Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я фильтр не ставил, но для успокоения можно, типа частички после сверления бутылки.... Я чистил лавром, время работы зависит от педалирования. На винсе педалировать нельзя. Без педалирования около часа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. серж55

    серж55 Участник форума

    1 окт 2012
    194
    А4/В7 2Т 05г.
    кенты. роднинькие.поменял толкатель.клапан75 отремонтировал адсорбер пришел клапан картерных газов завтра встанет. всем огромный респект за отчеты. хотел скинуть фото мененых деталий но неразберуь. кто поможет спасибо за ранее. еще кто может проконсультировать на что нужно обратить внимание по ходовке коробке мостам, житкостям.болячки слабости. нравиться идеальное состояние. благадарю:cool:
     
  3. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    http://ipicture.ru/

    салейнты, шаровые,уровень жидкости акпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    где-то 1 час получается, да воздух подаётсяв бутылку, он вытесняет жижу. Я тут новую бутылку сделал, когда испытывал, частички пластика от сверления в жидкости были, поэтому лучше фильтр воткнуть, так спокойнее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Мужики, не знаю где вопрос задать, напишу тут, сорри за ооффтоп если чё. Хочу масло в коробасе посмотреть. на сколько там шестигранник ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    На 17.
     
  7. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Натяжитель ремня генератора?
     
  8. darianum

    darianum Участник форума

    19 ноя 2009
    463
    A4/8К 2.0T Q 09г.
    А почему именно натяжитель ремня генератора? Больше похоже на подсос воздуха какой-то. Но опресовка ничего не дает (((

    Замучился уже с этим (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    У меня тоже что-то похожее,на малой нагрузке и когда гидротранс разблокирован бывает звук приглушенный пластиковый такой тыр-тыр-тыр,иногда его нет,иногда есть,месяца 3 уже ищу,так и не нашел,исчезает когда погоняешь или по трассе проедешь.Причем,в салоне слышно,снаружи нет,шум колес может забивает...
     
  10. darianum

    darianum Участник форума

    19 ноя 2009
    463
    A4/8К 2.0T Q 09г.
    У меня звук постоянный и не зависит от холодный/горячий. И только под нагрузкой - стабильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vadslick

    Vadslick Участник форума

    14 янв 2012
    402
    Q7 3.0 TDI BUG
    У меня люфт как продольный (осевой) , так и поперечный от силы 1мм на холодную. Возможно на горячуюю будет и поболе, но это не проверишь
     
  12. Vadslick

    Vadslick Участник форума

    14 янв 2012
    402
    Q7 3.0 TDI BUG
    Я тоже сейчас заливаю Мобил1 5 в50
     
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Спасибо, дяденька !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Ребят, сегодня заехал на шелл, заправил на косарь 98 бензин. Цена - 37.99 рублей/литр.Особо много не успел проехать, так как заправка у дома.Если почувствую каку-нибудь разницу, отпишусь.
    А вообще кто-то заправляет 98 бензин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    чуть расход уменьшается...других изм. не заметил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    по динамике никак не лучше?
    Кстати, а пробовали 92 залить?Многие это делают, мотивируя тем, что 92 очищен от всяких присадок и примесей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    неа

    нищебродство... нафиг мне это надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    всегда практически.детонация поменьше.можно на грамм дуть больше))это при чипе актуально.одно но в нашем городе не всегда 98 качественный.поэтому и пятым не брезгую.по теории 92 быстрее горит.товарищи мотоциклисты у меня знакомые плещут себе в баки-говорят на колесо резче встает.но я как то против детонации))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Всем привет,вопрос по расходомеру! Вчера катался по трассе после чистки форс,заметил такую штуку,когда расход воздуха больше 170-180 начинает прыгать показание в районе 5-10 грамм, все это при разгоне педаль в пол. Может попробовать его помыть спец жидкостью,или менять,или это нормально??почему думаю помыть,в корпусе расходомера какой-то черный налет,заметно только когда пальцем проведешь,наверняка на самом расхоодомере тоже присутствует,и из-за него может такое происходить?
     
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    промывать их тут нельзя, это не японец. Максимум, я думаю аккуратно воздухом продуть можно.