Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Ты цепь менял?
     
  2. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    нет.я спрашиваю как раз в предидущем посте по показаниям в 91 и 93 что там гласит цепь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    меняй цепь с натяжителем не думая:hi:
     
  4. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    так если не надо это ей.если ты по звуку -то не так чтоб тарахтела как трактор.да и не от цепи звук исходит.сама по себе как то она
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Цепь гремит, и звенит.:) А тут мотор так работает. :flirty:
     
  6. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    На сколько я понимаю, у вас в этих группах все в норме. Отклонение 0,5 в 91 группе совсем невелико, в 93 -2,-1 тоже отлично. Допуск инженерный -5-6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    хоть это радует))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    У меня стал шелестеть после замены цепи:nod:
     
  9. Layered

    Layered Участник форума

    30 ноя 2009
    147
    Audi A4/B7 2.0T 05
    Поменяль ремень, цепь, натяжитель, -10 стало ))) интересно есть данные что будем если проскочить на один зуб цепи. что он будет показывать? кстати многие в отчетах не упоминают о том что болты рамы р-валов нужно заменять новыми :)
     
  10. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Ну уж шелестеть то он собака не умеет,но тише намного работает после замены:DОт трескотни насоса ничего не спасает.
     
  11. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Грамотная шумоизоляция сделает тише(друг заморочился:)).
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не верно стоит либо ремень либо цепь :hi: Болты по ELSA на самом деле рекомендуют менять я упоминал об этом в этой теме, но по сути это не нужно . Там усилие затяжки не так велико как на ГБЦ и тянуться от времени они сильно не могут .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    мы тут с мужем сестры в субботу прошедшую брали газель 2010 года в аренду, грузову, диван надачу отвезти...
    правое переднее колесо было разбалансировано аккурат на скорость 90 км/ч, причем трясло так, что я на пасс. сиении подпрыгивал и думал, что зубы сточатся, сначала долго ехали 70, чтобы не трясло сильно, потом "впуливали" 100, я называл эту скорость 2 космической, ибо после перехода 95 км/ч трясти перставало, но эту скорость было ОООЧень сложно преодолеть.
    Целый день катались, за 200 км сожрала 17 литров без пробок 92ого бензина. Сидения такие мягкие-мягкие, а пластик панелей такой жесткий-жесткий...
    Это я все к чему: Я уже 4 день езжу и не нарадуюсь как же тихо в машине и все хорошо работает и совсем не трясет ни на каких скоростях:)... Все познается в сравнении:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Бугога ! Можно ссылку на документ с такими "допусками"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Layered

    Layered Участник форума

    30 ноя 2009
    147
    Audi A4/B7 2.0T 05
    #1635 Layered, 28 ноя 2012
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
    На ремне проверил, метки совпадают. А вот с валами я конечно не уверен . выставлял так.. поставил шкиф и выставил метку, потом впускной распред выставил в точь точь как стоит выпускной по идее .. неправильно поставить сложно, ибо если даже на зуб проворачиваешь то уже не ровно стоит. Может конечно у меня руки кривые))) и ваще стоит фиксатор приобрести, но вроде завелась без проблем и ездит. высаживает только мелкая вибрация но оно и до этого была. )))
     
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Я инженегр. В сопромате 5 % всегда было инженерным допуском.
    Сколько по твоему тогда должно быть, чтоб задумываться о замене цепи ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Тише стала работать ? Как натяжитель был ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Layered

    Layered Участник форума

    30 ноя 2009
    147
    Audi A4/B7 2.0T 05
    Да, стало тише работать. лязганье пропало. и для статистики.. болт не отвернулся :)) натяжитель целый :)))) башмаки тоже в норме
     
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Ты крышку распредвалов снимал получается, а ремень Грм не надо скидывать ? Просто впускной вал приподнять для того чтоб цепь стащить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Berliner

    Berliner Участник форума

    8 окт 2012
    196
    A6(4F,С6) 2.0 10г.
    Если масла угорают, то проблема не в кастроле или тотале, а в движке. Чинить и еще раз чинить, потом заливать подходящее по допускам масло и наслаждаться отсутствием угара :)