Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Zlodey, спасибо большое за предложение, но север с пробками московскими для меня недосягаем. Я сам из Люберец просто :(
    Goba Jaba, спасибо за предложение. Отписал в личку.

    Ребят, еще по поводу звука мотора, кто разбирается хорошо, послушайте, пожалуйста мой двигатель - http://www.youtube.com/watch?v=95SwOMfGIcs&feature=plcp

    Там сблизи в районе ТНВД микрофон расположил и прдальше в конце видео.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    #962 Mihanaft, 8 окт 2012
    Последнее редактирование: 8 окт 2012
    У меня точно также работает. Еле еле слышится какой то звон металлический, похоже на то как чайной ложкой в стакане мешаешь. Толкатель у меня меняный, остаётся цепь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Влияет естественно . Смесеобразование будет кривым что кстати будет соотвествующим образом отражаться в лямбдакоррекции, будет вероятность "всасывания" бензобака ,есть вероятность завышения оборотов хх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да именно натяжитель и цепь .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Вот у меня тоже толкатель меняный, цепь нет. Но в одном сервисе мне говорили, что не стоит менять цепь просто так, мол не в ней дело, а просто нормальная работа ТНВД А вообще в одном сервисе говорят одно, в другом другое. голова кругом уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Пробег какой у мотора ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Надо срочно менять или как ? Пробег 100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    клапан н80 тарабанит еще как ложка в стакане...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    То есть замена цепи с натяжителем все-таки необходима?
    Ваш напарник в соседней ветке мне писал в теме, что случаев слета цепи он не наблюдал. Тогда менять ее только чтобы звук этот убрать?
    Пробег 68000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    хотелось бы верить, это нормальная его работа ?
    Но для себя решил цепь поменяю до нового года, по запчастям не так дорого, вроде ничо сложного, сам махну...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Если бы http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b7/racers/journal/288230376152189797/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Чтобы цепь слетела не встречали . Обрывы цепи при разрушении толкателя описаны в сети . По пробегу странно ,на таком пробеге грохотать так в принципе не должно ... Регламента замены цепи описанного ВАГом нет само собой ,на приктике к 150 тык пробега цепь уже просится на замену .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    у рейсера и отчет по замене есть цепи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Да, я его уже покурил. Там всё понятно, единственно что все рекомендуют фазовращатель не выкручивать т.к. геморно. Достаточно снять крышку распредвалов, впускной вал при этом можно двигать, а ремень ГРМ можно даже не снимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Странновато, у меня при пробеге 91 тысяча, мотор вообще еле слышно, нито что цепь... а тут такие страсти... какойто регламентной замены цепи с натяжителем по пробегу не предусмотренно ?
     
  16. серж55

    серж55 Участник форума

    1 окт 2012
    194
    А4/В7 2Т 05г.
  17. серж55

    серж55 Участник форума

    1 окт 2012
    194
    А4/В7 2Т 05г.
    я непонел чем ты склеел или споял мандулу и что выкинул:f1::f1:
     
  18. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    кл.н 80 ртом проверить можно.правильно?у меня в одну сторону присасывается к языку,в другую нет.нет-в сторону мотора.-менять или нет?он как бы почти присасывается.еле елехоньки чувствуется травление.помнится на старой машине и новый такой же был.
    никто не придумал как его изолировать.тарабанит как трещетка.










    7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    а шнурок ткнуть???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    эххх.нет пока шнурка.то бабина то реле.))ну не купил еще.сам туплю знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...