Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я так понял что приборка стоит на 90 (то есть показывает норма) от 80 градусов и выше. Открываться термос должен на 87, закрываться в идеале тоже на 87. Температура не должна превышать 102 градуса. Это температура срабатывания вентиляторов радиатора. Какая после отжигов сказать сложно,ю ибо во время торможения она падает, во время разгона - быстро растет. Охлаждение зависит от окружающей среды и твоей скорости. Если ты будешь отжигать не далее 2ой передачи в +30 и тут же тормозить то конечно она и будет держаться примерно около 100, если "отжигать" это 100-150 км/ч при минус 20 по цельсию, то наверно выше 93 не поднимется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    ну теперь и я полноправно с вами.поехали))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    один в один как на аве твоей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    дяма, :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 83mongoose

    83mongoose Новичок

    19 сен 2011
    37
    A4 DTM Edition
    #686 83mongoose, 17 сен 2012
    Последнее редактирование: 17 сен 2012
    Удалил. Ошибся темой
     
  7. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Подскажите, вчера отмотал 300км, пару раз ложил стрелку до 180, по приезду домой, стою на паркинге, вибрация по кузову идет сильная, я аж в сиденье качаюсь, вышел, мотор работает со звуком, тыр-тыр-тыр, как будто задыхается, открываю капот, мотор чуть ли не выскакивает от вибрации :rollingeyes: И напряжение скачет, свет моргает очень сильно.
    Кто знает, что такое? Катушка(ки) полетели или еще что серьезнее? На что надеяться или лучше помолиться и готовить кошелек потолще =(
    До сервиса в принципе доеду своим ходом, потому что вибрации нету на скорости, а только когда стоишь...
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    блин, что по русскому, что по смыслу. Каким образом ты на 2.0Т ЛОЖИЛ стрелку на 180ти? у тебя спидометр до скольки размечен?
    в остальном без подключения компа и как минимум чтения ошибок никто ничего не скажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    при чем тут размечен и каким образом? :shock: Размечен он до 260...Я имею ввиду, что в связи такой скорости что-то да сломалось.
    Понятно что без компа не обойтись...Может было у кого похожа проблема.
     
  10. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    #690 Racer, 18 сен 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    Угу, читать надо.
    А на счет скорости - верятно неправильно выразился, "кладут" стрелку - когда она доходит до конца вправо.
    В твоем случае - это 270 км/ч.
    Я на своей клал, но фоткать побоялся, совсем не для фотканья скорость.
    Нету никакой зависимости от "такой" небольшой скорости и поломкой.
    Точнее может быть, но это следствие уже умирающего узла, а никак не причина поломки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Да понятно,что "кладут" это до максимума, не так выразился :)

    ну а так, из-за катушек может такое происходить?
     
  12. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    так че не чувствуешь троения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    нет. просто почитав мельком такие симптомы, кто отписывался, получалось, что виноваты катушки =)
    ладно. Всем спасибо за содействие, еду в сервис.
     
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты б лучше шнурок купил. И время бы экономил и днеьги и на развод сервисов не велся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    Ты знаешь, как то приезжал ко мне парень на А6 с движком 2.4 6-цилиндровым.
    У него не постоянно, но проскакивал некий мандраж движка. Я сел - и сразу сказал, что катушка какая то глючит.
    Представь мое изумление, когда я не обнаружил ошибок вообще по двигателю.
    Но посоветовал ему купить катушку и поочередно менять.
    На второй день отзвонился - действительно катушка в 4-ом цилиндре глючила. Дошел до неё и все пропало.
    Так что шнурок не панацея. Хотя помогает очень сильно мне, с этим соглашусь. Совсем не жалею потраченных на него 4 тыщ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    если бы ты посмотрел логи в 14 и 15 группах, то "изумления" бы не ощутил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    А поподробней?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Распознавание пропусков зажигания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    конечно, там в режиме реального времени отображается количество пропусков по цилиндрам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    Прикольно, спс за инфу.
    Только не 14 и 15, а 15 и 16.
    .
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...