6EIX (Iridium Version of the same plug above)
    Denso K20R (Copper)
    Denso IK20 (Iridium Version of the same plug above)
    NGK PFR6Q (OEM Platinum) - If you're planning to stick with stock boost

    COLD - NGK #7 (One Step Colder) - Cars with basic performance upgrade (chip/intake/exhaust) - k03, k04, etc.

    Recommended plugs in this heat range:
    NGK BKR7E (Copper)
    NGK BKR7EIX (Iridium Version of the same plug above)
    Denso K22R (Copper)
    Denso IK22 (Iridium Version of the same plug above)

    COLDER - NGK #8 (Two Steps Colder) - Cars with bigger turbos will benefit from these, whereas a regularly chipped car may foul these.

    Recommended plugs in this heat range:
    Champion C63YC (Copper)
    NGK R5672A-8 (Copper, Non-Resistor plug)
    NGK BKR8EIX (Iridium)
    Denso IK24 (Iridium)
    Bosch FR5DTC (Copper)
    Bosch F5DPOR (Platinum/Side Fire)**
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    ниче не понял) и откуда это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    figo, :)
    Видимо аппоненту нечего сказать по ответам на свои вопросы, которые задались из-за невнимательности.
    GAn77, выражение "надоумил" не очень относится к уважительным по отношению к собеседнику. Я тебе не хамил ;)
    Свои машины предпочитаю тоже свм делать, но есть вопросы и обстоятельства, когда лучше отдать своим людям (будь то ОД или стороннее СТО) и не ломать себе голову.

    P. S. Ступайте с миром и смотрите на мир с улыбкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Это взято пару страниц назад :) там тоже "тыкали носом"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    ссылка была на форуме как то от andrei_don если не ошибаюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Я так и делаю, в том и суть, что не в наших условиях без чипа ставить холодные свечи. Решать вам. Зима на за горами. В городском пробеге не будут толком прогреваться и ...

    Рекомендованный оригинал лежит в багажнике с тем же калильным - зимой снял нафиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    термотат у нас я так понимаю не электронный, но зато жестко спрятан в коробченке, так?
    Вопрос.
    Сегодня ехал на работу, подключил шнурок и все время диагностировал температуру двигла.
    В общем до 78 градусов поднимается в одном направлении.
    Затем замирает, видимо термос открылся. ПРи ускорениях поднимается до 82 градуов, затем опять спускается на 78.
    Затем спустя какое-то время стояния в пробке температура поползла вверх, видимо радиатор прогрелся. Доползла до 102 градусов и там замерла.
    Разгоняюсь - падает, останавливаюсь - опять 102.
    Далее был довольно большой промежуток езды, температура упала до 88.
    ПРиехал на парковку, темпеатура на хх опять поползлла вверх.
    Включил климат, чтобы включился вентилятор. Температура планомерно начала падать, упала до83 градусов, выключил двигун и пошел на работу.
    В общем термос открывается/закрывается на 78 градусах. Пружине в нем хана?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Да, под замену. должно быть 90.
     
  16. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    А разве не на 87 градусах должен срабатывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    так и я об том же.
    Если ехать накатом, то даже по приборке температура падает.
    Сегодня заприметил, что пока температура 78 приборка на пару миллиметров ниже 90 показывает, как только 80 и выше -рпоказывает 90, то есть норма. В общем, если у нас не электронный термос как на В6, то надо мне его поменять, а то зимой замерзну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Меняйте термостат не думая, я это уже прошел!:ded:
     
  19. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    у мну так же... следим за твоей заменой!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    сижу думаю брать оригинал или behr?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...