Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    почему некоторые льют масло 5-40, это как может сказаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Никс

    Никс Участник форума

    26 июл 2009
    222
    A4/B7
    в оригинале такое масло и надо лить
     
  3. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    в оригинале 5-30 надо лить вроде как )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DRZAVA

    DRZAVA Новичок

    23 янв 2008
    59
    AUDI A4 TFSi Q 07г
    Друзья подскажите очень нужно.Машиека с пробегом 62, европейка куплена официально в рф.Делал диогностику по двигателю ошбка клапан 289, пропуск зажигания в 1 и 3 , машина с 15 июня стяла, умер акум из -за спутника, ели сегодне прикурили. из за чего могут быть пропуски? Могут быть из зи акум или всетаки катушки или свечи?Еще горит есп в сервисе сказали что скорей всего из за умершего акума
    Главный мой вопрос...на ли щас менять грм, цепь,помпа, толкатель ?В сервисе говорят что мол надоВаше мнение
     
  5. greb86

    greb86 Завсегдатай

    5 ноя 2010
    857
    3.0T REVO
    по пропускам целая история. можно поменять пол машины
     
  6. greb86

    greb86 Завсегдатай

    5 ноя 2010
    857
    3.0T REVO
    начни с катушек и свечей. а дальще может быть подсос воздуха. пружинки клапанов. программа двигателя корявая и т.д.
     
  7. DRZAVA

    DRZAVA Новичок

    23 янв 2008
    59
    AUDI A4 TFSi Q 07г
    просто , она стояла с июня, акум посаженный ели прикурили, в сервисе сказали, что скорее свечи, может быть из за акума?
     
  8. Никс

    Никс Участник форума

    26 июл 2009
    222
    A4/B7
    [​IMG]

    5-30 у Longlife - для увеличенного срока смены
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Смотреть по пропускам надо много что (свечи катушки форсунки и т.д.) Почему именно в твоем случае надо разбираться .Банально дырявый клапан ВКГ такое дает например . В чем выражаются пропуски ,мотор трясет ? Если есть такой вариант можешь обратиться с этим мотором знакомы не по наслышке . Думаю сможем помочь .Ремень если не уверен точно что менялся лучше поменять , последствия обрыва впечатлют поверь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.

    Ага . Его и менять предполагается через 15 тык ... Думаю многие понимают что это мягко говоря чересчур .
    Ну про пружины клапанов и кривые прошивки это перебор .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DRZAVA

    DRZAVA Новичок

    23 янв 2008
    59
    AUDI A4 TFSi Q 07г
    сегодне забрал!поеду завтро снимать и ставить на учет!Поменял акум,
    матор немного тресет, пробег 62 тыс, грм не мененый!
    Вобщем хочу масло махнуть и свечи и ошибки считать!
    Куда ехать?(масло и свечи сам поменяю)
    тачка при покупке съела весь бюджет, мне надо хотябы месяц денег поднять.!Загонял В ВАг-сервис там сказали надо инжектор чистить и адаптация форсунки! Сам я на севере
    !Кинь тогда адрес или телефон в личку завтро наберу!
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Какую темку я запустил, надо бы логи из 1 поста снять. Найти бы место, где вжикнуть... Всетаки 3я до отсечки это уже совсем не городской скоростной режим. А мкад только ночью свободен. Попробую на 2ой в режиме турбо как Влад сказал снять. Логи сюда можно или лучше в профильную тему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    сюда тоже выложи, думаю многим будет интересно :rock:
    мне точно интересно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ноут в багажнике, осталось только найти метров 200 дороги, чтобы никто не выскочил под колеса и вперед:)
    или она ввторую быстрее выложит?:)
    в формате csv выкладываю жешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    по идее можно и на второй,
    csv вроде нельзя, как архив кажется надо выкладывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yufersan

    Yufersan Участник форума

    13 мар 2008
    325
    Audi А4/8E 2.0TQ
    #136 Yufersan, 1 дек 2011
    Последнее редактирование: 2 дек 2011
    Не уверен, что пишу в нужную тему, скорее надо в вопросы по 8E, но на другом двигателе в этом кузове такой проблемы не было.

    Итак, суть проблемы.
    Появился непонятный прерывистый "хрюкающий звук" при наборе скорости в диапазоне оборотов от 2000 до 5000 примерно.
    Появляется с прогревом примерно до 40 градусов.
    С ростом оборотов растет частота и немного громкость.
    Сильно зависит от интенсивности разгона.
    Звук возникает только во время движения под нагрузкой. Если плавно давить на газ, все тихо. На месте если двигатель крутить - все тихо.
    Честно говоря, до этого был двигатель AMB (1.8T), в нем знал откуда какие звуки возникают, а с этим пока особо не разобрался.
    Вероятно, что звук связан с наддувом.
    Ошибок, естественно, никаких нет.
     
  17. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    может рваный клапан n249 ? ошибки может не быть.
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    все никак не сниму логи, постоянно какие то дела:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    кто знает что за свечи DENSO IK 22 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greb86

    greb86 Завсегдатай

    5 ноя 2010
    857
    3.0T REVO
    Себе поставил. Но мне все как один продавцы говорили что это не на мое авто. пока полет нормальный