Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    :up:
    :)
    так дз-12 минут и впуск-2 дня!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    Угу, там законы физики не действуют и любая засратость сама собой аннигилируется до нужного состояния :D
     
  3. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    ты видел вживую это говно перед клапанами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Layered

    Layered Участник форума

    30 ноя 2009
    147
    Audi A4/B7 2.0T 05
    мне ваще кажется что лучше если тачка ездит и нет проблем, то лишний раз туда не лезть))) как говориться работает не трож))
     
  5. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    просто народ когда видит ужасную картину пространства впускных клапанов fsi начинает срать кирпичами!!!!
    как!!!!:help::help::help:
    там все в нагаре!!!:help::help::help::help:
    о ужас!!!!:help::help:
    надо чистить...:help::help:

    а то что это говно там уже после 50000 нарастает-пох всем...
    надо чистить!!! паникует народ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Чистить в любом варианте надо. Долго можно говорить на эту тему и про несовершенство системы ВКГ. Однако в новых TFSI появился предварительный вспрыск в пускной коллектор -видимо для этой проблемы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    один вопрос...
    зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Спасибо, я так форда своего бывшего тоже мучил. Так на А4 сделаю для профилактики. По поводу форсунок. Куда придумал подключаться, где резиновый шланг одевается на металлическую трубку ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Mihanaft

    На всякий случай, но видимо это вы видели
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Ага, но всё равно спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Клапанную крышку можно карбиклинером чистить? Она ведь пластиковая.
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    идея была у меня как на ссылке на прошлой странице с фольц клуба, но имхо, это не подходит для тфси, надо обратку выводить в бачок, и непонятно там она возвращается с давлением после тнвд или уже сбрасывается. Боюсь после запуска приблуды бачок с жидкостью лопнет... Так и не стал мудрить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    можно, но я настоятельно рекомендую купить новую. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    На лето лил масло 10-50. Сейчас пришел срок менять, на зиму 10-40 хотел, все купил, в багажнике. Сегодня в сервис.
    только что приехал на парковку, загорелся уровень масла, желтый. До сервиса 40 км, при горящей желтой ехать можно? или бежать докупить 10-50 на эти 40 км?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    не крутя... доедешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    можно без ограничений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Купил бы литрушку, осталось бы на доливку на следующее лето.
     
  18. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Я не против тока вот стоит она 7 тыс.
     
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Да кстати так оно и есть, Тнвд сбрасывает же давление обратно, надо пробывать ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    мыть впуск обязательно, тк кокс убивает моторчик заслонок, стоит не хило. да и вообще для чистоты и долговечности двигателя это не лишнее.
    На вортексе есть куча тем по переделке ВКГ, там глушат трубку на турбину, толстую железную, глушат магистраль на вп. коллекторе, а трубку от шляпы на коллектор, выводят либо в дополнительный маслоотделитель, либо в приварной штуцер на глушаке за катом, либо просто выводят на улицу. и наступает чистота.
    экология страдает, но ничего не поделаешь.
    Раз был случай, что налипло так много, что пропуски пошли в цилиндрах, разобрали а там для прохода воздуха, небольшая щель только осталась.
    Моеца просто, снимаем коллектор и любым средством для промывки, типа ВИНСа моем щеткой руками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...