Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Layered

    Layered Участник форума

    30 ноя 2009
    147
    Audi A4/B7 2.0T 05
    #1241 Layered, 30 окт 2012
    Последнее редактирование: 30 окт 2012
    Это для промывки.. ))
     
  2. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    А тоже звук появляется глуховатый такой и зависит от оборотов???
     
  3. tima79

    tima79 Новичок

    14 сен 2012
    49
    А 3 2.0 TFSI
    Позвонили со станции и сказали забирать машину. Плавает давление в рампе и пропадала масса на катушках. Разобраться не могут , "обращайтесь на другую станцию". Предложили промыть форсунки. Подскажите, из-за форсунок может плавать давление в рампе или нет? Стоит их промывать? Сказали, что машина завелась, когда выкрутили, а затем поставили на место клапан давления.
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Из-за форс нет. Я думаю тнвд косячит. Толкатель когда менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tima79

    tima79 Новичок

    14 сен 2012
    49
    А 3 2.0 TFSI
    Еще не менял. Толкатель отвечает за давление?
     
  6. tima79

    tima79 Новичок

    14 сен 2012
    49
    А 3 2.0 TFSI
    Может катушка умирает?
     
  7. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Не знаю, ребят, как у вас. Лично я не почувствовал никакой разницы в эксплуатации авто на 98 бензине. Даже расход мне показался выше, чем на простом 95. По динамике тоже как минимум так же. Может мне какую-то хрень подсунули, а не 98.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Немного не по теме. Никто не знает, можно ли убрать писк сигнализации нештатной, который раздается во время открывания/закрывания автомобиля с ключа?А то дико раздражает.
    Хочу, чтобы просто фары моргали и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    конечно:):) если на севере - подъезжай, бесплатно сделаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    авто на 98ом действительно чуть быстрее и мягче, но имхо, целесообразно его использовать только летом. Детонации не будет. Зимой пофик, в мороз 95 лучше заводится. В остальном - эффект плацебо. Авто лучше (тише и динамичнее) едет только из мойки, только с заправки, только из сервиса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    первое что надо менять после покупки. Полазий по форуму, много писано переписано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    точнее сказать на первой странице этой темы благодаря хорошим людям есть мануал по его замене.:thumbup:
     
  13. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Я тоже не почувствовал разницы на 98ом. Ну может чуть меньше расход, но это мне дало на баке по городу максимум + 20 км. Если бы хотя бы 50, можно было бы думать о том чтобы перейти на 98.
     
  14. tima79

    tima79 Новичок

    14 сен 2012
    49
    А 3 2.0 TFSI
    Спасибо!
     
  15. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    спасибо :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Мужики, вопрос по вентиляции топливного бака. Все мы знаем что есть клапан 80, он перепускает пары бенза к движку, а вот что после него стоит, вопрос...т.к. мотор турбированый пары бензина должны отводится либо к турбине при наддуве, либо во впускной коллектор при малом дросселировании. Этот второй клапан (чисто механический наверно) должен стоять около впускного коллектора. Есть ваще по этому какая нить информация, а также интересует алгоритм работы клапана 80, мне кажется это он цокает так громко у меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Эх, а можно в воскресенье в обед приехать?Или планы на выходные есть?Просто хочу избежать попадания в пробку.
    Заодно хотел бы провести компьютерную диагностику, которую так и не сделал, если можно. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    на сколько я помню там всего одна трубка после 80 клапана и она хводит прямиком во впуск.
    К турбине пары бензина отводить бессмысленно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Ага, а при наддуве то больше некуда и трубка к турбине идёт через клапанную крышку :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #1260 skippower, 31 окт 2012
    Последнее редактирование: 31 окт 2012
    Ты наверное про трубку мелкую которая идет с клапанной крышки через клапан 06F 133 781 L ко впуску(этот клапан открывается только в сторону впуска, на нем по-моему даже стрелка есть), так это вентиляция клапанной крышки.
    Трубка от 80 идет к впускному коллектору, и при появлении разряжения в нем, пары бензина попадают в цилиндры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...