Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin
    Это на ходу появляется и исчезает, когда как, а особенно если в пробке долго торчишь, т.е. медленно едешь.
     
  2. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    ЭЭ... поддон на машине вскрывался? маслоприемник чистили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    это значит, что на ХХ постепенно падает давление в системе, чтоговорит о том, что двигателю хорошего мало. Езжай срочно в сервис, пусть поддон снимут и посмотрят на насос и на сетку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    И на сколько я знаю низкое давление масло опасно для турбины. Если масло не будет подаваться по трубке в необходимом кол-ве из-за отсутствия давления, то вал может источиться и дать люфт.Лучше с такими вещами не шутить все-таки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    ликви моли сегодня залил 7554. Это вещь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    фиг с ней с турбой... тут чревато масленным голоданием постелек распредов и шеек кв
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Блин, столько нюансов в машине, за которыми необходимо следить. Теперь я понимаю людей, которые берут новые авто в салоне.Тем самым они избавляют себя от нервотрепки в первую очередь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Я не согласен, до ауди у меня был новый Кашкай, я в сервисе был раз 10 меньше чем за год. И все разы практически в холостую. Стук не является неисправностью, вы слишком привередливы и т.д. Я себе нервы истрепал ппц., больше новую машину никуплю. Выбивание гарантийных случаев не лёгкое дело. И ТО с конскими ценами больше 10 тыщ. На фиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Ну да, во всем есть свои недостатки, в принципе.

    Ребят, выручайте, фигня какая-то с ключами. Сначала один перестал работать ни с того ни с сего, потом вторым начал пользоваться, пока сегодня от дурости не решил заменить батарейку в рабочем ключе. В итоге оба вообще никак машину не открывают. С замка срабатывает сигнализация. Черт, что делать?Их как-то запрограммировать чтоль надо после замены батареи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Парни,подскажите
    Ищем щас брату А4 с таким мотором (на полном приводе). Звонил я тут по одной машинке в другой город,в ходе беседы с продавцом выснилась такая подробность: при включении автомата на драйв начинается какая-то вибрация по кузову. Продавец говорит,обращался в сервис,и там ему якобы сказали,что для данного мотора это нормально. Чё-то не особо в это верится. Или действительно так?

    И еще воппрос:катались на другой четверке (тоже автомат на полном приводе) - вобщем такая фигня - при остановке на светофоре происходит какой-то удар по кузову (видимо от коробки). Продаван говорит,якобы это нормально,типа это коробка скидывает на нейтраль. Так ведь не должно быть,верно? Я в автоматах ничего не понимаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. серж55

    серж55 Участник форума

    1 окт 2012
    194
    А4/В7 2Т 05г.
    с 4 на 3 переход есть толчок да и вобще как уровкнь посмотреть цвет масла
    :shock:
     
  12. серж55

    серж55 Участник форума

    1 окт 2012
    194
    А4/В7 2Т 05г.
    пправельно:confused:
     
  13. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Первое может быть правдой. Тут на этих моторах в этом кузове многие пытаются бороться с вибрацией на холостых, не у всех получается, правда.
    По второму точно косяк, ничего бить уж точно не должно при остановке. Мне тоже впаривали как-то, что биение при переключении на R на вариаторе у б8 норма. В итоге не поверил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. viitalii

    viitalii Участник форума

    19 фев 2009
    426
    А4 b7, TQA, S-line
    и каковы результаты, стоит вообще?
     
  15. Layered

    Layered Участник форума

    30 ноя 2009
    147
    Audi A4/B7 2.0T 05
    собственно вот)) конечно немного не в тему опять. но коли просили нате лог) завтра поеду смотреть метки ГРМ
     

    Вложения:

  16. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Парни подскажите. можно поменять основной вентилятор радиатора без снятия морды
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    этот ответ воспринимать как нельзя?
    а на практике может кто менял без снятия (в ельзе Установка сервисного положения рамки радиатора)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    дык попробуй-отчет сделай! народ благодарен будет:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Народ,а не кто не в курсе встанут ли диски с такими параметрами на а4 б7 сарай?
    Параметры: r17 8j et45 -перед
    R17 9j et50-зад