Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #802 GAn77, 28 сен 2012
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    По поводу промывки топливной на TFSI 2005-2007.
    К понятию -что мы хотим мыть? Насос в баке? Нет. Фильтр под правым крылом? Нет. Топливный ТНВД-нет? Остается две проблемы- форсунки и впуск. Впуск моется сьемом коллектора и впускных клапанов. Форсунки-мыть бесполезно, только замена. Так как давлениев в пике 110 бар размолотит на постоянке любую иглу. Имхо

    Искал и читал отчеты промывкм нашей топливной. В своем карфаксе в переводе видел два отчета -промывка инжектора. Хрень все это- моется руками. Вот мое фото
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Почему вы считаете что форсунки мыть не нада ? Мне кажктся хуже уж точно не будет. По мимо их ещё чистится камера сгорания. А вот как клапана без разбора на движках с непоср. впрыском очистить, я даже не знаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Argan2008

    Argan2008 Участник форума

    17 авг 2010
    112
    Alfa Romeo 156SW
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #805 GAn77, 29 сен 2012
    Последнее редактирование: 29 сен 2012
    Не видел ни одного отчета, что бы кому то помогло. в запущенных случаях после замены катушек, свечей, на фоне борьбы с пропусками в цилиндрах, люди один фиг меняли форсунки.

    К простой промывке форсунок и клапанов (средства без негативных отзывов)
    Форсунки - Для систем непосредственного впрыска бензина liquimoly Direct Injection Reiniger арт. 7554
    Клапана - liquimoly Pro-Line Einlassventilreiniger fur Direkteinspritzer арт. 7628
    Клапана - SHUMMA МZ100139ЕХ средство от мицубиси
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Это, в первую очередь, нужно для профилактики...

    Ребята, купил Ауди, сразу начал изучать мотор 2TFSI. У меня вопрос по вентиляции картера. Мануал я почитал вроде всё понял. Есть небольшие вопросики.
    В режиме ХХ, когда есть разряжение во впуске, сосёт из картера через грибок, к грибку также подходит трубка снижней части блока. Когда идёт наддув, грибок полностью канал перекрывает ? И вентиляция происходит через трубку, которая идёт на вход турбины. Только вот этих трубок 2 (если смотреть на мотор, то слева, они ещё теплоизолятором покрыты), мне непонятно зачем там 2 трубки, объясните. И ещё тоненькую трубочку справа нашёл, тоже похоже на вентияцию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Если есть ссылки на книжки по А4 B7, ткните носом, плиз...Заранее благодарю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    #808 diesel38, 30 сен 2012
    Последнее редактирование: 30 сен 2012
    И ещё тоненькую трубочку справа нашёл, тоже похоже на вентияцию.
    от она
     

    Вложения:

    • 2.pdf
      Размер файла:
      127 КБ
      Просмотров:
      245
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    elsa 4.0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    вентиляция
     

    Вложения:

    • 1.pdf
      Размер файла:
      101,3 КБ
      Просмотров:
      211
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Толстая трубка - ВКГ
    Тонкая - вентиляция бака
    И то и то организовано через клапанную крышку ,не ней же пристроили и клапан PCV сочетающий в себе редукционную часть и то что называлось блидер на моторах 1.8Т.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    А зачем вентиляцию бака через крышку ?

    Как проверить грибок ВКГ, я так понимаю, он является одним из косяком данного двигателя ? Наверно при всасывании со стороны трубки идущей на впускной коллектор клапан открыт и должен воздух пропускаться, а если в эту трубку дуть то он должен быть закрыт. Так ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    :hi::hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    А мембрана тогда какую функцию выполняет ? Клапан помимо открыт закрыт, ещё работает в каких нибуть режимах ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я вот так делал, это чтобы коллектор не снимать, но форсы так не почистишь.
    Но думаю это только в качестве профилактики, загаженный коллектор очистить можно только со съемом.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6044443&postcount=55
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    #816 Adamovich, 1 окт 2012
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    Недавно в дискуссии о чистке топливной системы (в частности форсунок) GAn77 предлагал использование Direkt Injection Reiniger от Liquimoly, а Turbo Racer посоветовал использовать в наши моторы Fuel System Clean Auto от Motul.
    Все таки кто-нибудь использовал с положительным эффектом тот или иной продукт?
    Нашел еще интересный продукт от Motul - Valve Expert - для чистки впускным клапанов (на 1 литр бензина 1 мл средства). Потом еще и залить Fuel System Clean Auto.
    Какие соображения будут о сих продуктах - "развод" или действительно поможет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Клапана этим средством не помоешь, так как форсунки бензин вспрыскивают ниже уровня клапанов. Т.е. впускные в нашем авто никак не омываются топливной смесью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Layered

    Layered Участник форума

    30 ноя 2009
    147
    Audi A4/B7 2.0T 05
    Это поидее надо делать так чтобы чистка прогонялась через впускной коллектор)
     
  19. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    ребза че вы докопались до камер впускных клапанов...достаточно там объема с любой засратостью... не будет толка от прочистки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Тут люди дросельную моют при малейшем налете до состояния яиц кота, а вы про хлопья на впускных :)

    Налет на впускных ушатывает маслосьемные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...