Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    да не.кулачок вроде нормальный.эт фото почему то так его искажает.сам щас глянул фото на компе-копец кажется ему.что то я сфокусировал не так))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Он мне говорил по телепону, что менял его. :wink:

    Я бы всё равно поменял, раз всё разобрано.
     
  3. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    да и мне сказал что заменил.непонимаю таких людей.конечно сменю.он говорил пригонял-обслуживали.видно по свойски)))
    как клапан проверить который не циркуляции картерных газов,а маленький на шлангах слева висит.присосаться должен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Машина видно запущена была:nod:

    Какой именно клапан? номер?
     
  5. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    может кто даст номер оригинальный бампера с лайн с омывателями фар.2007-08 г.что то я путаюсь б7 америкос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lelik790

    lelik790 Живу я здесь

    17 сен 2012
    1.277
    Московская обл.
    А4 В9 2.0 Quattro
    А какое давление должна развивать турбина на 2.0Т кватро
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    0.8-0.7 бар избытка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Мужики ! Всем привет. Стал счастливым обладателем A4 2 литра турбо кваттро . Теперь я с вами...
    У меня есть прибор для промывки инжектора, в свободное от работы время мою форсунки знакомым и друзьям. Как думаете, тут можно также мыть, непосредственный впрыск всё таки,и подключать шланг с жижей надо до ТНВД. Ваши мнения, плииииз !!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    не заводился у нас каризма gdi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Сам не делал, но видел тут отчет, http://passat-b5.ru/showthread.php?t=181836
     
  11. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    ну толкатель все меняют.тут уж не поделать ничего.:)в остальном:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Argan2008

    Argan2008 Участник форума

    17 авг 2010
    112
    Alfa Romeo 156SW
    #772 Argan2008, 28 сен 2012
    Последнее редактирование: 28 сен 2012
    Винсом (если о такой установке речь) можно мыть, мы иногда такую услугу оказываем. Выдергиваешь 28й предохранитель и подключаешь вместо шланга. Говорят ультразвуком категорически нельзя мыть. Да "брату" с каризмой GDI скажу что мыл джедаев винсом абсолютно без последствий.
    P.S. На установке должно быть регулируемое давление, я ставлю примерно 4 бар, для промывки хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Я тоже всегда винсом мою при помощи бутылки ))) Трубопровод до ТНВД втыкать надо ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Отлично ! То что нужно ! Спасибо, брат !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Argan2008

    Argan2008 Участник форума

    17 авг 2010
    112
    Alfa Romeo 156SW
    Лавр - отстой, проверено.У твоей машины регулятор давления в топливном фильтре, сброс от 6ти очков идет, а тут я смотрю ребята тупо вдули на вход сколько вдувается, рисковые однако ребята
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Привет, лавр не пробывал, всю жизнь мыл винсом, почему по Лавру такое мнение ? У меня вот такая приблуда для промывки http://ffclub.ru/topic/143531/go_post/12167531/
    Набалатыкался уже, теперь вот надо пробывать на непосредственном впрыске, у меня какое давление накачаешь компрессором, такое и держится, думаю буду 3-4 бара держать.
    А фильтр топливный у нас в насосе или нет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #777 Zlodey, 28 сен 2012
    Последнее редактирование: 28 сен 2012
    спасибо за ссылку, интересно подключили. Но ребята накосорезили имхо. Обратку надо было либо глушить, либо в еще одной трубкой в бутылку с лавром подводить. А у них он в бак пошел, что категорически запрещается на сайте лавра. Потому у них и был дикий расход в литр лавра за 20 минут...
    Я правда на 1,4 полтора часа сжигал этот лавр на ХХ при заглушеной обратке.
    От моей установки отличается тем, что они зачем то купили насос и кратковременно его включли. Я же тупо передивл лавр в бутылку и накачивал ее давлением. воздуха. На удивление 2 литравая баклажка от пепси спокойно 4,5 атм выдерживает. Думал такую приблуду собрать, но не уверен на счет давлени обратки после тнвд. Оно там какое идет? не удивлюсь, если много выше 6 атм насоса....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Там ещё эти чуваки писали, что газовать нужно, а это ни вкоем случае нельзя делать иначи может накрыться катализотор и лямбда. Мыть только на ХХ.
    У нас обратка в насосе или от ТНВД ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    во, один в один как я собирал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не правда твоя. Газовать надо и ни катализатору ни лямбде лавр вреда не наносит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...